информационное агентство

Мешают развиваться: экс-депутат Госдумы Пономарёв призвал Украину забыть про Запад и МВФ

28 сентября 2016 — antifa

Украине нужно отказаться от сотрудничества с МВФ. Нет ничего хорошего для страны и в якшании с Западом. С таким неожиданным заявлением выступил беглый экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, околочивающийся ныне в Киеве. 

Немецкие СМИ: Украинцы издеваются над жителями ЛДНР

28 сентября 2016 — Юрий Абрамович

Еще год назад подобный репортаж на центральном канале государственного немецкого телевидения вряд ли можно было представить. Может это не так заметно из Украины, но для Германии подобная смена тренда это действительно революция взглядов на украинские события – вместо односторонних трогательных репортажей про героев революции гидности, СМИ Германии начали называть вещи своими именами и наконец-то признали: киевские власти издеваются над своими согражданами.

В ДНР запретили "Айдар", "Азов", партии Тягныбока и Ляшко, а также их побратимов из ИГИЛ

27 сентября 2016 — antifa

Более 40 организаций были признаны экстремистскими и запрещенными в  ДНР. Среди них карательные батальоны "Айдар", "Азов", фашистская партия "Свобода", радикалы-ляшковцы и "Исламское государство".

Алкаши ВСУ на марше: «Пить! Я! Больше! Не буду! Я! Не буду! Больше! Пить!»

27 сентября 2016 — antifa

Украинская армия пьет просто по-черному. Пьет практически ротами и батальонами. В подтверждение этому видео, которое появилось в Сети, снятое в одной из воинских частей, причём, высокомобильной и десантной.

Президент Израиля обвинил украинцев и ОУН в причастности к Холокосту

27 сентября 2016 — antifa

Израиль, конечно, не против развивать дружественные отношения и сотрудничество с Украиной, но при этом не намерен забывать о преступлениях украинцев во время Второй мировой войны. Тем более что сама нынешняя Украина не дает это забыть, героизируя на государственном уровне  юдофобов, антисемитов и кровавых палачей из нацистского прошлого. Президент Израиля Реувен Ривлин выступая на парламентских слушаниях в Верховной Раде Украины, посвященных 75-й годовщине трагедии в Бабьем Яру, заявил, что к Холокосту причастны многие украинцы, и, в частности,  ОУН.

Безвизовый развод: Украинцев не пустят в Европу дальше Румынии

27 сентября 2016 — Александр Воронцов

Несмотря на то, что майдановские сказки не превратились в реальность, в загашнике украинского президента Порошенко осталась еще одна, хоть и зажеванная до оскомины – о безвизовом режиме Украины с Евросоюзом. И хотя абсолютное большинство этих самых украинцев находится за чертой бедности, и у них не хватит денег даже на билет в вожделенную Европу, мечта о возможности вот так запросто рвануть в Европу греет до сих пор. Как там в украинской поговорке? "Дурень думкой багатіє"…

27.09.2016. Главные новости дня

27 сентября 2016 — Роман Вепрев

Сегодня в ДНР говорили об итогах совещания Захарченко с представителями крупных торговых сетей, обсуждали большое интервью Александра Ходаковского российской «Газете.RU», а также не переставали ужасаться Украине – там, в приемной городского головы Северодонецка бывший «атошник» хотел вскрыть себе вены и требовал отправить его….в ЛНР. Обо все этом подробнее – в нашем ежедневном обзоре.

Сидеть бояться: когнитивный диссонанс патриотов и стражей порядка

27 сентября 2016 — Владимир Скачко

Украина опять феерит. Инициативами своих деятелей, которые, похоже, точно решили спасать Украину хоть от чего-нибудь. Хоть от Путина, хоть от сепаров, хоть от коррупционеров, хоть от бандюков. Лишь бы спасти и отчитаться. И показать по телевизору. Чтобы, значит, наглядно, чтобы все видели и оценили вклад в развитие.

ООН: СБУ и полиция совершают 70% нарушений прав человека на Украине

27 сентября 2016 — antifa

Безнаказанность нарушений прав человека на Украине подрывает усилия по созданию в стране верховенства права и вызывает недоверие к учреждениям власти. Большинство преступлений такого рода совршают украинские силовики.
Об этом заявила заместитель Верховного комиссара ООН по правам человека Кейт Гилмор.

Украина. Краткий путь от кружевных труселей к полицейскому государству

27 сентября 2016 — Нюра Н. Берг

Хатия Деканоидзе, этот бесценный грузинский подарок от наших кавказских братьев по разуму, дала сегодня пресс-конференцию, на которой заверила вельмишановный украинский загал, что победоносная реформа полиции будет продолжена, и анонсировала жесткие изменения в законодательстве, расширяющие права полицейских до уровня «наместник Бога на Земле». Перед этим деканоидзевским манифестом о ситуации в полиции в связи с убийством двух полицейских в Днепропетровске обильно и пафосно высказался министр Фейсбука Аваков.

Запорожские аграрии требуют от Порошенко восстановить связи с Россией

27 сентября 2016 — antifa

Предвкушение безвизового режима с ЕС, которым ныне активно заняты адепты евроинтеграционного курса на Украине, конечно, невероятно ободряющий и приятный процесс, однако, слишком далек от реалий и потребностей основной массы населения Украины.

Европейские политики и общественность опубликовали петицию с призывом к Киеву уважать права оппозиции и независимость СМИ

27 сентября 2016 — antifa

Европейские политики и общественники обратились к киевскому режиму с просьбой придерживаться принципов политического плюрализма, уважать независимость средств массовой информации и права оппозиции. Соответствующие требования опубликованы в петиции на сайте гражданских инициатив Change.org.

Преждевременная радость: Безвиз без права работы и антидемпинговые расследования

27 сентября 2016 — Дмитрий Заворотный

26 сентября стало известно, что комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам поддержал введение безвизового режима с Украиной. Петр Порошенко назвал это решение подарком на свой день рождения. Правда, как обычно, в реальности не все так мило.

Уроки не впрок: почти половина украинцев продолжает поддерживать идею "вступления Украины в ЕС"

27 сентября 2016 — antifa

Есть люди, которые в силу специфических природных данных, не имеют никаких способностей к аналитике. Многим категорически не дано соотносить причину со следствием или извлекать уроки из совершенных ошибок. Таких людей действительно рождается очень много. Эпицентр их популяции находится на Украине.

Погребинский: Если Украина предпочтет войну, ее ждет неминуемая гибель

27 сентября 2016 — antifa

Если Украина хочет сохранить Донбасс в своем составе, региону просто необходимо предоставить широкую автономию. Вернуть Донбасс Киев сможет только посредстовм "Минска", если же он предпочтет войну, то это будет означать гибель Украины как государства. Об этом в эфире Ukrlife.TV заявил глава Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

В Полтаве разъяренные тарифами протестанты захватили мэрию и охотятся на градоначальника

27 сентября 2016 — Светлана Манекина

Ну, вот и «почалось»: недовольные ростом коммунальных тарифов патриоты начали гоняться за чиновниками и бить их. До отстрела министров дело пока не дошло, но все еще впереди.

На голубом глазу. Киевская власть держит украинцев за идиотов

27 сентября 2016 — Юрий Селиванов

Намедни, «президент Украины» Порошенко сделал своим подданным «шикарный подарок» - по случаю своего дня рождения подписал указ о демобилизации военнослужащих, призванных во время шестой волны мобилизации. И торжественно объявил об этом благодеянии на своей странице в Фейсбуке:

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm