информационное агентство

Юрий Луценко вызывает Сталина на допрос по делу о депортации крымских татар

08 октября 2016 — Светлана Манекина

Победа Джамалы с песней «1944» не только заставила весь мир рыдать по жертвам «сталинских палачей», но и побудила Генпрокуратуру активизировать расследование депортации крымских татар.

Конец децентрализации Украины

08 октября 2016 — Василий Стоякин

Петр Порошенко потерпел поражение в борьбе за децентрализацию. В новом политическом сезоне он уже не упоминает о необходимости внесений изменений в Конституцию. Нет никаких следов борьбы вокруг этого вопроса и в парламенте.

«Звырячи побыття в законе»: жена Генпрокурора Луценко предлагает разгонять протесты дубинками и водометами

08 октября 2016 — Ольга Талова

Сразу после того, как Порошенко подписал указ об очередном празднике - «Дне свободы и гидности» - парламент решил узаконить «звырячи побыття». Те самые, против которых восставал Майдан.

Порошенко рассказал, что Бахус был украинцем и призвал нацию к возлияниям

08 октября 2016 — Ольга Талова

В День рождения Путина президент Порошенко предложил «замутить» в Украине новый праздник - день вина. По мнению гаранта, 7 октября самый лучший день для того, чтобы вспомнить, что «украинцы более 1000 лет изготовляют вино», ну и поднять бокал за здоровье российского президента.

08.10.2016: ночные бои на окраинах Донецка + итоги недели

08 октября 2016 — Роман Вепрев

1352 обстрела, пятеро погибших и четверо раненных, 11 разрушенных жилых домов, мощный взрыв на трассе Донецк-Ясиноватая и разведение с третьей попытки войск в селе Петровское – военные итоги минувшей недели в ДНР.

Дети Донбасса рисуют мир: масштабная выставка в центре Москвы (фоторепортаж)

08 октября 2016 — Оксана Шкода

В рамках проекта «Наши дети рисуют мир» в здании Международного фонда славянской письменности и культуры в Москве состоялась презентация выставки творчества детей Донбасса с участием галереи «АрденА» студии «Солнечный квадрат» Сергея Радюка. Экспозиция состоит из детских художественных работ, предоставленных учащимися интернатов Луганской Народной республики, а также фоторабот гуманитарного батальона «Ангел» и фотографа Dan Levy.

Зайцево. Четверо маленьких детей живут под прицелом украинской армии

08 октября 2016 — Лиза Резникова

Зайцево. Самая «горячая точка» на карте боевых действий. Сегодня «Антифашист» едет туда. Там, в двухста метрах от позиций украинской армии, фактически на поле боя, живёт большая и дружная семья, в которой четверо совсем ещё маленьких детей.

Ходаковский: Никаких возможностей для нашей реальной интеграции во враждебно настроенную Украину нет

08 октября 2016 — antifa

Никаких возможностей по реинтеграции провозглашенных республик Донбасса назад в Украину на сегодня объективно не существует. Возврата в Украину не хотят жители Донбасса, да и она сама ничего кроме враждебности и разжигания войны по отношению к республикам не демонстрирует. Воссоединиться с Украиной означает обречь себя на репрессии и геноцид. Об этом в ходе интернет-конференции на канале «Диалог» заявил глава СБ ДНР Александр Ходаковский.

Игра краплеными картами. Попытки Запада засудить Россию становятся слишком навязчивыми

07 октября 2016 — Юрий Селиванов

Глава Госдепа США Джон Керри призвал расследовать действия России и Сирии как «военные преступления». В качестве примера госсекретарь назвал удары по больницам, которые, по его словам, наносят Москва и Дамаск.

Президентский день рождения. Казалось бы, при чем здесь Порошенко?

07 октября 2016 — Нюра Н. Берг

У соседского президента сегодня день рождения. С утра звонят всякие главы государств, премьер-министры, депутаты, спешат пожелать чего-нибудь хорошего. Простые граждане шлют виртуальные приветы и оставляют свои лайки в интернете. Социальные сети разрываются от поздравлений. Пользователи всякие фотки постят, красивые открыточки, пожелания, разные мимими.

Чубаров учуял в воздухе опасность, испугался и проболтался: Визовый режим с Россией нужен для того, чтобы "заставить мир считаться с Украиной"

07 октября 2016 — antifa

Западные "партнеры" Украины, возможно, исключая США, а, возможно, и не исключая, таки действительно партнеры Украины исключительно в кавычках. На самом деле - они партнеры Владимира Путина, не признающие ни его агрессии в отношении Украины, ни, тем более, не признающие Россию "изолированным изгоем", как очень стараются напустить туману в Украине. 

Украина-2016: ад кривосудия по-бердичевски...

07 октября 2016 — Владимир Скачко

...Водитель машины, на которой я сегодня, 7 октября 2016 года, после 3 часов ночи возвращался в Киев из Бердичева с заседания тамошнего горрайонного суда, все время тревожно вглядывался в зеркало заднего вида: «А что? Остановят, потрощат все битами... И это -- еще в лучшем случае»...

07.10.2016. Главные новости дня

07 октября 2016 — Роман Вепрев

С третьей попытки войска в Петровском разведены (жители оккупированных Волновахи и Мариуполя это поддерживают – опрос на улицах городов), пенсии в ДНР уменьшены, а украинский журналист Мацука заявляет о том, что Надежда Савченко тайными тропами ехала к Александру Захарченко, но была остановлена ВСУ – главные новости дня в нашем обзоре.

Мишаня, ты меня уважаешь?

07 октября 2016 — Юрий Селиванов

«Президент Украины» Петр Порошенко не стал размениваться на пустяки и главной целью своего визита в Одесску область определил выпивку. То бишь, пардон – дегустацию. С каковой целью этот вечно непросыхающий государственный деятель решил побывать в гостях у местных виноделов. И одним росчерком царственного пера освободить их от уплаты налога «при условии производства вина из местных виноматериалов».

Раненые – не люди? На Украине бьет ключом военно-техническая мысль

07 октября 2016 — Юрий Селиванов

Согласно сообщению  украинского ПАО "АвтоКрАЗ", бронеавтомобиль КрАЗ, оборудованный автопилотом, готов пополнить арсенал «украинской армии». Основная цель создания беспилотного бронированного автомобиля – помощь военным в зоне боевых действий для минимизации рисков и сохранения жизни личного состава при выполнении различных тактических задач. Утверждается, что КрАЗы на автопилоте отлично справятся с перевозкой боеприпасов, продовольствия, топлива, медикаментов в зону боевых действий и с вывозом раненных из этой зоны.

Дружба дружбой, а табачок врозь? Некоторым ближайшим «стратегическим союзникам» России стоит перейти от пустых деклараций к реальным делам

07 октября 2016 — Юрий Селиванов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия может рассчитывать на поддержку со стороны белорусской армии на западном направлении. «Мы вместе с русским народом, россиянами, будем защищать наше общее Отечество на не менее важном для России западном направлении… На этом западном направлении мы будем здесь умирать, защищая Белоруссию и Россию».

Лицемерие восьмидесятого уровня. Кто бы мычал об «ужасающем насилии» в Сирии, но только не Запад

07 октября 2016 — Юрий Селиванов

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Россию положить конец «ужасающему» насилию в сирийском городе Алеппо. Ранее в правительстве Германии допустили введение новых санкций против России. Канцлер отметила, что в международном праве отсутствуют основания для бомбардировки больниц, и Москва должна помочь остановить эскалацию насилия в Сирии.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm