информационное агентство

Рабы черного господина. Киевская власть не смеет ни в чём перечить Вашингтону

08 октября 2016 — Юрий Селиванов

Бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не собирается возвращаться на родину, поскольку намерен продолжить работу на Украине.

Почему молчит госдеп? «Впечатляющая реформа» украинского правосудия уже состоялась и требует самых восторженных комментариев США

08 октября 2016 — Юрий Селиванов

Председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда Наталья Морщагина написала заявление об увольнении по собственному желанию. Решение об увольнении она объяснила своей неспособностью обеспечить судьям безопасные условия для осуществления независимого и непредвзятого правосудия.

Юрий Луценко вызывает Сталина на допрос по делу о депортации крымских татар

08 октября 2016 — Светлана Манекина

Победа Джамалы с песней «1944» не только заставила весь мир рыдать по жертвам «сталинских палачей», но и побудила Генпрокуратуру активизировать расследование депортации крымских татар.

Конец децентрализации Украины

08 октября 2016 — Василий Стоякин

Петр Порошенко потерпел поражение в борьбе за децентрализацию. В новом политическом сезоне он уже не упоминает о необходимости внесений изменений в Конституцию. Нет никаких следов борьбы вокруг этого вопроса и в парламенте.

«Звырячи побыття в законе»: жена Генпрокурора Луценко предлагает разгонять протесты дубинками и водометами

08 октября 2016 — Ольга Талова

Сразу после того, как Порошенко подписал указ об очередном празднике - «Дне свободы и гидности» - парламент решил узаконить «звырячи побыття». Те самые, против которых восставал Майдан.

Порошенко рассказал, что Бахус был украинцем и призвал нацию к возлияниям

08 октября 2016 — Ольга Талова

В День рождения Путина президент Порошенко предложил «замутить» в Украине новый праздник - день вина. По мнению гаранта, 7 октября самый лучший день для того, чтобы вспомнить, что «украинцы более 1000 лет изготовляют вино», ну и поднять бокал за здоровье российского президента.

08.10.2016: ночные бои на окраинах Донецка + итоги недели

08 октября 2016 — Роман Вепрев

1352 обстрела, пятеро погибших и четверо раненных, 11 разрушенных жилых домов, мощный взрыв на трассе Донецк-Ясиноватая и разведение с третьей попытки войск в селе Петровское – военные итоги минувшей недели в ДНР.

Дети Донбасса рисуют мир: масштабная выставка в центре Москвы (фоторепортаж)

08 октября 2016 — Оксана Шкода

В рамках проекта «Наши дети рисуют мир» в здании Международного фонда славянской письменности и культуры в Москве состоялась презентация выставки творчества детей Донбасса с участием галереи «АрденА» студии «Солнечный квадрат» Сергея Радюка. Экспозиция состоит из детских художественных работ, предоставленных учащимися интернатов Луганской Народной республики, а также фоторабот гуманитарного батальона «Ангел» и фотографа Dan Levy.

Зайцево. Четверо маленьких детей живут под прицелом украинской армии

08 октября 2016 — Лиза Резникова

Зайцево. Самая «горячая точка» на карте боевых действий. Сегодня «Антифашист» едет туда. Там, в двухста метрах от позиций украинской армии, фактически на поле боя, живёт большая и дружная семья, в которой четверо совсем ещё маленьких детей.

Ходаковский: Никаких возможностей для нашей реальной интеграции во враждебно настроенную Украину нет

08 октября 2016 — antifa

Никаких возможностей по реинтеграции провозглашенных республик Донбасса назад в Украину на сегодня объективно не существует. Возврата в Украину не хотят жители Донбасса, да и она сама ничего кроме враждебности и разжигания войны по отношению к республикам не демонстрирует. Воссоединиться с Украиной означает обречь себя на репрессии и геноцид. Об этом в ходе интернет-конференции на канале «Диалог» заявил глава СБ ДНР Александр Ходаковский.

Игра краплеными картами. Попытки Запада засудить Россию становятся слишком навязчивыми

07 октября 2016 — Юрий Селиванов

Глава Госдепа США Джон Керри призвал расследовать действия России и Сирии как «военные преступления». В качестве примера госсекретарь назвал удары по больницам, которые, по его словам, наносят Москва и Дамаск.

Президентский день рождения. Казалось бы, при чем здесь Порошенко?

07 октября 2016 — Нюра Н. Берг

У соседского президента сегодня день рождения. С утра звонят всякие главы государств, премьер-министры, депутаты, спешат пожелать чего-нибудь хорошего. Простые граждане шлют виртуальные приветы и оставляют свои лайки в интернете. Социальные сети разрываются от поздравлений. Пользователи всякие фотки постят, красивые открыточки, пожелания, разные мимими.

Чубаров учуял в воздухе опасность, испугался и проболтался: Визовый режим с Россией нужен для того, чтобы "заставить мир считаться с Украиной"

07 октября 2016 — antifa

Западные "партнеры" Украины, возможно, исключая США, а, возможно, и не исключая, таки действительно партнеры Украины исключительно в кавычках. На самом деле - они партнеры Владимира Путина, не признающие ни его агрессии в отношении Украины, ни, тем более, не признающие Россию "изолированным изгоем", как очень стараются напустить туману в Украине. 

Украина-2016: ад кривосудия по-бердичевски...

07 октября 2016 — Владимир Скачко

...Водитель машины, на которой я сегодня, 7 октября 2016 года, после 3 часов ночи возвращался в Киев из Бердичева с заседания тамошнего горрайонного суда, все время тревожно вглядывался в зеркало заднего вида: «А что? Остановят, потрощат все битами... И это -- еще в лучшем случае»...

07.10.2016. Главные новости дня

07 октября 2016 — Роман Вепрев

С третьей попытки войска в Петровском разведены (жители оккупированных Волновахи и Мариуполя это поддерживают – опрос на улицах городов), пенсии в ДНР уменьшены, а украинский журналист Мацука заявляет о том, что Надежда Савченко тайными тропами ехала к Александру Захарченко, но была остановлена ВСУ – главные новости дня в нашем обзоре.

Мишаня, ты меня уважаешь?

07 октября 2016 — Юрий Селиванов

«Президент Украины» Петр Порошенко не стал размениваться на пустяки и главной целью своего визита в Одесску область определил выпивку. То бишь, пардон – дегустацию. С каковой целью этот вечно непросыхающий государственный деятель решил побывать в гостях у местных виноделов. И одним росчерком царственного пера освободить их от уплаты налога «при условии производства вина из местных виноматериалов».

Раненые – не люди? На Украине бьет ключом военно-техническая мысль

07 октября 2016 — Юрий Селиванов

Согласно сообщению  украинского ПАО "АвтоКрАЗ", бронеавтомобиль КрАЗ, оборудованный автопилотом, готов пополнить арсенал «украинской армии». Основная цель создания беспилотного бронированного автомобиля – помощь военным в зоне боевых действий для минимизации рисков и сохранения жизни личного состава при выполнении различных тактических задач. Утверждается, что КрАЗы на автопилоте отлично справятся с перевозкой боеприпасов, продовольствия, топлива, медикаментов в зону боевых действий и с вывозом раненных из этой зоны.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm