информационное агентство

США ввели санкции против Комитета спасения Украины и Николая Азарова

08 сентября 2016 — antifa

Все-таки рожденные вековой народной мудростью поговорки "який їхав, таку здибав" и "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты" - более чем осмысленны. Правящий в Киеве режим более чем очевидно относится к такой категории, с кем адекватный человек побрезговал бы иметь дело не то что на ближайшем гектаре, но и в целом на планете, в США продолжает пользоваться расположением. Это навевает мысль, что американская правящая элита и по разуму, и по ухваткам недалеко располагается от своих убогих вассалов. 

Телеканалам запретят делать новости на русском языке – новый виток цензуры в укроСМИ

08 сентября 2016 — Светлана Манекина

После скандала с телеканалом «Интер», чьи новости и аналитические программы вывели из себя расово правильных патриотов, депутаты решили еще закрутить информационные гайки. Блокаду с «Интера» радикалы сняли, однако в Раде разгорелась жаркая дискуссия по поводу того, как поступать с изготовителями «пророссийских» новостей.

Бомба под карамельки: магазины Рошен в Киеве заминированы

08 сентября 2016 — Светлана Манекина

Страшный сон кондитера Вальцмана становится явью: в столице заминированы почти все магазины корпорации Roshen. Уже с самого утра киевляне были лишены возможности купить киевский тортик или шоколадку «Аленка», приумножив доходы гаранта. Сам Порошенко заламывает руки: приносящая миллионные доходы «сладкая сеть» уже несколько часов простаивает.

В Херсоне установили плакаты с призывом к украинцам шпионить в Крыму

08 сентября 2016 — antifa

У представителей Украины столь уникальный бардак в голове, что стороннему наблюдателю крайне сложно определиться с приоритетами ее обладателей. Там то грозят тюрьмой за посещение Крыма, то практически одновременно призывают посещая Крым, приносить благо Украине. Так, украинские власти разметили по дороге из Херсона в Крым агитационные плакаты, призывающие направляющихся на полуостров граждан Украины осуществлять шпионскую деятельность.

Назло России: В Верховной раде слугам народа снизили цены на семгу и хамон

08 сентября 2016 — Светлана Манекина

Пока украинцы стремительно нищают, а правительство пугает» подорожанием хлеба, народные избранники жируют в Верховной раде. Неслучайно в первый день открытия сессии парламента в зале было чрезвычайно мало слуг народа: большинство нардепов дегустировали новое меню в буфете.

МВФ огорчил до невозможности: транша не будет, гривна летит вниз

08 сентября 2016 — Светлана Манекина

МВФ твердо следует заветам экс-посла США Пайетта не давать Украине денег. Накануне объезда куратор «революции гидности», надев вышиванку, прямо на камеры заявил, что ситуация в незалежной стабильная и в траншах Киев не нуждается. Кристина Лагард буквально поняла «намеки» американских товарищей, которые лучше знают ситуацию в Украине, и «зажала» очередное «пособие» для Порошенко.

Итальянский депутат посетил пострадавшие от украинской агрессии Хрящеватое и Новосветловку

08 сентября 2016 — antifa

Депутат регионального Совета Пьемонта (Италия) Маурицио Марроне посетил сильно пострадавшие в результате украинской агрессии населенные пункты ЛНР. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Республики.

Итальянский бизнес готовится обойти санкции и зайти в Крым

08 сентября 2016 — antifa

Итальянская делегация, состоящая из парламентариев и итальянских бизнесменов, в октябре 2016 года в ходе визита в Крым планирует заключить ряд политических и экономических соглашений. Об этом рассказал "Известиям" представитель делегации, член областного совета итальянского региона Венето Стефано Вальдегамбери.

Пшеница не спасает, кредиты не дают. Почему гривна продолжит падение?

08 сентября 2016 — Дмитрий Заворотный

Наступающее холодное время года на Украине не сулит позитива в экономике. Предпосылок для дальнейшего обострения ситуации уже хватает. Транш МВФ до конца текущего года остается под вопросом. Продолжает падать экспорт, а гривна устремилась в очередной девальвационный виток. Сезонная стабилизация на внутреннем рынке, имевшая место весной-летом, исчерпала свой потенциал. Ключевые проблемы украинской экономики не решены и опять дают о себе знать.

В НАТО выключили «Полярную звезду» Порошенко и закрыли сенсорные двери перед Украиной

08 сентября 2016 — Светлана Манекина

Не успел Порошенко с трибуны ВР рассказать нации о Полярной звезде, освещающей Украине дорогу в НАТО, как Альянс мгновенно поставил на сигнализацию те «сенсорные двери», которые пропускают новых членов в организацию Североатлантического договора. Похоже, что с НАТО возникнет такой же облом как с ЕС и бесплатными визами. И куда же тогда стремиться независимой Украине?

Срыв Минска-2: В Раде предложили сажать на 5 лет за использование аббревиатур ДНР и ЛНР

08 сентября 2016 — Светлана Манекина

Украинские «Ястребы войны» всеми силами пытаются сорвать минские переговоры. Не успела Рада начать работу, как нардеп от «Народного фронта» (партия Яценюка, рейтинг – 1% ) внес на рассмотрение закон о запрете использования названий ДНР и ЛНР на территории Украины. Данные формулировки, мол, пропагандируют террористические группировки Донбасса. Да уж, более «важной» и актуальной инициативы придумать сложно…

«ИНТЕР»-девочки, «ИНТЕР»-мальчики… Бумеранг, делёж, Одесса?

08 сентября 2016 — Оксана Шкода

7 сентября в эфире «24 канала» блогер МВД Украины Арсен Аваков заявил, что телеканал «Интер» сам спровоцировал поджог своего здания в Киеве. Мол, одна из функций государства «сделать так, чтобы на территории страны не работали каналы, которые провоцируют народ на такие поступки, а мы это имеем, очевидно». «Если вы сидите в центре Киева и выступаете с антиукраинскими лозунгами - это не свобода слова, это диверсия против страны», - заявил Аваков.

Михаил Хазин: Европа давно считает, что доверять Порошенко нельзя

08 сентября 2016 — Андрей Савельев

Президент Украины Петр Порошенко, выступая с ежегодным посланием в Верховной Раде, заявил, что военного решения проблемы целостности Украины не существует, единственный путь – политическое урегулирование. Насколько искренни его слова, если такие же слова Порошенко говорил 3-го апреля этого года, назвав себя «президентом мира». Но, как мы видели, за лето обстрелы мирного населения лишь учащались.

Десять войн, которые могут начаться после разгрома ИГ. Основные негативные сценарии для Ближнего Востока: The Washington Post

08 сентября 2016

Террористическая организация «Исламское государство» в последние месяцы терпит поражение за поражением и уже потеряла контроль над значительной частью территории Сирии и Ирака. Противники исламистов готовятся к наступлению на их главные города — Ракку и Мосул. Противоречия между теми, кто воюет с ИГ, могут привести (и уже приводят) к конфликтам и даже новым войнам. Глава корпункта The Washington Post в Бейруте Лиз Слай перечислила десять возможных войн, которые могут начаться в регионе после разгрома основных сил ИГ.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm