информационное агентство

Вятрович запретил упоминать о роли красноармейцев в Великой отечественной войне

19 октября 2016 — Светлана Манекина

Улицы европейской столицы – Киева - заполнили сити-лайты фотопроекте Института национальной памяти «Воины. История украинского войска». Вятрович сотоварищи организовали ее почти сразу после годовщины расстрелов евреев в Бабьем Яру полицаями и карателями из Галичины: чтоб знали и боялись украинского воинства.

Луценко отмывает от крови мундиры гайдамаков: готовит пантеон новых героев для Центральной Украины

19 октября 2016 — Светлана Манекина

В Украине продолжают реабилитировать главарей «повстанческих банд». Начали с Бандеры и Шухевича, теперь отмывают кровь с мундиров атаманов самопровозглашенных государственных образований времен УНР - Холодного Яра и Черного Леса.

Полный лох или агент Кишинева ? Одесский губернатор хочет построить железную дорогу из Украины на Украину … через Молдову

19 октября 2016 — Юрий Селиванов

Михаил Саакашвили продолжает фонтанировать амбициозными прожектами. На этот раз, он объявил о, мягко говоря, странных планах «строительства железной дороги из Украины в Молдову в обход Приднестровья».

Результат реформ Яценюка-Гройсмана: на 100 умерших — 68 новорожденных

19 октября 2016 — Ольга Талова

Обнищание украинцев стало настолько ужасным, что «втык» правительству Гройсмана сделали даже европейские друзья Украины. Одно дело, рассказывать патриотам о том, что по ночам Путин переписывает ценники в магазинах, и совсем другое - втирать спонсорам Майдана про прогресс реформ. Тем более, когда посол ЕС в Киеве заявляет, что украинцы беднеют буквально на его глазах…

На встрече в Берлине Украину будут склонять к выборам на Донбассе - МИД Франции

19 октября 2016 — antifa

На предстоящих переговорах "нормандской четверки" лидеры России, Германии и Франции потребуют от президента Украины Петра Порошенко выполнения обязательств по закреплению особого статуса Донбасса и проведению местных выборов на этой территории.

Ужин у Меркель: Порошенко едет в Берлин без оптимизма

19 октября 2016 — Ольга Талова

19 октября «на ужин» к Меркель приедут все участники «нормандского формата». О чем будут говорить? Каждый о своем: Франции и Германии нужно показать себя успешными миротворцами, Путину добиться сохранения Минска-2, Порошенко должен умудриться не пожать руку президенту России.

ЛунаНаша! Украина рвется в космос

19 октября 2016 — Ольга Талова

И на Марсе будут яблони цвести: обнищавшая Украина рвется в космос и обещает обустроить для патриотов Луну. Более того - покрасить планету в желто-голубой цвет. В принципе, для протоукров ничего удивительного в этом нет: выкопали же они когда-то Черное море. Так что мешает освоить межгалактическое пространство?

Порошенко увеличил расходы на войну: 7 миллиардов из бюджета отданы силовикам

19 октября 2016 — Ольга Талова

«Мирная Украина» увеличивает расходы на войну: 18 октября Порошенко подмахнул закон, с помощью которого затраты на отражение «российской агрессии» вырастают на 7,1 миллиарда расходы на оборону. Из них на денежное обеспечение героев АТО дается 6,3 млрд. гривен.

Родители школьников платят учителям за освобождения от уроков «новой истории Украины»

19 октября 2016 — Светлана Манекина

В Украине начался внутренний общественный протест против навязываемой укронацистами новой версии истории. Теперь с подачи Минобразования, который возглавляет галичанка-грантоедка Лилия Гриневич, школьникам все 12 лет будут промывать мозги подвигами Майдана и героизмом вояк УПА.

Плотницкий: Для Порошенко конец войны — это конец власти

19 октября 2016 — antifa

Президент Украины Петр Порошенко затягивает с выполнением Минских соглашений, потому что тогда на первый план выйдут социально-экономические проблемы, за которые придется отвечать перед населением. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Порошенко лжет, а Путин никогда не согласится на разоружение Донбасса до выборов – Погребинский

19 октября 2016 — antifa

Президент РФ Владимир Путин никогда не согласится разоружить ЛДНР пока там не пройдут выборы, и все заявления Петра Порошенко о том, что он якобы в этом смысле договорился "подправить" Минский формат, являются неприкрытой ложью.

19.10.2016: непрекращающиеся обстрелы и боевые вертолеты у линии фронта

19 октября 2016 — Роман Вепрев

253 обстрела, 2 погибших военнослужащих и двое раненых мирных граждан, непрекращающиеся обстрелы южных рубежей республики и украинские боевые вертолеты у линии фронта – итоги суток на фронтах ДНР.

Западные СМИ: Моторолу убили украинские неонацисты

19 октября 2016 — Юрий Абрамович

Украинское министерство пропаганды – не более чем бесполезная затратная строка в дырявом бюджете истощенной майданами страны, ведь даже упоротые западные СМИ не хотят верить в сказки, навязываемые им жовто-блакитной машиной по промыванию мозгов. Уставший от украинского вранья Запад стал использовать терминологию оппонентов Киева.

В Киеве призывают всех граждан поставить "под ружье": У Украины почти нет соседей, которые не претендуют на ее территории

18 октября 2016 — antifa

На Украине нередко любили хвастаться уникальностью своего географического положения, называя это "центром Европы". Сложно перечислить, что в это понятие только не включали: и целый свод разнообразных особенностей природных стыков, и коммуникационную близость к Западу и Востоку, и возможность иметь трубу (газовую, разумеется), которая объединяет Запад и Восток, и даже стык взаимодействия северных и южных, западных и восточных народов и культур, и много чего еще, в зависимости от способностей к фантазиям констатирующего "уникальность". 

Коломойский получил медаль в день убийства Моторолы. Совпадение?..

18 октября 2016 — Илья Сергеев

Главный жидобандеровец Украины внезапно и тайно прилетел из Швейцарии в родной Днепр. Повод – Беня получал региональную медаль «за вклад в защиту Днепропетровщины от российской агрессии».

В поисках украинских прозрений. Кто победит – телевизор или холодильник?

18 октября 2016 — Нюра Н. Берг

Нелепо ожидать, что у украинцев холодильник победит телевизор. То есть, глупо верить в то, что пустой холодильник как символ социально-экономической катастрофы, голода и холода, одержит победу над телевизором, как символом гордости своей новой великой державой. Смешно, когда на это уповают оптимистичные граждане, неустанно и безуспешно ловящие проблески пресловутого прозрения.

Экс-глава бюро Интерпола оценил положение Украины на международной арене: Все шарахаются, скоро придется приглашать экономических "экспертов" из Нигерии

18 октября 2016 — antifa

В Киеве решили оценить положение, которое занимает Украина на международной арене. То ли звезды сошлись определенным образом, то ли оценщик встал не с той ноги, но вердикт получился непривычным для киевского медиа-пространства, что другими словами означает - более-менее сносным с точки зрения объективности.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm