информационное агентство

Коварное е-декларирование срывает маски

29 октября 2016 — Владимир Олейник

30 октября истекает cрок подачи электронных деклараций служебными лицами, которые занимают серьезное положение в нашей стране. 60 дней крутили-мудрили, как скрыть от общественности свое состояние, да под нажимом Европы приходится оголять миллионы. Под занавес е-декларирования «сдаются» и первые лица.

Переварит ли МВФ дерзость по-киевски?

29 октября 2016 — Дмитрий Заворотный

Прибытие миссии МВФ намечено на первые числа ноября. Об этом сообщил директор департамента коммуникаций фонда Джерри Райс. Целью визита будет проверка домашнего задания, которое Украина получила после зачисления сентябрьского транша. Из заявленных пунктов - не выполнен ни один.

В Киеве снесли памятник первым майдановцам с булыжниками

29 октября 2016 — Александр Воронцов

Идиотская «декоммунизация» продолжает бушевать по всей Украине. Несмотря на наличие в Уголовном Кодексе статьи, которая грозит наказанием за разрушение памятников и вандализм, свидомиты, отрабатывая зарубежные гранты, продолжают сносить скульптуры и барельефы, памятные доски и постаменты, при этом кичась своей «свободой» и «культурой».

«Без вас мы бы не выжили!» - семья из посёлка Трудовские благодарит читателей «Антифашиста»

29 октября 2016 — Лиза Резникова

8 октября во время очередного ночного обстрела поселка Трудовские на западе Донецка украинский снаряд приземлился на улице Лётчиков, 40. По этому адресу в ветхой летней кухне жила семья из 5 человек: 24-летняя Оксана, две её крохотные дочурки, мама и больной брат.

Плотницкий: Мы сейчас серьёзно работаем над тем, чтобы новое освобождение Украины обошлось малой кровью и малой ценой

28 октября 2016 — antifa

В ЛНР не забыли про Украину, и точно не забыли, что она нуждается в освобождении от нового нацистского плена. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в поздравлении в честь Дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Слабая и неслабая: западные СМИ запутались в характеристиках России

28 октября 2016 — antifa

Многие удивляются алогичности и растрепанности украинских поступков, действий и оценок как в отношении собственного мироощущения, так и в отношениях со "страной-агрессором". Вместе с тем, украинский недуг хаоса и малоупорядоченности в мозгах, если и уникален, то доведенным до лоска совершенством: статус его чемпионства в этом смысле и вправду не имеет рисков быть низверженным. В остальном - ничего необычного. 

Уралов: Трамп обречен на проигрыш, а Клинтон - на войну

28 октября 2016 — antifa

Дональд Трамп обречен проиграть президентскую гонку в США. Его доктрины не корреспондируются с размахом геополитических амбиций правящих элит этой страны. Об этом пишет в социальной сети политолог, шеф-редактор "Однако.Евразия" Семен Уралов. 

В ДНР призвали ветеранов ополчения возвратиться на службу в ВС Республики: Война не закончилась

28 октября 2016 — antifa

Ситуация в зоне конфликта на Донбассе серьезно обостряется. Украина чередой варварских обстрелов убила несколько жителей Республики и окончательно надругалась над "перемирием". В ДНР готовятся к самому серьезному противостоянию с противником. Военный комиссариат ДНР призывает военнослужащих ополчения, которые не вошли в ряды Вооруженных сил Республики при их формировании, вернуться на службу. С таким предложением выступил сегодня, 28 октября, военный комиссар Александр Мальковский.

Заметая следы сговора с убийцами Бузины: генпрокурор Луценко добавил себе новый срок

28 октября 2016 — antifa

На время правления действующего в Киеве режима пришелся целый ряд громких преступлений, среди которых особой статьей значится убийство средь бела дня в Киеве его непримиримого критика, известного писателя и публициста Олеся Бузины. Кто бы не расправился с писателем – вина за это в любом случае лежит и на властях.

Трясущееся помрачение. Прогрессирующая бессвязность речи киевского «керманыча» выдает крайне тяжелый диагноз

28 октября 2016 — Юрий Селиванов

В последнее время дня не проходит, чтобы Петр Порошенко не отчебучил что-нибудь этакое. Вот, например, намедни он взял и бухнул, что никакой АТО, то есть «антитеррористической операции» на востоке Украине нет и не было. А есть там только «российская агрессия».

«Жертвы 2 мая» — «одна из самых прекрасных страниц Майдана». Майдауны сожалеют, что сожгли мало и не тех

28 октября 2016 — Ольга Талова

Сегодня Порошенко лицемерно поздравляет сограждан с днем освобождения Украины от фашистов, вызывая легкое недоумение из-за новых «исторических установок». Согласно решению парламента, как раз СССР вероломно напал на мирную европейскую Германию и разжег пожар второй Мировой. Пока оставшиеся ветераны ВОВ переваривают эту информацию, в Одессе беснуются самые настоящие фаши.

«Нам не нужна власть, которая является врагом народа!» - пенсионеры штурмуют горсовет Винницы

28 октября 2016 — antifa

В Виннице президента Украины и его премьер-министра объявили врагами украинского народа. То, что это вотчина указанных двух типов, нисколько не смягчило накала негодования общественности. 

В пятницу, 28 октября, в городе перед городским советом состоялся митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги. Участники митинга попытались прорваться на заседание горсовета.

Остап Бендер отдыхает. Киевские комбинаторы изобрели очередную дурку на тему энергетической независимости Украины

28 октября 2016 — Юрий Селиванов

Одна из крупнейших энергокомпаний Европы, французская Engie, выходит на украинский рынок и начинает прямые поставки газа украинским потребителям, заявил коммерческий директор компании «Нафтогаз Украина» Юрий Витренко. «Крупнейшая европейская компания, Engie (бывшая Gaz de France), выходит на украинский рынок и начинает прямые поставки газа украинским потребителям», – написал Витренко в Facebook.

До выборов на Донбассе очень-очень далеко: Киев продолжает саботировать Минские соглашения

28 октября 2016 — antifa

Невзирая на то, что министр иностранных дел России Сергей Лавров и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнули необходимость синхронизации процессов обеспечения безопасности на юго-востоке Украины и выполнения политических обязательств, закрепленных Минскими соглашениями, в Киеве продолжают делать вид, что это его не касается.

Постпред РФ в ОБСЕ: Вариант военного подчинения Донбасса в Киеве не только не исключается, но и имеет могущественных сторонников

28 октября 2016 — antifa

Украинские власти уклоняются от добросовестного выполнения обязательств по минским договоренностям, а также не исключают военного решения конфликта в Донбассе. Об этом заявил на заседании Постоянного совета ОБСЕ постпред России Александр Лукашевич.

Понемногу свыкаются: под Киевом увековечили "достоинство" памятником Украины без Крыма

28 октября 2016 — antifa

Сколько не долдонь "халва" во рту слаще не станет. Сколько не камлай, что "Крым это Украина", увы, объективная реальность неумолима. Вместе с тем, в достаточно неожиданных локациях украинской территории присутствует понимание последнего. 

Немецкие СМИ: левые Германии собирают коалицию для отставки Меркель

28 октября 2016 — Юрий Абрамович

По мнению немецких левых, в стране настало время для смены власти. Фракция ведет переговоры с представленными в Бундестаге партиями о смещении Меркель и назначении на пост главы правительства представителя СДПГ, вице-канцлера Зигмара Габриэля, известного своей пророссийской позицией.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm