информационное агентство

Хроники сражений бандеровцев во Второй мировой: рядом с нацистами и фашистами против демократического сталинского СССР

02 ноября 2016 — antifa

Тем, что нынешние украинские фашисты, сиречь бандеровцы, лгут, что они нигде и никак не фашисты, уже никого из адекватной публики не удивить. Не секрет и то, что их предки никогда не сражалась с фашистской Германией. Однако ложь и клевета в отношении своего противника и одновременно создателя Украины, уважившего ее национальную «идентичность» самым лакомым куском Российской империи, не устает поражать и масштабами, и неблагодарностью.

Шок майдауна: Люди вокруг массово увязывают свою бедность с евроинтеграцией

02 ноября 2016 — antifa

Буквально пару недель назад опальный украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ просил попомнить его слова, пророчествующие, что очень скоро украинцы увяжут свои беды со США, и не будет нации, которая ненавидит Америку сильнее, чем они. Бизнесмен уверил, что у него нет никаких сомнений на сей счет.

Украинец Ганапольский отказался ругать Путина по-украински

02 ноября 2016 — Александр Воронцов

Предателей никто не любит и нигде они не приживаются. Именно это ощутил на своей шкуре украинец Матвей Ганапольский, который сбежал в свое время в Россию и долгое время там работал на радио. Но затем, лишившись своих хозяев, снова сбежал в Украину, и снова работал на радио, выливая в ежедневных эфирах ушаты помоев на того, кого ему укажут его владельцы. То есть на Россию, и, конечно же, Путина.

2,5 года Одесской Хатыни. В Одессе и Москве почтили память погибших куликовцев (фото)

02 ноября 2016 — Оксана Шкода

2 ноября исполняется два с половиной года со дня самой жуткой трагедии в истории бывшей Украины в целом и Одессы в частности. Одесская Хатынь – бесчеловечное, страшное и до сих пор не расследованное преступление, совершенное в мае 2014 года украинскими фашистами. По официальным данным, тогда в одесском Доме профсоюзов лишились жизни 48 человек. По неофициальным – около двухсот…

МГБ ЛНР возбудило дело в отношении украинского судьи, выносившего приговоры жителям ЛНР

02 ноября 2016 — antifa

Министерство государственной безопасности ЛНР возбудило уголовное дело в отношении украинского судьи, выносившие приговоры в отношении жителей ЛНР. Об этом сегодня заявил министр госбезопасности Республики Леонид Пасечник.

Ляшко призывает бросить кость голодной нации: Иначе нам отрубят голову как Марии-Антуанетте!

02 ноября 2016 — antifa

Увы, электронное декларирование доходов, владений и имущества украинской новой и честной власти вскрыло походу невероятно парадоксальную вещь: слуги (народа) бывают куда богаче своего хозяина. Конечно, догадки об этом местами проскакивали у многих, однако, о масштабах превосходства слуг над господином не догадывались даже самые сметливые.

02.11.2016. Главные новости Донбасса (+фото)

02 ноября 2016 — Роман Вепрев

Александр Захарченко готов назвать имена офицеров СБУ, причастных к убийству Моторолы, в Донецке гремят взрывы (+фото с места происшествия), а глава СБУ Грицак готов одного украинского военнослужащего менять на троих сторонников республики – основные новости Донбасса к этому часу.

Порошенко пытается создать плацдарм для нападения на Крым. Интервью Владимира Скачко «Антифашисту»

02 ноября 2016 — Сергей Заворотный

Петр Порошенко делает все, чтобы развалить Украину на части. Почему? Об этом в интервью «Антифашисту» рассказал известный журналист Владимир Скачко.

Власть, с которой не шутят. Запад повелевает значительной частью мира на основе беспрекословного подчинения

02 ноября 2016 — Юрий Селиванов

Пентагон нуждается в дополнительных 500 млн долларов на завершение разработки новейшего истребителя F-35, эти деньги могут быть заложены в бюджете на 2018 год, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. F-35 - самый дорогостоящий самолет в истории: полный цикл разработки обошелся Пентагону в 1,3 трлн долларов с учетом инфляции, а стоимость одного F-35 составляет 159 млн долларов.

Почему власть перешла этническим мутантам из Галичины. В Москве представлена книга «Трагедия Украины»

02 ноября 2016 — Оксана Шкода

В Москве в помещении Института стран СНГ состоялась презентация книги Юрия Козлова «Трагедия Украины». Ее основную концепцию составил сборник избранных статей автора о ситуации на Украине, взаимоотношениях России, предупреждает об опасности галицийского национализма, а также поднимает другие злободневные вопросы.

Новый украинский мейнстрим: возвращение «демона» и спасительной многовекторности?

02 ноября 2016 — Владимир Скачко

Главный политический мейнстрим в Украине остается прежний -- курс на продолжение войны в Донбассе. Это стало очевидно после того, как 19 октября 2016 года в Берлине состоялась очередная, закончившаяся практически безрезультатно встреча «нормандской четверки». Потому что Киев опять затупил: начал опять ревизовать «Минские соглашения-2».

Эпитафия от Эрдогана. Турецкий лидер популярно объяснил, почему нынешняя Украина обречена

02 ноября 2016 — Юрий Селиванов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал заимствования развивающихся стран по линии Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ) новой формой колониализма и рабства. «Вы хотите развивать свою экономику, и вам предлагают как единственный путь взять кредиты у МВФ, ВБ и банков под проценты. Такая глобализация – это новая модель колониализма и рабства. Это попытка надеть кандалы на экономику, промышленность, политическую систему и умы. Мы отвергаем это предложение быть колониями и людьми второго сорта», – заявил Эрдоган, выступая на открытии экономического бизнес-форума «Турция-Африка» в Стамбуле.

Мандат на продолжение беспредела. Официальный Вашингтон не намерен мешать Киеву усмирять Донбасс силой оружия

02 ноября 2016 — Юрий Селиванов

Разведение сил в Донбассе будет способствовать обеспечению безопасности, которое является условием для проведения выборов, заявила в интервью «Радио Свобода» посол США на Украине Мари Йованович. Она также напомнила о договоренностях относительно разведения сил. «Я знаю, что это очень дискуссионный вопрос на Украине, но если есть возможность отвести силы друг от друга, то меньше шансов, что они столкнутся в бою. Это один из первоочередных шагов, на мой взгляд, как для населения, так и для всего политического процесса – утвердить безопасность».

Хватит кормить Киев! Одесский политикум устал от всевластия недеспособной киевской верхушки

02 ноября 2016 — Юрий Селиванов

По сообщениям одесских СМИ, депутатская группа Одесского горсовета «За порто-франко» приняла на своём заседании обращение к «президенту» Порошенко. Одесские народные избранники призвали его ускорить принятие изменений в Конституцию для «реальной передачи полномочий регионам», а также активизировать выполнение политической части Минских соглашений.

Национальная политика Крыма: без русских и украинцев, греков и немцев?

02 ноября 2016 — Илья Сергеев

Президент России Владимир Путин одобрил идею создания закона «О российской нации», а также выступил за проведение Года единства российской нации. Заявления были сделаны во время Совета по межнациональным отношениям, проходившего в Астрахани.

"Если промолчим, то нашему достоинству грош цена": на Украине 4-го ноября созывают новый "майдан"

02 ноября 2016 — antifa

На Украине решили переоценить завоевания своего "достоинства". Оказывается, что сомнения в них не на шутку гложат "победивших". В проукраинских группах в социальных сетях начали появляться сообщения, в которых жителей Украины призывают выйти под стены Верховной Рады 4 ноября, чтобы заставить народных избранников сложить свои полномочия.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm