информационное агентство

«Лыбидь» останется на земле. У России нет причин помогать киевской хунте в сфере военной связи

01 ноября 2016 — Юрий Селиванов

Переговоры о возможном пуске с Байконура украинского спутника «Лыбидь» продолжаются, заявил в ходе авиасалона Airshow China 2016 гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров. «Действительно, он («Лыбидь») у нас находится на ответственном хранении. Сейчас решаются вопросы оплаты двигателя и пусковых услуг. Переговоры идут», – приводит его слова РИА «Новости».

Воздушный террор? Белорусь расшифровала угрозы силовиков мирным пассажирам рейса «Белавиа»

01 ноября 2016 — Светлана Манекина

Украина, которой ничего не было за сбитый малазийский «Боинг», решила, что в небе ей можно еще больше, чем на земле. И «затормозила» неделю назад самолет «Белавиа», припугнув истребителями.

Украинские чиновники легализовывают будущие взятки

01 ноября 2016

«Имущественный стриптиз» – такими словами украинские политологи описывают развернувшееся в стране массовое декларирование чиновниками своего дохода. Министры и депутаты публично выворачивают карманы, демонстрируя гигантские активы – от наличных и драгоценностей до раритетов вроде китайского меча 14-го века. Зачем они делают такие признания?

Итоги "Минских соглашений": ВСУ серьезно увеличили свою боевую мощь

01 ноября 2016 — antifa

"Минские соглашения" вот уже два года - перманентная тема для самых горячих дискуссий и споров. Как среди сторонников Украины, так и среди их оппонентов, поддерживающих борьбу восставшего Донбасса за свою свободу. Наверное, не существует еще одной темы, которая вызывала бы  столь неоднозначное восприятие. "Минские соглашения" по обе стороны противостояния стойко обрели двойной статус: и невероятного прорыва, и коварного предательства, именуемого "сливом".

Вояк АТО отправляют выбивать долги. Украинцы задолжали за коммуналку более 12 миллиардов гривен

01 ноября 2016 — Ольга Талова

Пока депутаты хвастаются друг перед другом бриллиантами и особняками, украинцы считают последние гроши и не могут заплатить за коммуналку.

Лавочка закрывается. Крупнейший военный спецпорт бывшего СССР выставлен на продажу

01 ноября 2016 — Юрий Селиванов

Кабинет министров рассматривает возможность вдвое увеличить срок договоров концессии, которые планируют заключить с частными структурами в отношении портов Ильичёвска, а также николаевского спецпорта «Октябрьск». Об этом заявил «министр инфраструктуры» режима Владимир Омелян. По его словам, если раньше предполагалось заключить договор концессии на срок в 25 лет, то теперь в Кабмине рассматривают передачу портов частным лицам на 49 лет — правда, в случае, если инвестор будет достаточно крупным.

На четырёх командиров ВСУ в СК РФ завели уголовные дела за обстрелы Донбасса

01 ноября 2016 — antifa

Против четырёх командиров Вооружённых сил Украины были возбуждены уголовные дела за обстрелы мирных жителей Донбасса. Соответствующее заявление сделала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Власти Крыма заявили об угрозе диверсий на химических заводах рядом с украинской границей

01 ноября 2016 — antifa

В северном Крыму усилят антитеррористическую защиту заводов, расположенных рядом с украинской границей. Об этом в ходе заседания антитеррористической комиссии республики заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает его пресс-служба.

Декларации украинской политической "элиты" шокировали Польшу

01 ноября 2016 — antifa

Польский предприниматель и рок-музыкант, глава ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун заявил, что в Польше очень удивились электронным декларациям о доходах украинских политических деятелей. Об этом Балчун написал на своей странице в Facebook.

Балчун с горькой иронией отметил, что украинское издание журнала Forbes теперь теряет свою актуальность.

Остановись мгновенье! Что стоит за внезапной протестной активностью «креативной» общественности

01 ноября 2016 — Юрий Селиванов

Народный артист России, художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов поддержал худрука театра «Сатирикон» Константина Райкина, заявившего о нападках на искусство: «…. все время возникают угрозы по отношению к деятелям искусства, к их спектаклям, выставкам, книгам, фильмам – угрозы со стороны отдельных людей или каких-то сомнительных организаций, которые присваивают себе право судить об искусстве, самозванно берут на себя миссию защитников якобы нравственности и традиций...», заявил, в частности, Миронов.

В угоду "юридической необходимости": Парубий подписал постановление о повышении зарплат депутатам

01 ноября 2016 — antifa

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал проект постановления № 5000-П, согласно которому с 1 ноября должны вырасти зарплаты членов парламента, свидетельствуют данные на сайте парламента. 
Как признался председатель Верховной Рады, он был вынужден принять такое решение из-за «юридической необходимости».

Военная сводка: в Донецке ранен мирный житель

01 ноября 2016 — Роман Вепрев

440 обстрелов, двое раненых мирных жителей, 27 поврежденных домов и очередной железнодорожный состав с танками и артиллерией у линии фронта – итоги военных суток в Донецкой народной республике.

Политолог про закон о российской нации: «У нас забыта титульная нация, русский народ»

01 ноября 2016

Президент России заговорил о создании закона о российской нации. Сейчас правительство готовит профильную госпрограмму по национальной политике. Что думают эксперты по данному вопросу?

Рада «наложит табу» на русские газеты и книги. Украина самоизолируется от всего мира

01 ноября 2016 — Ольга Талова

Чтобы отвлечь патриотов от чтения деклараций лучших сынов и дочерей нации, депутаты Верховной рады не только вновь поднимут себе зарплату, но и попытаются запретить русскоязычную прессу.

Галичане хотят сбрасывать свои вонючие отходы в Россию: фуры с мусором поймали на границе

01 ноября 2016 — Светлана Манекина

Украинцы решили сделать ароматный «подарок» российским небратьям: львовский мусор уже сгружают на границе в РФ, очевидно, твердые отходы жизнедеятельности гиднюков скоро пересекут границу.

Frankfurter Allgemeine Zeitung: немецкий бизнес не может отказаться от российского рынка

01 ноября 2016 — Юрий Абрамович

Предприятия из Германии преодолевают последствия антироссийских санкций. По мнению немецких менеджеров, экономическая ситуация в России выравнивается, однако Москва принуждает все больше немецких фирм развивать производство на российской территории, - сообщает издание. Тем самым в Германии вынуждены были признать эффективность ответных мер со стороны России на введенные против страны санкции.

Сверкающие грани победившего достоинства: на Украине убивают и умирают за пакет крупы и сахара

01 ноября 2016 — antifa

Электронное декларирование, произведенное новой, цивилизованной и честной властью Украины с необъятным достоинством, произвело эффект разорвавшейся бомбы. Но не столько миллионами и миллиардами в закромах всех без исключения украинских политиков, застенчиво приоткрывших лишь верхушку своих айсбергов.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm