информационное агентство

Топорных дел мастера. Американская пропаганда демонстрирует стремительное падение квалификации

15 декабря 2016 — Юрий Селиванов

Не могу отказать себе в удовольствии процитировать очередной перл западного пропагандистского творчества, явно рассчитанный на сумеречное состояние тамошнего массового сознания. Который, между прочим, старательно и по тем же ментальным причинам воспроизвела известная часть так называемой «российской прессы»:

Патриотов корежит: МВФ даст денег Украине после уплаты "долга Януковича"

15 декабря 2016 — Светлана Манекина

Похоже, превращение Украины в Щвейцарию, будет затруднено. Хотя известные американские и литовские экономисты, управлявшие Цеевропой после Майдана, уверяли скакунов, что каких-то четверть века, и Киев будет соперничать с Женевой. Однако мадам Яресько так ловко реструктуризировала долги независимой Неньки, что та стала ближе к Чаду и Аргентине, чем к Швейцарии. А сама бывший министр финансов, поправив личное благосостояние, сделала майданным имбецилам ручкой. И вот уже МВФ констатирует, что экономика страны победившего достоинства отстает от стран ЕС на десятилетия.

США ослабили антироссийские санкции

15 декабря 2016 — antifa

США приняли решение ослабить односторонние санкции, действующие в отношении компании «Рособоронэкспорт», чтобы иметь возможность приобрести у нее специализированное цифровое оборудование, используемое Москвой в рамках реализации Договора по открытому небу (ДОН), сообщает ТАСС.

В Италии торжественно открыт второй в ЕС представительский центр ДНР

15 декабря 2016 — antifa

Второй в Европейском союзе представительский центр Донецкой Народной Республики открылся накануне в итальянском городе Турин. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел ДНР.

От банка одежды - к банку еды. В Украине скоро откроют магазины объедков

15 декабря 2016 — Светлана Манекина

Украина продолжает нищать. В новостях рекомендуют покупать подарки на Новый год в ломбардах, жители столицы отрезают массово батареи не в силах платить за тепло, студенты блокируют улицы, требуя выплат стипендий. На улицах европейского Киева где три года назад развевались флаги ЕС и США, выстраиваются огромные очереди за бесплатным супом, не меньшие очереди - за социальным хлебом.

Тучи сгущаются. Киевскому режиму поставили заведомо невыполнимые условия продолжения финансирования

15 декабря 2016 — Юрий Селиванов

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Россию и Украину разрешить долговой спор в ближайшей перспективе, поскольку это решение увязывается с решением о выделении очередного транша, сказал глава недавней миссии МВФ в Киев Рон ван Руден. «Это всегда учитывалось при принятии решения, поскольку это просрочка бондов, и мы призываем обе стороны работать над нахождением решения в контексте выполнения программы», – передает его слова РИА «Новости».

Агония старой власти в Молдове: в аэропорту Кишинева «прессовали» наблюдателей и журналистов, прибывших на выборы президента ПМР

14 декабря 2016 — Оксана Шкода

Как известно, 11 декабря в Приднестровской Молдавской Республике состоялись президентские выборы. Вполне логично, что мониторить процесс голосования изъявили желание и наблюдатели, и журналисты, в том числе, из территории Российской Федерации.

Херсонский агрохолдинг призвал киевский режим возобновить торговлю с Россией

14 декабря 2016 — antifa

Уже одиннадцатое украинское предприятие выступило с обращением к Президенту 
Украины Петру Порошенко с призывом о необходимости скорейшего восстановления экономических связей с российскими партнерами, передает "Голос".

С Донбассом в сердце: читательница «Антифашиста» помогает выживать людям на передовой

14 декабря 2016 — Лиза Резникова

Людмила Мартьян родилась на российском Севере. В детстве вместе с родителями переехала в Барнаул. В 13 лет Люда потеряла самого близкого человека – маму. Наверное, именно это страшное событие и определило приоритеты дальнейшей её жизни, Люда решила всегда делать всё от неё зависящее для спасения людей. Этим объясняется и выбор профессии – Людмила получила образование медсестры и работала в реанимации кардиохирургического отделения больницы, этим объясняется и помощь обездоленному воюющему Донбассу.

Вы бы хоть врать складно научились, что ли! Евросоюз и Саакашвили диаметрально оценивают «украинскую демократию»

14 декабря 2016 — Юрий Селиванов

Предлагаю Вам сравнить два свежих заявления двух авторитетных экспертов в области «украинской демократии» - бывшего губернатора Одесской области Саакашвили и политических лидеров Евросоюза. Для начала слово Брюсселю:

Вор у вора дубинку украл! Киевские предатели Украины возмущены тем, что их предал Евросоюз

14 декабря 2016 — Юрий Селиванов

Украина сомневается в надежности Евросоюза как партнера, считая его поведение «видом предательства», пишет The Financial Times со ссылкой на слова заместителя министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елену Зеркаль. «Это тест на возможность доверия к Европейскому Союзу... Я сейчас не слишком дипломатична. Это ощущается как некий вид предательства... особенно говоря о цене, которую мы платим за свои европейские устремления. Ни одна из стран ЕС не заплатила такую цену», - заявила изданию Зеркаль.

ГПУ делает все, чтобы убийцы Бузины не понесли наказания - Ренат Кузьмин

14 декабря 2016 — antifa

Киевский режим и его правоохранительные органы делают все возможное, чтобы убийцы Олеся Бузины не понесли наказание. Об этом в интервью изданию «Страна» сообщил бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, ныне - адвокат матери убитого писателя Олеся Бузины. В убийстве которого подозреваются радикалы-"герои АТО", которым изменили меру пресечения и освободили из СИЗО.

Ассоциация с Украиной вновь откладывается: Нидерланды не смогли договориться с остальными членами ЕС

14 декабря 2016 — antifa

Так называемая Ассоциация между Украиной и Евросоюзом вновь откладывается, превращаясь в бесконечную эпопею. Теперь из-за того, что правительство Нидерландов до сих пор не достигло согласия с другими странами Евросоюза.

Повод для очередной истерики. «Плацдарм российской агрессии» пополнился первым за 20 лет новым боевым самолетом

14 декабря 2016 — Юрий Селиванов

Как сообщило Министерство обороны России, в состав 72-й авиационной базы авиации Балтийского флота на аэродром Черняховск (Калининградская область) прибыл первый многоцелевой истребитель Су-30СМ. В торжественной церемонии встречи истребителя приняли участие представители командования морской авиации флота, личный состав 72-й авиабазы. Этот Су-30СМ с бортовым номером "70 синий" стал первым за два десятилетия пополнением нового производства дислоцированных в Калининградской области авиационных частей.

"Воин света" из ВСУ под Луганском расстрелял и ограбил сослуживца

14 декабря 2016 — antifa

Очередной самоотверженный «подвиг» совершили героические военнослужащие Вооруженных сил Украины - самой сильной армии мира, в соответствии с фантазиями президента Украины Порошенко. Так, на опорном пункте, расположенном в лесополосе в одном километре от села Вильно Станично-Луганского района, двое "воинов света" из ВСУ, находясь на боевом дежурстве, по обыкновению, проводили время, употребляя крепкие алкогольные напитки.

Корифеи гибридной войны. Запад ведет мировую агрессию чужими руками, используя миллиарды обездоленных людей по всему миру

14 декабря 2016 — Юрий Селиванов

Возникновение конфликта между Россией и странами НАТО может стать главной и умеренно вероятной угрозой в 2017 году. К такому выводу пришли авторы доклада «Главные угрозы, за которыми нужно следить в 2017 году», который опубликовал американский Совет по международным отношениям. Аналитики поставили «преднамеренный или непреднамеренный военный конфликт» между Россией и североатлантическим альянсом на первое место в категории угроз с высокой степенью влияния и «умеренной» вероятностью. В качестве причин авторы выделили «агрессивное поведение России в Восточной Европе».

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm