информационное агентство

Образование для кастрюль: вместо биологии и географии в школах введут историю Майдана и скотоводство

20 февраля 2017 — Ольга Талова

Министерство образования Украины, работающее под американским патронатом, готовит новую школьную программу для отпрысков майдаунов. Чтобы не напрягать мозг под кастрюльками, главное учебное ведомство предлагает объединить в общую дисциплину физику, химию, биологию, географию, астрономию и экологию. И преподавать эту сборную солянку как единый предмет, по три часа в неделю. Назваться этот микс будет «Человек и природа». Но и это еще не все реформы. Кастрации подвергнутся также алгебра и геометрия, их также объединят в один предмет- математику.

Киборгиада: в Галичине издают мифы и легенды о приключениях казаков в АТО

20 февраля 2017 — Светлана Манекина

Пока Семен Семенченко героически воюет на новом майдане со старой «пандой», его идеологические побратимы уже промывают мозги подрастающему поколению киборгов.

Репетиция революции: побитые онижедепутаты и «Беркут» из ЛНР

20 февраля 2017 — Светлана Манекина

Все, наблюдающие за вялым стартом третьего Майдана, сомневаются в его подлинности. И дело не только в малом количестве активистов, петардах, которыми подменили снайперские винтовки, и отсутствии сцены с поющими Русланой и Вакарчуком. Есть гораздо более тревожные признаки того, что патриотам вместо настоящего, санкционированного посольством США Майдана, хотят втюхать китайскую подделку.

Хитрый план Ляшко: Радикалы предложили новую Камасутру для США и России

20 февраля 2017 — Ольга Талова

Пока Петр Порошенко отдувался на Мюнхенской «панели», а главы МИД «нормандской четверки» договаривались о прекращении огня на Донбассе, Олег Ляшко все придумал за европейцев.

Как показать Европе трагедию Донбасса и Одессы? Делай что должно, и будь что будет

19 февраля 2017 — Нюра Н. Берг

Вопрос – почему Европа так безжалостно-холодна к трагедии Донбасса, стал, по сути, риторическим. Европа почти безоговорочно поддерживает Украину, а жителей Донбасса считает террористами, пророссийскими сепаратистами, и непонятно еще, что в этом определении страшнее – сепаратистами или пророссийскими. На состоявшейся только что в Мюнхене конференции по безопасности Петро снова изображал из Украины трепетную нежную лань, насилуемую кровожадным хищником с севера, и Меркель снова подчеркивала, что, несмотря на желание Запада помириться с Россией, ей не прощают поддержку донбасских сепаратистов.

Украинские радикалы майданят: блокированы администрация Порошенко и аэропорты, начинается погром офиса Ахметова

19 февраля 2017 — antifa

Киев вновь штормит и майданит. Украинские радикалы и боевики карбатов окружили здание администрации президента Украины. Акция планировалась заранее, и ее участники начали собираться на Майдане Незалежности несколько часов назад, раззадоривая себя всевозможными лозунгами нетерпимости.

Паспорта ЛДНР признаны чтобы предотвратить новую войну, которую готовит на Донбассе киевский режим - Марков

19 февраля 2017 — antifa

Признавая так или иначе паспорта и другие документы ЛДНР, Москва дает понять Киеву, который готовит явный военный захват провозглашенных республик, что они не останутся без помощи влиятельного покровителя. Признание республиканских документов - ход, призванный охладить киевскую жажду кровопролитной бойни. Так оценил указ Владимира Путина, подписанный накануне, известный российский политолог Сергей Марков. 

Мюнхен-2017: российская истОрия на фоне украинской истЕрии...

19 февраля 2017 — Владимир Скачко

Мюнхенская конференция по вопросам безопасности, уже 53 по счету, проходящая 17-19 февраля 2017 года, еще не завершила свою работу, но уже можно говорить, что во многом она прошла под знаком России. В столице Баварии она утверждала свое право творить свою же историю с учетом своих национальных интересов. И без оглядки на агрессивные поползновения что-либо сделать за ее счет. И в мире вообще, и непосредственно у ее границ. В Украине, например.

От отчаяния к эйфории. Как Донбасс реагирует на признание своих документов Россией

19 февраля 2017 — Лиза Резникова

«Веселится и ликует весь народ» (с). Именно этими словами из «Попутной песни» Михаила Глинки можно описать эйфорию, охватившую жителей республик после новости о признании Россией документов ЛДНР. Да, это ещё не признание республик как таковых. Да, немного смущают слова «временно, на период до политического урегулирования ситуации» в тексте Указа Президента. Но для жителей Донбасса, которые в последнее время впали в ощутимое уныние, эта новость – как глоток воды умирающему от жажды.

Расстрел «Небесной сотни» - тайна, покрытая властью. Самое подробное расследование главного мифа майдана

19 февраля 2017 — Александр Воронцов

Официальные власти Украины пытаются замолчать завершившийся в Дорогомиловском районном суде Москвы суд по делу о признании событий в Киеве в феврале 2014 государственным переворотом. Но московский процесс вновь всколыхнул интерес к снайперам майдана, положившим за один день - 20 февраля 2014 года - на главной площади города десятки протестующих и сотрудников милиции.

Ополченка Вера: без ноги, жилья и средств к существованию

19 февраля 2017 — Лиза Резникова

Она встречает нас у подъезда. Маленькая, худенькая, с широкой улыбкой. Протягивает руку и представляется: «Вера Калмыкова». Приглашает зайти в квартиру. Делает шаг, потом другой – лицо искажается болью. Каждый шаг даётся девушке с большим трудом. Она поднимается по лестнице, отбрасывая правую ногу в сторону. Зайдя в квартиру, немедленно снимает неудобный протез, садится в кресло и начинает свой рассказ.

Украина стала полигоном для обкатки систем внешнего управления

19 февраля 2017 — Георгий Крючков

Шумная кампания на Западе по поводу «внешнего вмешательства» в ход избирательного процесса в США и ЕС поражает своим цинизмом и примитивизмом. Как надо не уважать свой народ, чтобы утверждать, что проникновение хакеров в серверы избирательных комиссий (если оно имело место - это ещё надо доказать) могло повлиять на исход выборов в такой стране, как Соединённые Штаты Америки, выдающие себя за непревзойденный образец демократии! Как говорят в таких случаях в Одессе, это даже не смешно.

Марков: Заигрывающий с антирусскими силами Лукашенко способствует своему свержению

18 февраля 2017 — antifa

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сам способствует своему свержению. На это обращает внимание известный российский политолог Сергей Марков, комментируя неожиданно массовые выступления белорусской оппозиции.

"Либо по-нашему, либо никак": российский журналист расшифровал указ Путина о признании паспортов ЛДНР

18 февраля 2017 — antifa

Российский журналист телеканала "Дождь" Константин Эггерт считает, что сегодняшний указ президента РФ Владимира Путина о признании паспортов и других документов, которые выдаются на территории ЛНР и ДНР, можно толковать крайне лаконично. Россия дает понять своим оппонентам, что вопрос украинского кризиса может быть разрешен "либо по-нашему, либо никак". 

Дубинский об указе Путина по паспортам ЛДНР: Позиции РФ в Минском процессе станут сильнее

18 февраля 2017 — antifa

Бизнесу Петра Порошенко на войне с Донбассом приходит конец, и украинскому лидеру следует срочно искать решение по урегулированию конфликта, пока еще кое-где у Украины остаются союзники. 

В ЛДНР поблагодарили президента РФ за признание паспортов республик

18 февраля 2017 — antifa

Главы провозглашенных республик Донбасса поблагодарили Владимира Путина за признание их паспортов. Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что соответствующий указ российского президента говорит о том, что ДНР и ЛНР состоялись как независимые государства.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm