информационное агентство

Расстрел «Небесной сотни» - тайна, покрытая властью. Самое подробное расследование главного мифа майдана

19 февраля 2017 — Александр Воронцов

Официальные власти Украины пытаются замолчать завершившийся в Дорогомиловском районном суде Москвы суд по делу о признании событий в Киеве в феврале 2014 государственным переворотом. Но московский процесс вновь всколыхнул интерес к снайперам майдана, положившим за один день - 20 февраля 2014 года - на главной площади города десятки протестующих и сотрудников милиции.

Ополченка Вера: без ноги, жилья и средств к существованию

19 февраля 2017 — Лиза Резникова

Она встречает нас у подъезда. Маленькая, худенькая, с широкой улыбкой. Протягивает руку и представляется: «Вера Калмыкова». Приглашает зайти в квартиру. Делает шаг, потом другой – лицо искажается болью. Каждый шаг даётся девушке с большим трудом. Она поднимается по лестнице, отбрасывая правую ногу в сторону. Зайдя в квартиру, немедленно снимает неудобный протез, садится в кресло и начинает свой рассказ.

Украина стала полигоном для обкатки систем внешнего управления

19 февраля 2017 — Георгий Крючков

Шумная кампания на Западе по поводу «внешнего вмешательства» в ход избирательного процесса в США и ЕС поражает своим цинизмом и примитивизмом. Как надо не уважать свой народ, чтобы утверждать, что проникновение хакеров в серверы избирательных комиссий (если оно имело место - это ещё надо доказать) могло повлиять на исход выборов в такой стране, как Соединённые Штаты Америки, выдающие себя за непревзойденный образец демократии! Как говорят в таких случаях в Одессе, это даже не смешно.

Марков: Заигрывающий с антирусскими силами Лукашенко способствует своему свержению

18 февраля 2017 — antifa

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сам способствует своему свержению. На это обращает внимание известный российский политолог Сергей Марков, комментируя неожиданно массовые выступления белорусской оппозиции.

"Либо по-нашему, либо никак": российский журналист расшифровал указ Путина о признании паспортов ЛДНР

18 февраля 2017 — antifa

Российский журналист телеканала "Дождь" Константин Эггерт считает, что сегодняшний указ президента РФ Владимира Путина о признании паспортов и других документов, которые выдаются на территории ЛНР и ДНР, можно толковать крайне лаконично. Россия дает понять своим оппонентам, что вопрос украинского кризиса может быть разрешен "либо по-нашему, либо никак". 

Дубинский об указе Путина по паспортам ЛДНР: Позиции РФ в Минском процессе станут сильнее

18 февраля 2017 — antifa

Бизнесу Петра Порошенко на войне с Донбассом приходит конец, и украинскому лидеру следует срочно искать решение по урегулированию конфликта, пока еще кое-где у Украины остаются союзники. 

В ЛДНР поблагодарили президента РФ за признание паспортов республик

18 февраля 2017 — antifa

Главы провозглашенных республик Донбасса поблагодарили Владимира Путина за признание их паспортов. Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что соответствующий указ российского президента говорит о том, что ДНР и ЛНР состоялись как независимые государства.

Павлив о "катастрофе" Порошенко в Мюнхене: Международная изоляция Украины становится актуальной реальностью

18 февраля 2017 — antifa

Холодное пренебрежение, которым встретили пассионарную навязчивость украинского лидера Петра Порошенко участники в общем очень лояльного к Украине междусобойчика в рамках 53-й Мюнхенской конференции по безопасности, говорит о том, что международная изоляция Украины уже актуальная реальность. 

Дожили! За роль статиста в Мюнхене Порошенко мочат даже украинские журналисты

18 февраля 2017 — Александр Воронцов

Украинские СМИ внезапно очень жестко раскритиковали очередной вояж своего президента на очередной европейский саммит. Как, например, сообщает в субботу, 18 февраля, одно из самых «подорванных» и патриотических украинских интернет-СМИ, так называемая «Европейская правда», выступление президента Украины Петра Порошенко в ходе панельной дискуссии, состоявшейся в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, оказалось неудачным.

«Весела писенька». Начальник всех украинских железных дорог укатил в концертный тур

18 февраля 2017 — Александр Воронцов

В Украине продолжаются песни и пляски. То есть, как и положено дурдому, там, где должны быть песни и пляски, наблюдается полная зрада, а вот там, где должны идти серьезные свершения и торжествовать реформы, наблюдаются как раз песни и пляски.

Опасная игра: межклановые разборки парализовали энергетику

18 февраля 2017 — Алексей Нестеров

Второй месяц подряд продолжается тотальная блокада ДНР и ЛНР. Ее инициаторы из числа добровольческих отрядов перекрыли все ключевые транспортные каналы - железные дороги и шоссе. Фактически это означает приговор экономике и энергетике страны.

Бесславная гастроль Порошенко в Мюнхене: Украина вне мировой повестки дня

18 февраля 2017 — antifa

Гастроли президента Украины Петра Порошенко на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности, которые он давал накануне, выдались на редкость удачными. Президент Украины выступил без преувеличения блистательно, но главное – оправдал все ожидания и не подвел как своих сторонников на Украине, так и противников самого европейского, нового и честного режима на свете.

Военная сводка: интенсивные ночные бои под Донецком + итоги недели

18 февраля 2017 — Роман Вепрев

Утро в Донецкой Народной Республике уже привычно началось с обстрелов. Интенсивные бои с применением артиллерии и минометов завязались в районе ясиноватского блок-поста и территории донецкого аэропорта. Под огонь карателей попали и окрестности Ясиноватой. По предварительной информации в пригороде Ясиноватой из-за обстрела загорелся газопровод. В настоящий момент бои на этом участке фронта продолжаются.

Чисто украинский хаос. Немецкие СМИ в шоке от уровня организации Евровидения в Киеве

18 февраля 2017 — Юрий Абрамович

В Германии в очередной раз поняли, во что они вляпались имея дело с Украиной. По мнению немецких журналистов, стараниями киевских дилетантов Евровидение превратилось в конкурс хаоса и организационную катастрофу.

В Киеве крушат могилы героев Великой Отечественной. Бронзовые памятники сдают на металлолом

18 февраля 2017 — Светлана Манекина

Украина все больше напоминает разоренное кладбище. В центре столицы отпевают героев «Небесной сотни» и таскают гробы со «свежими» героями, а под шумок мародеры разоряют последние пристанища солдат Великой Отечественной. И вовсе не в рамках декоммунизации – от нищеты и безысходности. Военное кладбище на Лукьяновке стало источником дохода для киевских скакунов. На днях они разворовали несколько могил, стащив с них бронзовые бюсты. По словам правоохранителей, преступники похитили три бюста, установленных на могилах военнослужащих на военном кладбище, которое входит в список Историко-мемориального Лукьяновского государственного заповедника.

Три года назад «Беркут» отстаивал то, за что сейчас борется Украина: мир, стабильность, отсутствие повесток и похоронок

18 февраля 2017 — Светлана Манекина

Пока Порошенко награждает в честь годовщины Майдана тех, кто не сумел попасть в «Небесную сотню» и вручает ветеранам революции гидности жестяные медальки, украинцы все чаще вспоминают о «беркутятах», которые до последней минуты защищали их от штурмовиков Майдана. И, несмотря на то, что до сих пор идут суды над сотрудниками спецназа, в СМИ появляется информация о том, что в ходе событий кровавого февраля 2014 года было убито более двух десятков силовиков, почти 900 милиционеров получили ранения.

Украинцам закроют mail.ru и иные «вредные сайты» и соцсети

18 февраля 2017 — Ольга Талова

Армия интернет-ботов, те самые диванные войска, на которые почти три года опиралась майданная власть, оказалась трусами и дезертирами. И теперь у Минстеця и Вальцмана только одна забота: как заткнуть тех, кому они три года исправно платили за фейки и дезинформацию?

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm