информационное агентство

Экспертная среда: пятница, 13-е

13 января 2017 — Александр Зубченко

Пятница, 13-е число, полнолуние, старый Новый год, курс – 29 крепких национальных единиц за один доллар. Совпадение? Не думаю. Гривна «укрепляется» со скоростью 70-80 копеек в сутки. Никакой паники нет. Страна озабочена качеством обслуживания посетителей в ресторанах и супермаркетах, поскольку многие официанты и кассиры позволяют себе разговаривать на языке российского агрессора. Еще всех волнует международное положение. В США по-прежнему неспокойно…

Трамп и Тиллерсон только на словах против России и Путина — украинский лоббист в США

13 января 2017 — antifa

Украинский лоббист в США просит соплеменников не особо обольщаться антироссийскими месседжами номинирующегося на Госсекретаря Рекса Тиллерсона. 

Николай Воробьев, украинский лоббист в США, руководитель вашингтонского Центра восточноевропейских перспектив подозревает, что это не его реальная позиция, а всего лишь холодный расчет.

Военная сводка: прилеты снарядов рядом с детским садом в Дебальцево и обострение ситуации на Светлодарской дуге

13 января 2017 — Роман Вепрев

Мощные бои на донецком направлении, сгоревший дом в Зайцево и новое обострение ситуации на Светлодарской дуге – итоги минувшего дня на фронтах республики.

Шнура не пустят на Евровидение. Меджлис составил черный список российских артистов

13 января 2017 — Светлана Манекина

Украинские журналисты оперативно подменяют собой СБУ, Минкульт и Нацсовет по телевидению и радиовещанию. Понимая, как тяжело «старшим товарищам», неуперы помогают составлять черные списки российских артистов. Ведь службе безопасности сейчас не до поющих агентов Москвы: они разоблачают героя Украины Надю Савченко.

Телеканал Конгресса США внезапно стал транслировать Russia Today

13 января 2017 — antifa

Накануне, 12 января, телеканал Конгресса США C-SPAN внезапно прервал собственную трансляцию, а вместо этого в эфире появились новости Russia Today. Об инциденте в Twitter сообщил журналист Тимоти Барк.

Фейк от укрСМИ: «Антонов» отобрал у России все контракты НАТО и США

13 января 2017 — Юрий Абрамович

Украинские СМИ, а вслед за ними и безмозглые патриоты с такими же недалекими украинскими депутатами понесли фейк о том, что НАТО и США отказались от транспортных услуг российской компании Волга Днепр, отдав все подряды украинскому Антонову.

Евреи бьют тревогу: Киев готовится юридически реабилитировать ОУН-УПА

13 января 2017 — antifa

Фашизм на Украине давно реваншировал и занял главенствующие позиции: и в информационной повестке дня, и в обществе, и на всех ветвях власти. Глумление и запрет Компартии, открытые призывы к убийству оппонентов и инакомыслящих, фашистская символика у государственных структур, увековечение памяти фашистских преступников, учреждение праздников в их честь и возведение им памятников - давно обыденная реальность в этой стране.

ОБСЕ отказывается отправлять вооруженную миссию на Донбасс

13 января 2017 — antifa

Киевским мечтам о вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе не суждено сбыться. Новый председатель ОБСЕ Себастиан Курц уведомил, что вооруженная миссия на Донбассе вряд ли появится из-за недостаточной поддержки стран-участниц ОБСЕ. Об этом сообщает DW.

Львовская патриотка потребовала в армянском ресторане петь только на мове

13 января 2017 — Светлана Манекина

Не успел утихнуть в Украине скандал, связанный с детской писательницей Ларисой Ницой, бросившей кассирше в магазине в лицо горсть мелочи за отказ обслужить пани на мове, как заполыхало уже во Львове.

Либералы в слезах и в шоке: В Украине запретили телеканал «Дождь» за антиукраинскую пропаганду

13 января 2017 — Ольга Талова

Послушав выступление президента США Дональда Трампа и его «дебаты» с телеканалом CNN, в Украине немедленно сделали выводы и начали зачищать агентов Госдепа в виде московских антикремлевских журналистов. Первыми на выход отправились Матвей Ганапольский и Евгений Киселев, а теперь компанию русофобам составили и их коллеги с «Дождя».

Русские на майдане «Катюшу» закажут! Скакуны негодуют из-за падения гривны и укрепления рубля

13 января 2017 — Светлана Манекина

В Украине самая настоящая валютная паника: доллар легко перешагнул отметку в 29 гривен за бакс, приближается к 30, а курс евро вообще к 31. И это не предел: эксперты прогнозируют, что к концу недели «зеленый» будет по 32 гривны, а к лету нацвалюта скатится до отметки в 45-50 фантиков за американскую единицу.

«Физ-ра и мова!»: Минобразования Украины выкидывает из школьных программ математику и естественные науки

13 января 2017 — Ольга Талова

После реформы медицины, затеянной в Украине волонтеркой майдана Ульяной Супрун, галичане взялись и за сферу образования. То и неудивительно: ведь у руля Минобразования стоит грантоедка со стажем, львовская учительница биологии, профессор-недоучка Лилия Гриневич.

Илья Муромец - первый киборг Украины: Минобороны назвало русского богатыря создателем ВСУ

13 января 2017 — Светлана Манекина

Минобороны Украины записало в «киборги» былинного богатыря Илью Муромца. Действительно, мощи святого праведного Ильи Муромца покоятся на ныне украинской земле - в пещерах Киево-Печерской Лавры. Однако, патриотам необходимо было доказать, что в «свидетельстве о рождении» у богатыря записано: Черниговская область, Украина. Точно также, пару недель назад, диоксиновый президент Ющенко доказывал, что Репин – украинский художник и его настоящая фамилия «Репа».

Азаров: Переворот отбросил Украину на 20 лет назад и уничтожил ресурсы для восстановления

12 января 2017 — antifa

Государственный переворот в феврале 2014 года откинул Украину на 20 лет назад. В том числе, с точки зрения покупательной способности, которая при новой майданной власти рухнула в 7 раз и с уверенностью может претендовать на мировой рекорд. Об этом пишет в соцсети экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, обосновывая свои выводы сравнением зарплат в стране во времена его премьерства и нынешние.

Мариупольских противников режима просят повысить бдительность: в город заехала группа боевиков для зачисток

12 января 2017 — antifa

Всем противникам режима в Мариуполе, а особенно, сторонникам ДНР и России следует на время уйти в жесткое подполье: режим перебросил в город группу боевиков, которые должны будут произвести жесткую зачистку инакомыслящих.

Им отступать некуда - позади Москва. Фоторепортаж с передовой ДНР

12 января 2017 — Оксана Шкода

Согласно Википедии, передовая – это участок оборонительной линии, соприкасающейся с неприятельским фронтом.  Согласно реалиям донбасской войны, передовая - это участок оборонительной линии, соприкасающийся с позициями украинских карателей, где сутки напролет наши бойцы сдерживают вражеский натиск, прикрывая собой мирные города и поселки Донецкой Народной Республики. Проще говоря, судьба жителей ДНР вершится здесь, на передовой. Их, передовых, на фронте много… Наш фоторепортаж - с одной из таких «горячих точек», где удалось побывать в период новогодних и рождественских праздников.

Интриги в бундестаге: кто и почему может заменить Меркель на выборах в Германии

12 января 2017

Популярность действующего канцлера Германии Ангелы Меркель продолжает стремительно падать. В среду она упала до 30% — с 33%, согласно данным агентства DPA. Источники в парламенте страны сообщили RT, что даже правящая коалиция ищет другую кандидатуру на пост канцлера для участия в выборах, которые пройдут в ноябре 2017 года. RT выяснил, кто и почему может заменить Меркель.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm