информационное агентство

Теракт у Дворца спорта в Харькове в 2015 году – как все происходило?

15 августа 2017 — Юлия Гаврильчук

22 февраля 2015 года в Харькове произошел теракт у Дворца спорта, где собрались украинские националисты, дабы отметить годовщину Евромайдана и «отстранение» Виктора Януковича от власти.

Плотницкий распорядился упростить процедуру выдачи паспорта ЛНР

14 августа 2017 — antifa

Глава ЛНР Игорь Плотницкий 14 августа на аппаратном совещании Совмина поручил Министерству внутренних дел до 24 августа разработать предложения по упрощению процедуры выдачи паспортного документа ЛНР.

В популяции «укропов» внутривидовые схватки: «героев АТО» в Луцке неистово гнобят, громят, жгут и отправляют в реанимацию «укропские титушки»

14 августа 2017 — antifa

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух. Это, безусловно, само собой разумеется. А вот если кому нужны потешные открытия, то это – на Украину. А лучше к ее западной части – прямиком к польскому пограничью.

«Вяземский котёл»: белая страница победной летописи (фоторепортаж)

14 августа 2017 — Оксана Шкода

Ранее в контексте Великой Отечественной войны мы часто слышали о Вязьме. На уроках истории рассказывали о Вяземской оборонительной операции Западного и Резервного фронтов, при этом тактично умалчивая ошеломляющие подробности развернувшейся там трагедии. Ведь, по сути, вся эта оборонительная операция сводилась к слову «котёл»: вначале октября 1941 года в окружение под Вязьмой попали четыре армии. Безвозвратные потери Красной Армии составили более миллиона человек.

Ракетный «пукан» нации

14 августа 2017 — Александр Яблоков

Сначала планировались празднования Дня независимости с парадом войск НАТО, потом аресты. В результате, в полном соответствии с классикой, решили совместить. Национальное антикоррупционное бюро собирается посадить 37 топ-чиновников. Среди них уважаемые люди: прокуроры, члены Кабмина, судьи, депутаты, ответственные чиновники, пришедшие к власти уже после революции достоинства Яценюка, Кличко и Тягнибока. А потом парад, народные гуляния и братание с Европейским Союзом, поскольку аккурат с первого сентября нам ярко светит членство в ЕС.

Не дали сжечь флаг России: ультрас львовских "Карпат" подрались с мариупольскими стюардами

14 августа 2017 — antifa

Львовские ультрас-кастрюли рвут и мечут, а точнее, злобно звенят и грохочут. Еще бы: в Мариуполе обнаружились наглые "сепары", причем, из охраны, задействованной на стадионе.

Глазьев: Малороссия и Новороссия должны вернуться в состав России

14 августа 2017 — antifa

Исторические земли Малороссия и Новороссии должны вернуться в состав России, поскольку, в противном случае эти территории, захваченные проамериканскими марионетками, постоянно будут угрожать безопасности РФ.

Сергей Глазьев: Надеяться на то, что киевский режим рухнет сам по себе, нельзя и глупо

14 августа 2017 — antifa

Надеяться на то, что нынешний националистический киевский режим вскоре рухнет, — глупо, поскольку его финансирование осуществляется из США. Об этом во время международного патриотического лагеря-форума «Донузлав-2017» заявил советник президента РФ, авторитетный экономист Сергей Глазьев.

Мишка-грузинчик пообещал замочить Порошенко и Путина

14 августа 2017 — Светлана Манекина

Не знаю, как так случилось, но российские пранкеры Вован и Лексус оказались единственной возможностью апатрида Саакашвили, изгнанного из Цэевропы, сказать, что что он думает по поводу украинской власти. Европейские страны, где сейчас гастролирует Михо, не спешат давать ему слово на своих телеканалах, а американские СМИ сейчас заняты освещением ситуации в Шарлотсвилле – им не до приключений Мишки-грузинчика.

Военная сводка: в результате обстрелов ВСУ в Коминтерново сгорело 3 дома, ранен мирный житель

14 августа 2017 — Роман Вепрев

Минувшие выходные дни прошли в Донецкой Народной Республике как обычно – обстрелы, разрушения и дикая жара. Еще – пожары. За период с 08:00 13 августа до 08:00 14 августа МЧС ДНР ликвидировало 193 пожара, из них 157 – загорание сухой травы. Для ДНР эта цифра рекордная. Такого количества пожаров за сутки в Республике еще не возникало. Пожары преимущественно происходили в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Торезе, Снежном, а также Шахтерском, Старобешевском, Амвросиевском, Тельмановском и Новоазовском районах.

«Министр иностранных дел Северной Кореи, чрезвычайный посол Ирана и спикер парламента Венесуэлы готовы выступить гарантами мирного урегулирования в Шарлотсвилле»

14 августа 2017 — Светлана Манекина

Украинцы внимательно следят за ситуацией в Шарлотсвилле, и это немудрено: ведь там разворачивается такой же Майдан, как в Украине три года назад. Причем, инициаторы «протестов» и в том и в другом случае – США, деньгами и методичками протестантов снабжает Джордж Сорос, а канал CNN ведёт прямую трансляцию с места событий.

Скандал в Славянске: группа юнцов презрела украинский гимн невставанием

14 августа 2017 — antifa

У укропствующих граждан Украины нет конца поводам для негодования. Очередным таким поводом стала новость из "освобожденного" Украиной Славянска. Новость, правда, не без странноватостей.

Над Киевом сгущаются тучи: The New York Times уличила Украину в содействии северокорейской ядерной программе

14 августа 2017 — antifa

Украинский легендарный "Южмаш" уже может уверенно употребляться исключительно в прошлом времени, пав на алтарь пресловутой евроинтеграции, однако, его фактическая ликвидация не останется не отмщенной. И месть эта грозит очень большим скандалом между киевскими холуями и их покровителями из Вашингтона.

СК возбудил еще три дела против ВСУ из-за артобстрелов в Донбассе

14 августа 2017 — antifa

Следственный комитет России возбудил еще три дела в отношении украинских силовиков по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны после артобстрелов в Донбассе, сообщили в пресс-службе ведомства

«Обпартнерились совсем». Сеть возмущена задержанием в Москве жертвы Одесской Хатыни

14 августа 2017 — antifa

Задержание преследуемого украинскими властями по делу 2 мая одессита Владислава Ильницким, который попытался укрыться в России, но был задержан пограничниками в аэропорту «Домодедово», вызвала в Сети нешуточную волну возмущения и негодования.

Все на продажу: Киевский режим продает киностудию имени Довженко и Национальный цирк

14 августа 2017 — antifa

Киевский режим продолжает избавляться от постылого наследия времен варварского советского режима, который, в раже угнетательности несчастного украинского народа, в том числе, выстроил ему киностудию на 14 гектарах столичной киевской земли. 

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm