информационное агентство

Меркель не справляется с Ямайкой. Ждут ли Германию новые выборы?

13 ноября 2017 — Юрий Абрамович

Время идет, а вопрос новой коалиции после выборов в Бундестаг по-прежнему остается в подвешенном состоянии вследствие чего политические обозреватели все чаще говорят о возможных перевыборах, которые могут стать политической смертью Ангелы Меркель.

Яценюк возвращается: К 2019 году Украине подыскали нового гауляйтера?

12 ноября 2017 — Владимир Скачко

Намеченная на 13 ноября 2017 года белградская встреча спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента России по этим же делам Владислава Суркова, скорее всего, состоится. Потому что подтвердился главный метод работы американского президента с российским на укронаправлении – закулисного согласования.

Порошенко Западу: все делаем правильно, но где же деньги и оружие?

12 ноября 2017 — Дмитрий Заворотный

Украинское руководство отчаянно пытается доказать западным партнерам свою незаменимость. Для этого разыгрывается партия под названием «с Россией мы враги» и многие другие фокусы. Но проблема в том, что Киев виляет и упорно делает не совсем то, чего ждут в Вашингтоне.

Получилось у Польши - не получилось у Украины. «План Маршалла» отменяется

12 ноября 2017 — Антон Антонович

В те годы, когда чуть ли не каждый второй грезил европейской интеграцией, украинские СМИ публиковали «аналитику», из которой выходило, что Украина готова повторить опыт модернизации восточноевропейских стран. Очень часто приводилась в пример Польша, а один из номеров газеты «Комментарии» как-то вообще был посвящен польскому опыту, из которого делался вывод: «Получилось у Польши, получится у Украины».

Каталония требует свободу политзаключённым!

В эту субботу около 750 000 человек по данным барселонский полиции вышли на демонстрацию солидарности с политзаключёнными - арестованными членами правительства Каталонии и двумя лидерами местных общественных организаций. Каталония продемонстрировала, что она не бросает своих в беде и снова бросила вызов мадридскому диктатору Мариано Рахою. Манифестация протянулась на три километра и прошла  под лозунгами «Свободу политическим заключённым!" , "Мы - Республика!"

«Жестокое изнасилование зонтиком»

12 ноября 2017 — Александр Зубченко

Есть такая «профессия» – получать в табло. Речь, понятное дело, пойдет не о журналистах, которые еще остались в стране победившей евроинтеграции, а о так называемых «расследователях-папарацци». Смысл своего бессмысленного – по определению – существования они видят в скандалах и выяснении, кто с кем и в какой позе.

#ДелоМастикашевой. В ГПУ направлено заявление об уголовных преступлениях главы СБУ Василия Грицака, совершённых в отношении политзаключенной

12 ноября 2017 — Оксана Шкода

Валентин Рыбин, адвокат политзаключенной Дарьи Мастикашевой, содержащейся в Днепропетровском СИЗО-4 по сфабрикованному СБУ обвинению в госизмене, направил в Генеральную прокуратуру Украины заявление о совершенных уголовных преступлениях в отношении его подзащитной.

Австрийские политики: почему у кого-то имеются сомнения в вопросе принадлежности Крыма?

12 ноября 2017 — Юрий Абрамович

Украинский посол в Вене назвал крымский референдум «травестией». Поводом для истерики дипломата послужила поездка австрийских политиков из партии «Свобода» в Крым. На полуострове политики посетили Ялту и приняли участие в заседании клуба «Друзья Крыма», официально поддержав его присоединение к России.

Капитан Очевидность: в Киеве вдруг догадались, что Сербия никогда не была другом Украины

11 ноября 2017 — antifa

Многие считают, что на Украине с победой революции гидности воцарилось торжество невежества и тугодумия. С этим сложно поспорить, особенно, если адепты такой точки зрения начинают тыкать сомневающихся в коллекцию потрясающих достижений "священного майдана".

На украинском ТВ паникуют: Польша готовит гибридную войну против Киева

11 ноября 2017 — antifa

На Западной Украине активизировались спящие ячейки польских спецслужб, которые скрываются под видом религиозных и образовательных учреждений. Об этом в эфире телеканала ZIK с тревогой заявила известная украинская телеведущая Татьяна Даниленко, пояснившая, что Польша предпринимает против Украины пробные шаги гибридной войны.

Турчинов заявляет, что новый закон сделает любое сотрудничество с Россией "госизменой"

11 ноября 2017 — antifa

Глава украинского СНБО Александр Турчинов продолжает возводить противостояние с Россией к зениту. Этот деятель сегодня уведомил, что закон о «реинтеграции» Донбасса, который готовится Киевом, предусматривает, что всякое сотрудничество с Россией для гражданина Украины будет равносильно государственной измене.

Азаров пояснил, почему Украина стала самой бедной страной в Европе

11 ноября 2017 — antifa

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил причины резкого падения экономики Украины. По его словам, соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом является главной причиной роста цен на продовольствие и тарифов ЖКХ в стране.

ДНР: СБУ похищает и удерживает по сфабрикованным делам десятки женщин из Донбасса

11 ноября 2017 — antifa

Омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова заявила, что служба безопасности Украины похитила около 40 жительниц Донбасса, обвинения против которых были сфабрикованы.

Игорь Плотницкий о будущем ЛНР: «У нас один путь – в Россию»

11 ноября 2017 — Роман Вепрев

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий заявил о том, что ЛНР не вернется в состав Украины. Об этом глава Республики сказал, отвечая на вопрос журналистов, вчера, в эфире программы «Скажите правду» на телеканале «Луганск 24». Единственный путь Республики – это присоединение к России.

У Порошенко призывают прекратить пассажирское сообщение с Россией

11 ноября 2017 — Юлия Гаврильчук

Так называемый постоянный представитель президента в Автономной Республике Крым Борис Бабин заявил, что в условиях «агрессии России» стоит прекратить с ней всяческое пассажирское сообщение.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm