информационное агентство

В России на свободу вышел первый из пожизненнозаключенных

08 февраля 2018 — Елена Ничук

В газете «Московский комсомолец» вышла публикация, которая подняла на уши всю общественность России. Так, по материалам издания стало известно, что спустя четверть века на свободе оказался особо опасный преступник, отбывающий пожизненное заключение по статье 105 УК РФ - убийство с особой жестокостью (пытки над жертвами, прижизненное расчленение). Бывший сотрудник колонии, где содержался Масалимов, сообщил изданию о намерении заключенного стать монахом, если освободится.

В Центризбиркоме показали бюллетень кандидатов на пост президента РФ

08 февраля 2018 — Елена Ничук

Центризбирком сегодня, 8-го февраля, завершил регистрацию кандидатов на пост главы России, подведя итоги по вопросам о проверки подлинностей подписных листов Ксении Собчак (от партии «Гражданская инициатива») и Максима Сурайкина (от партии «Коммунисты России») и утвердил содержание бюллетеня для голосования, который выдадут избирателям на предстоящих президентских выборах. Как сообщает РИА Новости, в бюллетене в алфавитном порядке будут значиться восемь фамилий кандидатов.

Год без Гиви. Глава ДНР почтил память Героя Республики (обновлено)

08 февраля 2018 — Роман Вепрев

Сегодня исполняется ровно год со дня трагической гибели легендарного комбата ДНР, полковника Михаила Толстых (позывной Гиви).

Ранним утром 8 февраля 2017 года кабинет Михаила Толстых на территории войсковой части в Макеевке был обстрелян из реактивного огнемета «Шмель».

Новая космическая эра

08 февраля 2018 — Александр Зубченко

Извините, пожалуйста, но я проспал великую космическую революцию Илона Маска. Совершенно случайно наткнулся на ветку форума генетически отборных шумеров, которые на протяжении десятков страниц вели подробный мониторинг запуска «Теслы» на Марс.

Азаров посоветовал Киеву брать пример с Трампа

08 февраля 2018 — antifa

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров напоминает, что подписанное в 2014 году соглашение о евроассоциации оставило Украину «с носом», и кое-кому есть смысл переосмыслить свое отношение к тому, что прежняя власть его отложила. Об этом политик написал на своей страничке в социальной сети Facebook.

Новым главой МИД Германии станет «неудачник года 2017» Мартин Шульц, а Меркель определилась с преемником

08 февраля 2018 — Юрий Абрамович

Будущая коалиция согласовала кандидатов на министерские посты в новом кабинете Меркель. Главным дипломатом становится Мартин Шульц, которого немецкие социологи признали главным лузером ушедшего года и самым нелюбимым политиком страны. Радикальных действий от бесхребетного социал-демократа ожидать не приходится, поэтому внешней политикой будет рулить канцлер, что не сулит ничего хорошего в плане нормализации отношений с РФ и разрешения украинского конфликта.

Янукович: Перед годовщиной расстрела "майдана" киевский режим пошел на преступление

08 февраля 2018 — antifa

Экс-президент Украины, свергнутый в ходе переворота 2014 года, Виктор Янукович обратился к соотечественникам после того, как его адвокатов силой отстранили от участия в судебном процессе по делу о расстрелах на "майдане".

Олимпийцы против МОК: последний суд

08 февраля 2018 — Елена Ничук

Издание Inside the Games прогнозирует, что апелляции, поданные российскими спортсменами в CAS, будут удовлетворены частично. Некоторых олимпийцев допустят к участию на Играх, другим же в предложении будет отказано. Представитель российской стороны, адвокат Филипп Берч ждут решения ad hoc CAS, комментировать ход заседания выездной панели суда он отказался.

Европеизация: Херсон сотрясают акции социального протеста

08 февраля 2018 — antifa

Европеизация Украины, активно внедряемая правящим в Киеве режимом, не снижает темпов: ломать, как говорится, не строить. Однако у народа кураж киевских властей что-то не вызывает вполне, казалось бы, обоснованного восторга.

За призывы к борьбе с нацизмом в Киеве бандеровцами избиты антифашисты - братья Кононовичи

08 февраля 2018 — antifa

Бандеровская "демократия" на Украине активно ширит шаг. В Киеве избили известных левых активистов, убежденных антифашистов, братьев Александра и Михаила Кононовичей. 

Австрия приравняла украинцев к беженцам из Африки и добивается их скорейшей высылки

08 февраля 2018 — Юрий Абрамович

Австрия ограждается от украинских беженцев и внесет Украину в список «безопасных стран». По сути, данное решение, инициированное министром внутренних дел от выступающей за ограничение миграции «Свободной» партии означает отказ Вены от приема украинских беженцев – у вас там на Украине спокойно и безопасно, вот и оставайтесь в своей стране.

Дмитрий Корнейчук: «Главная интрига - позволят ли Донбассу голосовать на президентских выборах»

08 февраля 2018 — Светлана Манекина

Порошенко стал неудобным политиком для США, поэтому на второй срок Мальдивскому главкому пойти не дадут. Такое мнение высказал политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

Порошенко зачищает последние неугодные СМИ: силовики режут болгаркой двери «Вестей» и мешают трансляции событий

08 февраля 2018 — Ольга Талова

Борьба холдинга «Вести» с военной прокуратурой Анатолия Матиоса продолжается. Уже неважны причины, по которым ГПУ и силовики пытаются запугать СМИ и «привлечь» журналистов к ответственности: поставлена задача ликвидировать нелояльное издание и радио. Причем, грубо и показательно - чтобы другим неповадно было.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm