информационное агентство

В первый день "ООС": на Донбассе покончил с собой очередной "воин света"

01 мая 2018 — antifa

Первые сутки так называемой "операции объединенных сил" Украины против Донбасса ознаменовались знаковым событием. Впрочем, событие это давно привычное. Однако в связи с ООС как бы означает, что эстафета от "АТО" будет передана образцово.

Завершив "АТО", Порошенко признал, что террористов на Донбассе больше нет

01 мая 2018 — antifa

Завершение так называемой Антитеррористической операции в Донбассе, которое президент Украины Петр Порошенко провозгласил на 14-00 30 апреля, по факту означает, что задачи этой антитеррористической операции выполнены.

В Донецке состоялся торжественный митинг в честь праздника 1 Мая. ФОТО

01 мая 2018 — Роман Вепрев

Сегодня в столице Донецкой Народной Республики состоялся праздничный марш и митинг в честь праздника 1 Мая. В мероприятии приняли участие несколько тысяч жителей Донбасса, в том числе, и с территорий, временно подконтрольных Украине.

«Для каждого их копья у нас есть щит и меч» - Басурин прокомментировал поставки ракетных комплексов «Джавелин» Украине

01 мая 2018 — Роман Вепрев

Применение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin не принесет успехов украинским войскам в Донбассе. Такое мнение сегодня высказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Военная сводка: утром из артиллерии каратели обстреляли поселок Зайцево

01 мая 2018 — Роман Вепрев

С утра 1 мая украинские каратели ведут огонь вдоль всей линии фронта. Начиная с 5 часов утра под обстрелом побывали села Ясиноватского района, поселок Зайцево на горловском участке фронта и КПП «Майорск», Докучаевск и село Коминтерново на юге ДНР. По состоянию на этот час информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

СМИ: Германские военные летчики увольняются из-за нежелания воевать с Россией

01 мая 2018 — antifa

За последнее время семеро пилотов истребителей Eurofighter уволились из бундесвера. Причины их ухода неизвестны, однако, по мнению издания Contra Magazin, немецкие лётчики попросту «больше не хотят воевать» и участвовать в подготовке «военной кампании НАТО против России».

Пашинян высказался на тему союзных отношений с Россией: Армения останется членом ЕАЭС и ОДКБ

01 мая 2018 — antifa

Лидер протестов в Армении Никол Пашинян заявил, что в случае своего избрания на пост премьера этой страны Россия останется стратегическим союзником Армении.

Пашинян заявил, что власти Армении намерены сорвать выборы премьер-министра

01 мая 2018 — antifa

Власти Армении намерены сорвать выборы премьер-министра, которые запланированы на вторник, 1 мая. Об этом сообщил лидер армянской оппозиции, единственный кандидат на пост премьера Никол Пашинян в Facebook.

Новый статус Донбасса ограничивает свободу перемещения и контроль со стороны правозащитников и СМИ

01 мая 2018 — Ольга Талова

Украина закрывает Донбасс от посторонних  глаз: с 1 мая в бывшую зону АТО ограничат допуск волонтеров, журналистов и усложнят перемещения простым гражданам.

Мосийчук назвал Рамзана Кадырова заказчиком нападения на активиста майдана

Нападение на депутата от БПП, трубадура революции достоинства Мустафы Найема, который получил удар в челюсть от юных джигитов прямо на майдане, немедленно вызвал цепную реакцию  у борцов за  национальную безопасность Украины.

Дело Надежды Савченко может рассыпаться в суде: у следствия нет доказательств

Похоже, Надежде Савченко осталось  голодать совсем недолго. Дело «подрывницы» Верховной рады рассыпается на глазах, как впрочем, и сотни других резонансных дел, за которые брались Генпрокуратура и СБУ.

Виртуальная помощь в день окончания АТО: США прислали Порошенко Javelin-невидимку за 47 миллионов

01 мая 2018 — Ольга Талова

Так совпало, что поставка  американцами долгожданных джавелинов самой мощной армии на континенте наложилась на «зверское избиение»  депутата от БПП и трубадура майдана Мустафы Наема, поэтому нация, радующаяся повреждениям его челюсти, не смогла в полной мере оценить значимость события.

Владимир Лепёхин: Проекты госпереворотов в Казахстане и Белоруссии уже разработаны и ждут повода

01 мая 2018 — Оксана Шкода

В Армении «бурлит» общество, а в России пытаются понять, что же происходит в Ереване. Автоматически приходит осознание того, что события «армянской весны» чем-то напоминают киевские события 4-х летней давности, ведь технология «цветных революций» - это стандартное лекало, по которому необходимо просто подобрать всего лишь цвет очередного кровавого майдана. Об ереванских событиях, армянском национализме, невмешательстве России в процесс и перспективах Армении в целом – в эксклюзивном интервью с директором Института ЕАЭС Владимиром Лепёхиным.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm