информационное агентство

Норвегия «послала» Украину, возмущенную картами и пазлами с российским Крымом

Сотрудники украинского МИДа сбили пальцы в кровь, строча гневные ноты протеста всем «врагам Украины», которых оказалось неожиданно много. Вчера всем ведомством стыдили немецкий «Адидас» за новый дизайн спортивной одежды для молодежи с символами СССР. А сегодня уже требуют от Норвегии уничтожить все карты с российским Крымом.

Диалог с Киевом возможен только тогда, когда вся Украина очистится от поощряющей национализм и бандитизм власти – Захарченко

08 мая 2018 — Роман Вепрев

Диалог с Киевом возможен только после радикального обновления украинского политикума. Об этом вчера на съезде общественного движения «Донецкая Республика» заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Мне плевать на Чехова и Толстого». Автомайдановец Поярков призывает украинцев отказаться от русского языка

Широко известный в узких кругах активист Автомайдана, художник Поярков решил перед выборами напомнить о себе и снова проскочить в депутаты, эксплуатируя тему языковой войны.

Социологический удар: Петр Порошенко во втором туре проигрывает даже Ляшко и Рабиновичу

Накануне «исторического» визита Петра Порошенко в Берлин, социологи испортили поездку гаранта свежей порцией рейтингов. Причем, рассчитаны эти данные не только на внутреннего потребителя, сидящего на Банковой, это скорей сигнал внешнему миру о скором политическом конце однотурового гаранта.

Немецкие СМИ: Германия забыла исторический урок, объявив Россию «новым старым врагом»

08 мая 2018 — Юрий Абрамович

Победа союзников во Второй мировой войне покончила с немецким фашизмом, однако современная Германия пытается повернуть колесо истории вспять. По сути, современный Берлин ведет себя так же, как и нацисты, только порабощает слабые страны Европы уже другими способами.

Безопасное место: Порошенко встретит день Победы в Берлине

08 мая 2018 — Ольга Талова

Парадоксально, но факт: день Победы украинцам сегодня безопасней праздновать в «фашистской» Германии, нежели в стране победившего достоинства, где по улицам будут маршировать «бессметные дивизии» с портретами Бандеры, и патриоты, срывающие георгиевские ленточки и пилотки с беззащитных стариков-ветеранов. 

Вятрович требует сурово наказать тех, кто выйдет 9 мая с флагами Победы

08 мая 2018 — Ольга Талова

Украинские декоммунизаторы накануне 9 мая пугают ответственностью за красные флаги. Знамя Победы мешает Вятровичу и сторонникам новой версии истории, согласно которой, «украинцы воевали против коммунизма и фашизма одновременно», скорбеть по проигравшим бандеровцам.

Украинская полиция переходит на усиленный режим 8 и 9 мая

08 мая 2018 — Юлия Гаврильчук

На Украине сотрудники правоохранительных органов переходят на усиленный режим 8 и 9 мая. Как известно, с недавнего времени 8 мая правительство ввело в обиход новый «праздник» - День памяти и примирения, впрочем, пока не умаляя значимость Дня Победы.

В Харькове националисты разгромили офис организации «Трудовая Харьковщина»

07 мая 2018 — Юлия Гаврильчук

Группа неизвестных проникла в офис общественной организации «Трудовая Харьковщина» во Дворце труда и повредила символику, которую её представители используют в акциях. 

Как прошел День Победы в Лиссабоне: марш «Бессмертного полка», провокации националистов и загорающие португальцы

Кто-то очень метко сказал: 8 мая побежденные отмечают свой траур, а 9 мая победители празднуют свою Победу. Поэтому как бы в Украине не стремились заменить праздник Дня Победы разными «днями примирения» и прочими «красномаковскими» символами, у них ничего не получается.

В Днепропетровске вандалы изуродовали памятник советским воинам

07 мая 2018 — Юлия Гаврильчук

В Днепропетровске в преддверии Дня Победы вандалы повредили памятник героям Великой Отечественной Войны «Безымянная высота».

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области.

В Киеве хотят посадить в тюрьму девушку из-за драки с «киборгом»

07 мая 2018 — Юлия Гаврильчук

Столичная прокуратура сегодня, 7 мая, сообщила о подозрении 25-летней девушке, которая якобы вместе с другими лицами совершила нападение на участника «АТО», «защитника Донецкого аэропорта» Дмитрия Вербича.

Полиция выделила Найему охрану, а суд арестовал всех подозреваемых

07 мая 2018 — Юлия Гаврильчук

«Резонансное» дело Мустафы Найема, которого избили в центре Киева неделю назад, обрастает все новыми и новыми подробностями. Для начала следует отметить, что столичная полиция решила взять народного депутата под свое крыло и приставила к нему охрану.

На Волыни вновь бастуют шахтеры: задолженность по зарплате тянется с февраля

07 мая 2018 — Юлия Гаврильчук

На Украине на одной из шахт в Волынской области шахтеры прекратили работу и требуют погасить долги по заработной плате, которые скопились за несколько месяцев.

Российское правительство ушло в отставку

07 мая 2018 — Юлия Гаврильчук

Сегодня, после инаугурации президента РФ Владимира Путина, возглавляемое Дмитрием Медведевым, уходит в отставку. Премьер-министр уже подписал распоряжение о сложении полномочий Кабинетом министров.

Парубий отказывается говорить о своей причастности к «Одесской Хатыни»

07 мая 2018 — Юлия Гаврильчук

Вышедший в эфире израильского телеканала «ILand» документальный фильм–расследование «Площадь разбитых надежд» с обвинениями спикера ВР Андрея Парубия в причастности к расстрелам на Майдане и сожжению людей в одесском Доме профсоюза отказываются комментировать в пресс–службе политика.

Запрос «инаугурация Путина» побил все рекорды в украинском сегменте «Гугла»

Украина, сказавшая устами Порошенко «последнее прощай» Российской Империи, приникла к телевизорам, чтобы посмотреть инаугурацию «оккупанта». Запрос «инаугурация Путина» побил все рекорды в трендах «Гугл» по Украине. Вятрович кусает себя за локти, «Правый сектор» достает георгиевские ленты, а Тимошенко примеряет кокошник.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm