информационное агентство

Статьи

На Украине люди живут в страхе за себя и за свои семьи

Вне закона. Так сейчас живет вся страна. Сегодня, после переворота, в Украине не работают законы. Люди живут в страхе за себя и свои семьи. 30 марта в 12.00 в Днепропетровске митинг возле Оперного театра. Я очень надеюсь, что он обойдется без эксцессов, как 16 марта.

В тот день в самом центре Днепропетровска после мирного митинга молодых ребят жестоко избили боевики Правого сектора и Самообороны. Били до потери сознания, кололи ножами, избивали битами.

Били просто за то, что у ребят были георгиевские ленточки – символы нашей Великой Победы над фашизмом. За то, что ребята были на митинге в поддержку федерализации и русского языка. И что они в ответ на бандеровский клич «Слава Украине!» промолчали.

Потом их приволокли в милицию. И милиция даже не попыталась задержать боевиков Правого сектора!

После 16 марта прошло немало времени, а ни милиция, ни прокуратура до сих пор так и не дали ответ – понес ли кто-нибудь наказание за избиение мирных людей?..

Я направил депутатский запрос в Управление МВД в области с требованием принять все меры для качественного расследования этого события (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=446468505485521).

Вот уже три месяца, даже больше, все национальные телеканалы буквально зомбируют зрителей, искажают информацию. А вот про избиение ребят с георгиевскими ленточками в Днепропетровске ни один телеканал даже не упомянул.

9-й канал вообще записал драку на видео (http://www.youtube.com/watch?v=z-8bHgwH5qY) и потом смаковал, показывая ее в эфире. Зачем, чтобы запугать всех остальных?..

30 марта в 12.00 возле Оперного планируется еще один митинг тех, кто думает не так, как власть.

Надеюсь, его участники не станут жертвами. Люди не требуют невозможного. Они просто хотят жить нормальной, мирной и спокойной, жизнью.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm