информационное агентство

Статьи

Ультиматум Народного ополчения Донбасса

Народное ополчение Донбасса в связи с последними событиями в Украине выступило с ультимативным заявлением, адресованным Донецкой областной администрации. Ополчение квалифицирует устранение легитимной власти страны как государственный переворот, обвиняет руководство области в пособничестве нацистам и требует признать единственным достойным доверия органом Донецкий горсовет. Завтра Народное ополчение планирует провести масштабный митинг по этому поводу и просит неравнодушных присоединяться.

Ниже публикуется полный текст ультиматума.

На Украине произошел государственный переворот. Верховная Рада Украины утратила свою легитимность, так как большая часть её депутатов подверглись насилию и угрозам, а сам парламент находится под контролем вооруженных людей Майдана. В связи с этим все законодательные акты, принятые Верховной Радой после 22.02.2014 г., являются незаконными.

Является незаконным и новый Кабинет министров, поскольку он создан вопреки Конституции и Законам Украины. Соответственно все структуры, подчиняющиеся Кабмину, в том числе и силовые, являются незаконными.

22 февраля 2014 года в Харькове на Съезде депутатов местных советов Юго-востока, Крыма и Севастополя вся полнота власти на Юго-Востоке была передана местным органам власти и местному самоуправлению.

Однако Донецкая облгосадминистрация своим решением признала единственным легитимным органом власти на Украине Верховную Раду Украины. Кроме того, губернатор Шишацкий уже сейчас, перечисляя деньги в Киев, финансирует там государственный переворот и нацистскую вооружённую клику.

В связи с этим Народное ополчение Донбасса постановляет и требует от депутатов городского совета решением сегодняшней сессии:

1. Признать Верховную Раду Украины органом власти, УТРАТИВШИМ ЛЕГИТИМНОСТЬ.

2. Признать существующий Кабинет министров НЕЛЕГИТИМНЫМ органом власти.

3. Признать нелегитимной власть Донецкой облгосадминистрации и Андрея Шишацкого.

4. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет.

5. Уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей после консультаций с представителями организаций народного ополчения.

6. Ликвидировать структуры госказначейства в городе. Перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета.

7. Признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.

В случае невыполнения наших требований, Народное ополчение Донбасса признаёт НЕЛЕГИТИМНЫМ Донецкий городской совет и всех его депутатов и готов принять адекватные меры с целью ДЕЛЕГИТИМИЗАЦИИ городского совета, а также каждого депутата по отдельности со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Командир Народного ополчения Донбасса

Павел Губарев

Завтра, 1 марта 2014 года, на площади Ленина состоится митинг народа Юго-Востока, где я планирую выступить для того, чтобы озвучить ваше, дорогие мои земляки, мнение и предложить наш способ выхода из сложившейся ситуации.

ВСЕ НА МИТИНГ!!! Завтра весь Донецк должен быть на площади Ленина в 11.30 возле фонтана. Поддержите нас!

Возможны провокации и попытки лишить меня слова. Я прошу вас поддержать меня силой для доступа к микрофону и голосом (выкрикивать «Слово, слово!»).

Срочно требуются волонтеры по распространению листовок на мероприятия организации. Для справок: 095 651 82 10 (Сергей).

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm