информационное агентство

Статьи

Юго-Восток сделает все, чтобы у радикалов здесь не было шанса разгуляться – Олег Царёв

Народный депутат Украины от Партии регионов Олег Царев в эфире одного из оппозиционных телеканалов и на своей страничке в соцсети ещё раз остановился на вопросе противодействия экспансии национал-фашистского экстремизма на юго-восточные территории государства. Депутат отметил, что активно формирующиеся на Юго-Востоке народные отряды продолжают добрую традицию советских времен по созданию добровольных народных дружин, призванных содействовать правоохранительным органам в обезвреживании преступных и антисоциальных элементов.

Юго-Восток, напомнил парламентарий, ключевой регион нашей страны, который населяют трудолюбивые и серьёзные люди, и они никогда не позволят заезжим радикалам устанавливать здесь свои порядки, верховодить, а тем более дестабилизировать гражданский мир.

«В ходе эфира на Громадском ТВ мы говорили с Мустафой Найемом о том, что сейчас во многих городах Юго-Востока Украины создаются народные отряды самообороны. Со стороны майдановцев уже слышу панические заявления.

Но давайте рассуждать логично! Юго-Восток - это ключевые для страны индустриальные регионы. В этом конфликте они слишком долго не были услышаны. Люди молчали не потому, что им нечего сказать, а потому, что заняты делом. Лишнего времени у них нет.

Но когда на Востоке и Юге начались попытки штурма областных администраций, люди поняли, что нужно защищать свои города, порядок на улицах и нормальный образ жизни. Особенно в условиях, когда для дестабилизации привлекаются бригады, привезенные с киевского майдана, и радикалы из западных областей страны.

Заметьте, что, даже не будучи членом какой-либо народной дружины, любой гражданин обязан препятствовать совершению преступления, включая применение мер физического воздействия к преступнику, если преступление совершается при нем. А ведь захват административных зданий является тягчайшим преступлением против государства, которое карается лишением свободы на срок до 15 лет!

Конечно, борьбу с преступностью должна вести, в первую очередь, милиция. У нее для этого есть предусмотренные законом полномочия, кадры, техническое оснащение. И мы имеем право требовать от МВД эффективного выполнения этих задач! Но в существующей ситуации милиция находится под сильнейшим давлением оппозиции и западных политиков.

Поэтому людям ничего не остается, как действовать самим - защищать свои права, интересы, привычный образ жизни. А значит - создавать народные дружины, отряды самообороны, которые должны защитить порядок и мир.

Кстати, ничего нового в этом нет. Такая хорошая традиция была у нас в советское время, когда участники ДНД помогали милиции поддерживать порядок на улицах. Они задерживали хулиганов и пьяниц, а иногда - и опасных преступников. Эту традицию надо возродить, тем более что обстановка соответствующая.

Уверен, люди сами знают, какую власть они хотят видеть в своих городах. И они будут делать все, чтобы у радикалов не было шанса разгуляться и «экспортировать» анархию на Юго-Восток», - отметил парламентарий.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm