информационное агентство

Статьи

Автостоянки в Киеве отказываются от машин с львовскими номерами

У столичных парковщиков, под опеку которых и так непросто пристроить своё средство передвижения, список условий для клиентов пополнился ещё одним пунктом. Все больше ночных сторожей остерегаются брать к себе на площадки автомобили с регистрацией западных областей. Поясняют своё предубеждение тем, что за ними в городе идет охота, а лишние проблемы никому не нужны.

«Хотел оставить свой Хюндай на платной стоянке. Парковшик сперва нашел мне местечко, а когда посмотрел на номера машины, вдруг вспомнил, что мест у него нет. Мол, едь на другую площадку, ищи там, — рассказывает один из читателей нашего портала Сергей Иванов. — Я ему говорю, ну так у тебя же полно места, поставь хоть у забора. Когда разговорились, мужик признался, что хозяин парковки рекомендовал не брать на хранение машины с номерами западных областей. Их чаще всего жгут. А из-за одной, при такой плотности машин, могут сгореть все».

Аналогичная история случилась и с уроженцем Тернополя, проживающем в Киеве, Алексеем Гордиенко. Мужчина пару месяцев ставил свою машину на стоянке неподалеку от станции метро «Нивки». Но в субботу его ждал неприятный сюрприз. Оказалось, для его «десятки» места больше нет.

«У меня было крайнее место, все остальное занято, — говорит Алексей. — Парковщик мне честно признался, на мое местечко поставил киевскую машину. Территория парковки обтянута сеткой рабицей, и все прекрасно просматривается прохожими. Парковщик боится, что на мою машину кто-то бросит «коктейль Молотова». Номера у меня тернопольские».

Гордиенко не хочется верить в худшее и он предполагает, что парковщики не стали бы выгонять клиентов из территории по своей инициативе. Галичанину кажется, что пришло какое-то распоряжение от руководства, или же парковщиков кто-то предупредил о возможных неприятностях.

А тем временем в Киеве продолжают пылать машины. На сегодняшний день по официальным данным сгорели 60 единиц. И это только те, поджоги которых уже доказаны. В общей сложности по разным причинам с начала года сгорели 123 автомобиля.

Источник

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm