информационное агентство

Статьи

Виктория Нуланд послала ЕС куда подальше. Кличко согласился

Популярный немецкий блогер и украинский политик Виталий Кличко в своем блоге на сайте журнала «Бильд» прокомментировал разговор о нем между официальным представителем Госдепартамента США Викторией Нуланд и послом США в Украине Джефри Пайетом.

Показательно, что Виталий Кличко даже не осудил Нуланд за ее нецензурный комментарий в отношении ЕС и ее вмешательство во внутренние дела Украины. В своем посте под заголовком «Моя встреча с “Fuck the EU”-дипломатом» Кличко, по сути, выступил адвокатом Нуланд, заявив, что очень ценит усилия Нулланд и даже возмутился, почему ее слова просочились в СМИ .

«В этом телефонном разговоре у нее вырвались некоторые слова, которые она точно не имела в виду. А что касается ее высказывания обо мне – я вижу ситуацию так же, как она!», - написал в блоге Виталий Кличко. http://www.bild.de/politik/ausland/vitali-klitschko/so-lief-mein-treffen-mit-der-fuck-the-eu-diplomatin-34583784.bild.html

По мнению политического обозревателя и аналитика Павла Нусса, Виталий Кличко всегда рассчитывал на поддержку Евросоюза и США в своей политической карьере. «В своем блоге немецкого журнала Виталий Кличко подтвердил свою зависимость от западного политикума. - считает Нусс. - Наша оппозиция абсолютно зависима и неинициативна. Также из слов Кличко понятно, что украинская оппозиция вынуждена прислушиваться к западу и действовать по его рекомендациям. Дело в том, что все украинские политики имеют зарубежных кураторов. Это явление вызывает неодобрение среди электората политика. Именно поэтому и Кличко, и Яценюк сегодня имеют падающий рейтинг у избирателя. И это непоправимо».

По словам Нусса, между ЕС и США уже идет «холодная война». «США и Евросоюз с 1999 года ведут соревнование за Украину. Каждый из них пытается занять «советское» место в нашей жизни, но Россия побеждает, находясь в стороне процесса. Путин берет открытым давлением, Америка современными политтехнологиями, ЕС декларативной номенклатурой. Что именно выберет наша страна...? Очевидно «русский кулак», потому что мы еще далеко несформировавшиеся демократы», - отметил Нусс.

По мнению аналитика, проблема украинской оппозиции в финансовой заангажированности. «Даже Кличко имеет все возможности отстраниться от Запада, но он не хочет, ибо финансовая зависимость преобладает над здравым смыслом. Об этом свидетельствует и провальная политика Яценюка», - подытожил Павел Нусс.

В СМИ уже неоднократно появлялись доказательства того, что многих наших политиков курируют из-за рубежа. Всем памятен скандал с Яценюком http://www.youtube.com/watch?v=ag16PRfIhws, когда он на предложение подставных лиц о финансировании его политической деятельности, сообщил им телефон посольства США и посоветовал скоординировать эту работу.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm