информационное агентство

Статьи

Балаган для радикалов

Про Грушевского. Это трэш. В самом плохом смысле слова. Куча агрессии, но никакого, даже минимального смысла, тонны дешёвых портов и очень мало настоящей решимости и мужества.

Это никакая не революция. Это такой аттракцион для тех, кому скучно на мирном майдане. Можно строить подляны беркуту, играть в фортификатора, кидать камни и коктейли Молотова, уворачиваться от пуль и вопить. Весело, но напрочь бессмысленно.

У этого процесса нет, то есть, вообще нет никакой настоящей цели.

Он самодостаточен. Причём с обеих сторон. Много хе*ни. Боевики обожают затусовываться в толпу журналистов, и действовать оттуда, вызывая дождь из гранат и травмпатронов в том направлении. Лично видел, как толпа взывающих к милосердию дедков сознательно мешала стрелкам бить по боевикам, подтаскивающим покрышки. Типа, «не стреляй, мы тебя просим» и чуть ли не грудью на дуло, в это время молодняк делает свое дело.

О баррикадах. Я думал, что про срубленные деревья это чёс. Нет, не чёс. Трое упоротых агрессора пытались срубить лопатой молоденькое деревце напротив Кофехауза. Не срубили лишь потому, что дебилы, или лень было идти искать топор. Никто и не пытался остановить.

Реально центр Киева после этого всего надо будет капитально восстанавливать. Урны, плитка, остановки, телефонные будки - все, что можно отломать, отламывалось и шло на баррикады.

Это варварство выглядит особенно предосудительным, если учесть вышеуказанное отсутствие цели. Фактически, правые разрушают город ради собственного развлечения. А для, к примеру, битья стекол в ситилайтах и вовсе нет никакого оправдания.

Отдельный сказ о журналистах. Я видел людей в одежде журналиста, строящих баррикады. Ломающих объекты городской среды. Орущих матюки ментам, и даже кидающих в них камни и коктейли Молотова.

При этом, Грушевского - единственное место «майдана», где экшн. В других - тупо скучно и это видно.

Да, кстати. Из тех толп, что вы видите по телеку, реально готовых драться где-то пятая часть. Остальные зрители и помощники. Причём, желающих драться в наступлении еще меньше. На данном этапе наступать эта армия не способна.

Вывод. Грушевского это не «наконец-то началось по настоящему».

Это балаган для радикалов, где, увы гибнут, и получают ранения, в том числе и те, кто не совсем при делах.

Если вы ждете победы революции с этой стороны, то у меня плохие новости.

Ну, разве что противостояние действительно рассматривается как повод для вмешательства мирового сообщества, за счет которого и планируется свалить режим.

Юрий Ткачёв, публицист, FB

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm