информационное агентство

Статьи

Нам с мужиками пох… идеалы Майдана, нам главное, чтобы деньги платили

Вчера довелось общаться с простым «солдатом» «Евромайдана». Моему собеседнику на вид лет 57. Живёт в селе под Киевом. В столице работает, как я понял, то ли сторожем, то ли охранником. Разговорились совершенно случайно. Разговор получился откровенным и познавательным. С удивлением узнал, что «бабы в селе против Майдана» и с нетерпением ждут, когда его разгонят...

Первая мысль, какая может прийти в голову в связи с этим, это то, что Партия регионов либо запугала тружениц села, либо, как любят говорить на Майдане, зомбировала. Спрашиваю: а чего это ваши женщины в селе против Майдана? Неужели они не хотят в Европу?

Мой собеседник хитро улыбается и поясняет: так ведь как Майдан начался, все мужики стали ездить на него, чтобы заработать. С утра всё село пустеет. Деньги то они получают там хорошие, но после Майдана «бухают» по-чёрному. Вдрызг. От этого «наши бабы и волнуются» и оппозицию матерят.

А что, интересуюсь, на Майдане хорошо платят? Какие расценки?

Ну, отвечает, тем, кто становится в первые ряды, для того чтобы толкаться с «беркутом», платят 500 гривен. Тем, кто становится за ними, платят 400 гривен. Ну а всем остальным участникам толканий дают 50 гривен.

А вы, спрашиваю, где становитесь?

Мужик хитро усмехается. Я в первые ряды не становлюсь. Не хочется дубиной по голове получить. Мне и пятидесяти гривен хватает. Да и невозможно просто так встать там, где платят 500-400 гривен.

Почему???

И тут узнаю совершенно удивительную новость, оказывается в высокооплачиваемых рядах «защитников Майдана» можно устроиться только по блату! А у кого, спрашиваю, у вас на Майдане «блат»? У «западэнцэв», отвечает он. Всё, что хорошо оплачивается, захватили приезжие из Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей, а ну вся самая дешёвая работа на Майдане достаётся нам.

Услышав это не смог сдержать улыбку. Оказывается галицийцы – элита «еврореволюции»! Даже в толканиях с «беркутом» на Майдане «схидняки» - третий сорт.

Не обидно?

Ну, отвечает он… Некоторые наши мужики обижаются. Говорят: понаехали, сука, заработать не дают. А я не обижаюсь. Мне и 50 гривен хватает. Делать-то ничего не надо, а на выпивку хватает. Вот только бабы сильно недовольны. Говорят, что скоро сами в Киев поедут Майдан разгонять.

Ну, хорошо, меняю тему беседы, а как же идеалы Майдана? Как же подписание Соглашения об ассоциации? Как же евроинтеграция?

Мой собеседник широко улыбается и говорит: а нам с мужиками пох… идеалы Майдана, нам главное, чтобы деньги платили. Пока деньги платят, будем стоять на Майдане до победы!

Вот она какая, сермяжная правда «Евромайдана».

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm