информационное агентство

Статьи

Киев вновь оккупирован – впечатления стороннего наблюдателя

Был на майдане. Делюсь впечатлениями и прогнозами. Это мрак. По возможности прошу перепоста и размещения на патриотических ресурсах. Началась блокада материалов в Интернете.

Оккупация

Вчера мне по делам довелось побывать в Киеве. Решив все вопросы, я совершил экскурсию на Майдан Незалежности, где нынче обосновались протестующие. Впечатление гнетущее. Столицу Киевской Руси захватила агрессивная нерусь. Киев вновь оккупирован. В соцсетях его уже называют Рагуль-сити. Потомки тех, кто в 1941 перешел на сторону Гитлера, служил в оккупационной полиции, расстреливал евреев в Бабьем яру, воевал на фронте с русскими и украинцами в составе дивизии СС «Галиция», проводил этнические чистки поляков, в бандеровских бандах, вешал, расстреливал и резал украинцев, русских, словаков, белорусов, поляков, евреев, теперь совершенно свободно разгуливают по киевским улицам и провозглашают речи с трибун. Сегодня у них сменились только хозяева. Вместо Гитлера нынче Обама. Сначала они провели тестирование власти, свезя в столицу тысячи галичан и организовав марш УПА. Власть посмотрела на это благосклонно, более того, отправила милицию штурмовать квартиру, где забаррикадировалось несколько патриотов, вывесивших красное знамя и включивших советские песни. Неонацистам это понравилось и они поняли, что никто им препятствовать не будет. Был спровоцирован разгон остатков евромайдаунов, после чего начались открытые столкновения с правоохранителями, штурм государственных учреждений и их захват.

Сейчас киевлян на майдане мало, это либо восторженные студенты и лавочники, либо маргиналы, либо представители выкормленной пятой колоны. Всюду слышна галицкая говирка. Возле трибуны толкутся те, кто пришел послушать выступления политиков и посмотреть на них поближе, хотя увидеть их можно на огромном экране, расположенном на стене здания. По периферии ходят сотни хлопцев и взрослых людей спортивного телосложения. Вдоль Крещатика бродят группами по 5-10 человек молодые неонацисты, некоторые со свастикой на нарукавных повязках.

На подходе к майдану торгуют символикой. Продают ленточки, прапоры Украины и Евросоюза, самых разных размеров. Кто-то из бизнесменов очень неплохо наживается на этом психозе. Цены начинаются с 10 гривен, постепенно повышаясь.

Говорят, что на майдане 2004 года царило приподнятое настроение и эйфория. Здесь у большинства настроение агрессивно-подавленное. Романтиков, вышедших добиваться евроинтеграции больше не видать. И хотелок в Евросоюз больше не слышно. С трибун звучат призывы к свержению власти, блокированию государственных учреждений, угрозы президенту. Один из выступавших рассказал, как в Василькове заблокировали 730 человек спецназа и предупредили их, что не пропустят в Киев. Нардеп Юрий Мирошниченко, командовавший попыткой уничтожения памятника Ленину и возглавивший избиение милиции, защищавшей его, вопит о сборе новой колоны и блокировании генпрокуратуры. Еще один многократный нардеп - Славко Кириленко, не державший в своей жизни ничего тяжелей кредитной карточки, тоже провозглашает какую-то патриотическую речугу. На трибуну взобрался Пинзеник и заявил о том, что он, как бывший министр финансов считает, что страна вполне может обойтись без бюджета. Майдауны радостно хлопают, не понимая того, что миллионы людей останутся без социальных льгот.

Кто-нибудь из присутствующих еще помнит, как при его руководстве финансами инфляция достигла 10 000% и мы все стали миллионерами?

На майдане раздают листовки языческой секты «РУН віри», расположенной в США и основанной одним из нацистских преступников, той самой из которой вышла жена бывшего президента Кэтрин-Клер Ющенко. Это уже атака против православия.

Большинство присутствующих находятся в состоянии транса. Для того, чтобы его поддерживать, каждые пять минут звучат однообразные лозунги: «Банду геть», «Ганьба», «Слава Украине». Толпа, как единый механизм рефлекторно откликается на них. Это уже не люди, они лишены индивидуальности, превращены в биороботов и готовы к любым действиям, по сигналу кукловодов. О евроинтеграции уже никто не вспоминает, сейчас цель тех, кто согнал сюда стадо, совершить государственный переворот.

И пусть не обольщаются киевляне, что в стране наступит всеобщее счастье, благосостояние и толерантность. Я видел глаза тех, кто сейчас шастает по майдану. В основной массе, это плохо одетые, злые, голодные маргиналы, среди них множество уголовников и специально тренированных боевиков. На прилично одетого человека они смотрят, как на своего врага, уже мысленно примеряя на себя его пальто и сапожки. На витрины богатых столичных бутиков они смотрят плотоядно, с вожделением поглядывают на молоденьких девчонок. Если кто-то надеется на то, что это будет «цветная революция» 2004 года, с песнями, плясками и воздушными шариками, то он крупно ошибается. Стоит только разбить пару витрин магазинов, как в стране начнутся погромы, поджоги и мародерство. И это не минует зажиточных галичан, по улицам Львова и Тернополя тоже будут ходить банды мародеров, грабить, убивать и насиловать. Вы все станете кормом для «морлоков», которые вышли из своих схронов. Почитайте о том, что происходило на улицах Петербурга в 1917 году и в Киеве в 1918 – реки крови, грабежи, погромы, это же ждет вас сегодня. Отсидятся в своих крепостях только самые крупные олигархи, имеющие собственную службу безопасности и частные охранные структуры. Добавьте к этому паралич системы жизнеобеспечения: отключение водоснабжения, канализации, отопления, света и газа в мегаполисе, и вы поймете, какой там воцарится хаос.

На трибунах майдана уже выступали все западные политики и послы. Причем украинский МИД даже не заявил свою ноту протеста по поводу вмешательства в дела суверенного государства. Главная роль отведена марионеткам США – литовцам и полякам. Но вчера, на встрече министров стран ОБСЕ, уже открыто выступала Виктория Нуланд из Госдепа США, заявив, что: «У властей Украины есть выбор: пойти на встречу ожиданиям людей или разочаровать их и погрузить страну в хаос. Украинский народ имеет право выбрать лучшее европейское будущее!» Ставку Вашингтон и Брюссель сделали на Кличко и с этим уже, похоже, смерились все остальные оппозиционеры. Именно под руководством спецслужб США Украина погружается в хаос. Они совсем не скрывают своей цели - не допустить вхождения Украины в ТС и заставить президента подписать договор об евроассоциации и вхождении в Зону свободной торговли. По сути подписать акт капитуляции Украины перед Западом, с передачей всех полномочий внешнему руководству. Олигархический режим останется прежним, сменятся лишь физиономии первых лиц оккупационной администрации. Новая власть будет еще хуже предшественников, так как будет выполнять абсолютно все указания, присланные с Запада.

Скандирование «Ры-во-лю-ция», это технология манипулирования общественным сознанием.

Это не революция, потому что революция предполагает смену общественно-экономической формации, это тщательно спланированный и организованный извне переворот, который удовлетворяет амбиции некоторых украинских политиков и олигархов. Оболваненное население используется лишь в виде массовки, для прикрытия действий экстремистских групп. СМИ и телеканалы нагнетают истерию. Оппозиция усиленно ищет труп, чтобы усилить психоз населения.

Кто-нибудь может себе представить, как украинский вице-спикер руководит во Франции арабскими погромами, или украинский посол призывает демонстрантов в Лондоне к захвату Букингемского дворца, а еще лучше, заместитель Главы российской Госдумы, возглавляет демонстрации протестующих против Евросоюза в Греции или Испании? Все демократические мировые СМИ подняли бы при этом такой вой, что было слышно на другом конце галактики, а то, что происходит на Украине, когда иностранные политики и дипломаты вмешиваются в наши внутренние дела и прямо провоцируют толпу на свержение законно избранной власти, считается нормой. Вот такие двойные стандарты западной демократии. Уже даже самому наивному должно быть понятно, что в стране происходит антигосударственный переворот, по сути дела фашистский путч, которым руководит Госдеп США и его «шестерки» из Прибалтики и Польши. Они даже не меняли сценария, по которому разорвали на части Югославию.

Власть ведет себя пассивно, фактически самоустранившись от процесса управления страной. Тех, кто защищал эту самую власть от стаи озверевших нацистов, сейчас начинают сдавать. В Верховной раде уже зарегистрирован законопроект о запрещении «Беркута», репрессиях против его офицеров, пишутся черные списки врагов евромайдана. Если хоть один «беркутовец» будет осужден, если будет смещено руководство МВД, то милиция и спецназ плюнут на эту власть, разойдутся по домам, защищать свои семьи, и мирные граждане останутся один на один с озверевшей стаей, почувствовавшей безнаказанность.

Украина находится на грани раскола и гражданской войны, так как Восточные области и Крым никогда не подчинятся власти неонацистов и стоящих за ними западных хозяев.

Опомнитесь, кто ещё в состоянии. Посмотрите на судьбу Ливии, Египта, Сирии, это то, что готовят вам американские демократизаторы. Если вы этого хотите, то продолжайте майданить дальше, но не говорите о том, что вас не предупреждали.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm