информационное агентство

Статьи

"Считаю себя свободным от обязательств перед ВО "Свобода", а ВО "Свобода" - свободным от меня"

Поскольку у нас теперь что написано в "гугл-хроме" не вырубишь топором, считаю себя свободным от обязательств перед ВО "Свобода", а ВО "Свобода" - свободным от меня. Физически заявление завезу (ну, передам через кого-то) на днях - очень херово себя чувствую от антибиотиков и получить рецидив пневмонии неохота (стилистика сохранена - ред.)

На страницах этого блога и моего ФБ за последний год-полтора было опубликовано довольно много политических материалов. Например, вот такие: http://www.youtube.com/watch?v=czdjJ5FMWJo где я и мои жена-дети хоть и на расово неверном русском агитирую за ВО "Свобода" перед камерой нифига себе "Франс-пресс". Или такие (даже в топ укр. блогов попавшие): http://gogi03.livejournal.com/129471.html Или еще какие-то. Теперь их здесь не будет, из партии я выхожу, поскольку вступал-агитировал-болел публично, выходить "потихоньку" уже как-то некомильфо. Эти полтора года я прожил насыщенной политической жизнью - я делал очччень дофига всего: от действительно правильных и полезных "захватов" Киеврады, защиты ОВК223 или там сквера на Тверской до абсолютно идиотских дежурств у старой жадной Нины Москаленко (это я щас такой умный, а ведь ходил же на суд раз 15).

Казалось бы, партия, которой давали 3-5%, после взятых 11% могла бы свой результат ну, не приумножить, так не просрать. Но нет - с завидным постоянством на малейший скачок рейтинга (читай, полезное, годное дело) у ВО "Свободы" находится "противоядие".

На спиленый забор у ВР - законопрект о абортах (после которого мне позвонили даже дальние родственники-врачи на предмет послать нахер). На борьбу с застройщиками - постминетный Ханенко в ВР. На штурм Киеврады - любитель ядерного статуса в Боргетто-сан-Спирито Аронец. На побитых активистов - рагуль в Брюссельском офисе. Кажется (или не кажется), кто-то "сверху" задает партии некую "синусоиду" - что б и рыбку съесть и на...

Это (хоть и с трудом) еще как-то можно было терпеть - никто не идеален. Какая мне хрен разница, какой дом у Тягнибока или кто сосет у Ханенко Кривецкий-Пупс-рекетир - вообще не вопрос - тем более, по слухам - адекватный мужик. (я подчеркнуто пишу о вещах общеизвестных, не в моих правилах перетряхивать грязное белье (а мог бы). Но тут их угораздило зацепиться (отмазка - торговля сигаретами в киосках прессы) с газетой "Экспресс". Газетой, которую выписывают даже в Грабовце - при том, что там и читать-то умеют десять человек. Сказать, что это была ошибка резидента - значит промолчать. Уже после ПЕРВОЙ же публикации нужно было целовать редактора "Экспресса" в жопу и дарить ему "Бентли" Кривецкого - чтоб не было второй. Не. Ни хера. Мы д'Артаньяны. "Тогда заверните две!" - логично ответила газета "Экспресс".

Мне, как любому околоальфасамцу, конечно, крайне жаль признавать собственные ошибки. Но, когда на публикацию своего заяления о приеме в КПСС Фарион ответила "Вы все пидарасы!", а Аронец (ответственный за пиар) начал на голубом глазу лепить, что это, мол, все, "фальшивка", я понял - это конец.

1990 год. Мой друг Сашко "голодает на граните" (я его тогда его не знал, потом познакомились, в 2000-х). Моя русская (и русскоязычная) мама по фамилии Громова носит туда чай и одеяла. Люди на Площади Октябрьской революции приветствуют друг друга: "Героям Слава!" Батя плачет, показывает мне все это, и тут же записывает меня, десятилетнего, в "майбутні громадяни УНР" (еще и бумажку такую выдали). Какоя-то пергидрольная "львовянка" полтора года как вступила в КПСС, да еще и "була політично грамотною і морально стійкою". Не для того мой покойный батя всю жизнь говорил по-украински (что в Киеве, да хирургом, да в 70х-80х, да в госпитале КГБ, было, наверное, таки непросто) и принципиально НЕ вступал в партию, чтоб сейчас я, его сын, читал, слушал (и молчаливо одобрял) такую херню.

Началась вакханалия идиотизма. Вакханалия. Прочитав очередной раз у Аронца на ФБ чье-то: "а реально тоді було не бути комуністом?" (в 1988 году во Львове?)я не удержался и ответил:

аронець

За такое грубое нарушение Устава меня, конечно же, завтра торжественно выгонят из рядов и проклянут.

Не доставлю им такого удовольствия:

Поскольку у нас теперь что написано в "гугл-хроме" не вырубишь топором, считаю себя свободным от обязательств перед ВО "Свобода", а ВО "Свобода" - свободным от меня. Физически заявление завезу (ну, передам через кого-то) на днях - очень херово себя чувствую от антибиотиков и получить рецидив пневмонии неохота.

Считаю нужным подчеркнуть, что в рядах ВО "Свобода" состоит большое количество патриотов, интеллектуалов, профессионалов и т.д. и т.п. В палатках, на судах, под милициями и администрациями ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоят, сидят, дерутся за идею, не за деньги. Эти люди действительно верят (или идут по инерции?) в то, что ВО "Свобода" - единственная сила, которая (и далее по тексту). Такие люди (до известной степени, кто больше - кто меньше) есть и в руководстве партии - как, например, тот же Ильенко, Бенюк, Леонов, Нойовый, да даже хоть бы и Левченко или Кривецкий. Это известные мне исключения уровня нардепа-горкомитета (пусть кто-то и фюрерок, кто-то маргинал, кто-то рекетир). Однако, чем выше уровень, тем меньше таких людей - больше всего их на среднем уровне, выше которого их, очевидно не пускают "верные ленинцы"(((

Я бы на их месте (впрочем, начинать нужно было весной, с Сыча и его: "А хай жінки не провокують, їх не будуть ґвалтувати") поставил ультиматум Тягнибоку, на предмет выгнать Фарион с позором, а нет - свалил бы и организовал "Самую свободную Свободу" или еще какую "Свободу".

Еще считаю нужным подчеркнуть, что я совершенно не изменил своих взглядов, наоборот - укрепился в них.

Голодомор, конечно - геноцид, и комуняку - на гілляку: http://gogi03.livejournal.com/131171.html Под Киевраду ходить было и есть нужно: http://gogi03.livejournal.com/139596.html Евреи, например, таки иногда гонят, Гонта и Зализняк - герои: http://gogi03.livejournal.com/132220.html Те, кто организовывает "выставки памяти жертв УПА" http://gogi03.livejournal.com/141782.html - мудаки, а те, кто носит флаг Компартии на вершины Памира - мудаки вдвойне http://gogi03.livejournal.com/126212.html.

Но - я больше не могу, буду как-то сам со своими взглядами. Беспартийно.

P.S.

На этом прошу считать тему ЗАКРЫТОЙ, а специально для любителей повыпендриваться в коментах объявляю, что чувствую себя (вчера был ДР, я перенапрягся на пневмонию свою) хреново, и банить буду сразу, без дискуссий и предупреждения. Бывших однопартийцев (особенно любителей почитать мой блог и пошушукаться потом на тему) прошу обратить внимание - я ни разу не позволил себе в этом посте использовать какие-то известные эксклюзивно мне, как члену партии, проблемы, случаи, истории, о которых широко не писали бы СМИ. Будьте терпимы к осознанному выбору людей - и мне не придется больше вообще писать на эту тему.

По материалам http://gogi03.livejournal.com

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm