информационное агентство

Статьи

Предать обструкции ренегатов! – закарпатская «Свобода» негодует

В национал-фашистском объединении «Свобода» продолжают мусолить тему обращения группы народных депутатов Украины к польскому Сейму с просьбой признать уничтожение людей на Волыни в 1943-44 годах, произведённое преступниками из группировки ОУН-УПА, геноцидом польского населения. Вторя одиозной партайгеноссе Ирине Фарион, с обвинением в государственной измене выступило Закарпатское национал-фашистское подразделение.

Закарпатские неофашисты не пошатнулись во мнении, что безжалостные дето- и женоубийцы это герои Украины, а вот указанное обращение не шаг к примирению с признанием своих ошибок, а свидетельство подрывной деятельности депутатов вкупе с политическими силами, представителями которых они являются.

Но наибольшее негодование фашиствующего Закарпатья вызвало неожиданное для них наличие в списке подписантов приличного количества выходцев из Западной Украины.

«Удивление и возмущение вызвало наличие среди этих так называемых «парламентариев» немалого количества представителей западноукраинских областей, в частности, пяти депутатов-регионалов - выходцев из Закарпатья. Речь идет об Иване Бушко, Василии Коваче, Михаиле Лане, Несторе Шуфриче и Иштване Гайдаше. Они не только запятнали собственные честь и достоинство, но и вместе с более чем сотней негодяев во главе с В.Калєсніченком прибегли к государственной измене, ведь подписание обращения к парламентариям другого государства с призывом унизить украинскую нацию, украинских героев иначе как государственной изменой назвать нельзя. Своим поступком эти деграданты навеки вписали свои имена в историю как предатели украинского народа и, несомненно, в дальнейшем не достойны представлять украинский народ, в частности Закарпатскую общество, в высшем законодательном органе нашего государства», - гласит заявление закарпатских неофашистов.

Упреждая отсутствие необходимого накала у реакции украинцев, неофашисты уверяют, что и без него возмездие свершится.

«Закарпатская областная организация Всеукраинского объединения «Свобода» заявляет: действия указанных 148 существ, среди которых и пять закарпатцев, должны получить достойный ответ общества. Даже если украинская нация не отреагирует на них немедленно - все равно в скором будущем негодяи понесут справедливое наказание за государственную измену», - грозит «Свобода» Закарпатья.

Дальше – больше: закарпатские ультранацисты требуют от народного депутата Иштвана Гайдаша, венгра по происхождению, покаяния за действия Венгрии в 1939 году прошлого века. Кроме этого, по известной лишь им логике, ультранацисты видят Гайдаша логичным инициатором обращения Верховной Рады Украины к парламенту Венгрии.

«Один из позорных закарпатских подписантов - Иштван Гайдаш, который является представителем венгерского меньшинства Закарпатья в Верховной Раде Украины, должен покаяться за кровавую оккупацию мадьярами Карпатской Украины в 1939 году. Следующим его логическим шагом должно стать инициирование обращения Верховной Рады Украины в парламент Венгрии с призывом осудить венгерские зверства во время оккупации Карпатской Украины в 1939 году и призвать международное сообщество принять необходимые меры для установления всех лиц, ответственных за преступления, совершенные на территории нынешнего Закарпатья 1939 - 1944, ведь эти массовые убийства не имеют и не могут иметь срока давности.

Завершается истерическое заявление закарпатской «Свободы» вполне прогнозируемо - призывом к линчеванию неугодных политиков: «Призываем закарпатцев дать достойный ответ этим предателям: оказывать им обструкцию, шире информировать жителей края о настоящем лице ренегатов».

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm