информационное агентство

Евро-2020: сборная России одержала победу над командой Финляндии

17.06.21      AF-News

Сборная России обыграла Финляндию на групповом этапе чемпионата Европы-2020 на «Газпром Арене» (Санкт-Петербург) со счётом 1:0. На 5-й минуте игры финны отправили мяч в ворота россиян. Однако, после просмотра видеоповтора арбитр увидел у Йоэла Похьянпало офсайд и отменил гол.

Голевая атака удалась российской сборной в компенсированное к первому тайму время. На 45-й минуте полузащитник Алексей Миранчук с передачи Артема Дзюбы отправил мяч в дальний верхний угол. Этот гол стал единственным в матче и принес России победу.

«Легких игр не бывает, поэтому все были сконцентрированы. И я думаю, это было видно на поле. И пришла победа. Когда все сосредоточены, все сконцентрированы, то мы и получаем удовольствие от футбола, и приносим радость болельщикам», — сказал в конце игры Алексей Миранчук.

Благодаря этой победе сборная России вышла на 2-е место в группе В, а Финляндия опустилась на третью строчку.

Лидер группы, сборная Бельгии, проведет матч 2-го тура сегодня, 17 июня.

Сборные Россия и Дании сыграют 21 июня в Копенгагене. Матч начнется в 21:45 по московскому времени.

Отметим, львовским болельщикам на этот раз не удалось бесплатно попариться в сауне, которую им обещали организаторы фан-зоны Lviv Fan Festival за поражение российской сборной в матче с Финляндией.