информационное агентство

ЧМ–2018 начался с разгромной победы России над Саудовской Аравией: 5:0

15.06.18      AF-News

Вечером 14 июня в Москве состоялась церемония открытия чемпионата мира по футболу. Она стартовала на стадионе «Лужники» за полчаса до первого поединка — матча между сборными России и Саудовской Аравии, завершившегося разгромной победой России: 5:0.

Открыл Чемпионат мира в России британский артист Робби Уильямс песней было Let Me Entertain You («Позволь мне развлечь тебя»).

Затем на огромной жар–птице появилась российская оперная певица Аида Гарифуллина.

Первый удар по мячу, который в марте побывал на Международной космической станции и в начале июня вернулся обратно на Землю, сделал Роналдо и талисман ЧМ, волк по имени Забивака.

Выступивший на открытии Мундиаля президент России Владимир Путин подчеркнул, что в стране любовь к футболу — «с первого взгляда», то есть футбольного матча 1897-го года.

«Всех, кто собрался в многочисленных фан-зонах, смотрит на телеэкранах или в интернете, поздравляю всю большую многонациональную дружную мировую футбольную семью с началом главного турнира планеты», — сказал Путин, закончив выступление словами: «Добро пожаловать в Россию!».

Президент ФИФА Джани Инфантино поприветствовал всех на стадионе на русском, английском и арабском языках.

После чего на поле вышли сборные России и Саудовской Аравии.

Первый гол в ворота Саудовской Аравии на 12-й минуте после навеса Головина точно пробил головой Газинский. Второй гол эффектным ударом в ближнюю «девятку» забил Денис Черышев. 3-й   головой на 71-й минуте вышедший на замену Артем Дзюба. 4-й — Денис Черышев, хлестко пробив с угла штрафной в дальнюю «девятку». А завершил разгром саудовцев Александр Головин, талантливый полузащитник, которым заинтересовался «Ювентус», технично реализовав штрафной обводящим ударом в ближний угол. Итого — 5:0.