информационное агентство

Дания решила воспрепятствовать строительству «Северного потока – 2»

27 июня 2018 — antifa

Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявил, что в парламент королевства внесены законодательные инициативы, которые позволят наложить вето или же задержать реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток – 2».

Флаг ДНР в народной фан-зоне, а украинские болельщики смешались с россиянами. Репортаж «Антифашиста»

27 июня 2018 — Оксана Шкода

Пятый год шумит Всеукраинский фестиваль городских сумасшедших, которому  в мире нет равных ни по масштабу, ни по продолжительности, ни, тем более, по качеству исполнения.

Комитет ПАСЕ не смог принять решение о возвращении в организацию России

27 июня 2018 — antifa

Специальный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), на котором рассматривали возможность возможного возвращения делегации России, не смог принять определенного решения.

Евгений Примаков не допущен на конференцию ОБСЕ. Украина закрывается от нелояльных журналистов

27 июня 2018 — Оксана Шкода

Российского журналиста Евгения Примакова, внука бывшего премьер-министра РФ, прибывшего в Киев на конференцию ОБСЕ в качестве представителя Союза журналистов России, не пустили на Украину.

Frankfurter Allgemeine Zeitung соврала о том, что украинцы игнорируют ЧМ по футболу в России

27 июня 2018 — Елена Ничук

Казалось бы солидная немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщила своим читателям, что украинцам Чемпионат мира по футболу в России «до лампочки». При этом только открытие чемпионата на Украине по официальным данным посмотрели 4 миллиона человек. Ажиотаж вокруг чемпионата наблюдается в эти дни и в многочисленных пабах, ресторанах и барах Украины.

В Госдепе ждут когда Путин пойдет по другому пути и обещают не поступиться принципами ради хороших отношений с РФ

26 июня 2018 — antifa

Соединенные Штаты хотят более хороших отношений с Россией, но не готовы поступиться своими принципами для этого. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.

Поражение России в матче с Уругваем отпраздновали на Украине

Чемпионат мира по футболу в России идеально демонстрирует исторические инстинкты украинского обывателя. И ничего, что осенью ждёт очередное повышение тарифов на газ для населения на 70%, ничего что примерно тогда же будет рост цен на электроэнергию, так как дешёвую атомную электроэнергию народные депутаты предпочитают продавать в Европу, а народу дают возможность платить за дорогую угольную электроэнергию - причём уголь завоз с Донбасса оформляя его то южноафриканским, то американским.

Львовский журналист обвинил поляков в разрушении памятника карателям УПА

Обиженный и разгневанный крик донёсся из Львова. Львовский журналист и историк местного значения Андрей Павлишин излил в сеть горе и печаль, что поляки поступают, как москали.

Второй Чернобыль: да легко, главное не мешать чиновникам «Энергоатома»

Сегодня, 26 июня, сотрудники СБУ нагрянули с обыском на Южно-Украинскую АЭС. Официальный повод, расследование по делу о закупках оборудования для ремонта второго и третьего энергобока, где вместо одного типа кабелей были использованы более дешевые образцы с фальшивой маркировкой.

В УПЦ МП рассказали о позиции Константинопольского патриархата по «автокефалии» для церкви Филарета

26 июня 2018 — antifa

Константинопольский патриархат не подтверждает сведения о якобы согласованном механизме преодоления церковного раскола на Украине и разрешении на автокефалию УПЦ так называемого Киевского патриархата, возглавляемой Филаретом. Это следует из документа, который приняли иерархи канонической Украинской православной церкви (Московского патриархата).

Одесситы требуют от Порошенко отставки губернатора

26 июня 2018 — AF-News

Одесситы и жители области, приехавшие в Киев, чтобы потребовать от президента Украины Петра Порошенко отставки главы Одесской областной государственной администрации Максима Степанова, обвинили губернатора в занятии исключительно развитием своего бизнеса, игнорированием официальных мероприятия и безразличии к развитию региона.

Мэр Ивано–Франковска обвинил ФСБ в причастности к гей–парадам на Украине

26 июня 2018 — AF-News

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заверил, что городская власть не допустит шествования гей–парадов и заявил, что в их проведении на Украине причастны российские спецслужбы.

Москалькова на Украине навестила моряков «Норда», ждёт разрешения на встречу с Одинцовым

26 июня 2018 — AF-News

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова находится с визитом в Киеве с целью — посетить содержащегося в СИЗО Максима Одинцова. Накануне она встретилась с моряками судна «Норд».

Руины посёлка Весёлое. Фоторепортаж «Антифашиста»

26 июня 2018 — Лиза Резникова

Из порядка 350 домов, располагавшихся в посёлке Весёлое  до войны, на сегодняшний день условно целыми сохранились не более 55. Условно целые – это когда разбита крыша и окна, осколками посечен фасад, но стены целы, и в доме, закрыв его дыры толью, плёнкой и фанерой, кое-как можно выживать.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm