информационное агентство

Эхо случайно сброшеной над Эстонией НАТОвским истребителем ракеты «воздух — воздух»: горит полигон с боеприпасами

10 августа 2018 — AF-News

На центральном полигоне Сил обороны Эстонии, расположенном рядом с городом Харьюмаа, произошло возгорание. Ранее загорелся лес, в который угодила случайно сброшенная 7 августа в 40 километрах к северу от эстонского города Тарту во время тренировочного полёта экипажем истребителя BBC Испании Eurofighter боевая ракета класса «воздух — воздух».

Ко дню Независимости в Киеве выложат гигантский герб из ягодиц

10 августа 2018 — Светлана Манекина

В Украине готовятся поставить очередной рекорд ко дню Независимости. Поскольку тризубы из сала и арбузов уже стали историей, то теперь герб Украины образуют из филейных частей местных йогов… так что в символизме и подтексте организаторам действа не откажешь.

Делягин: правительство РФ не готово всерьёз отвечать на санкции США

10 августа 2018 — AF-News

Кремль не сможет дать адекватный ответ на санкции, которые намерены ввести США из–за «дела Скрипалей», так как, в этом не заинтересована офшорная аристократия, которая занимает доминирующие позиции в российском правительстве.

Реальные санкции или фейк?

10 августа 2018

Уже через две недели вводится первый блок санкций, который предполагает полный запрет на экспорт в Россию продукции двойного назначения. Оборонка может столкнуться с проблемами. Что изменится в российской экономике после 22 августа?

Александра Пахмутова тоже попала на «Миротворец»

10 августа 2018 — Светлана Манекина

«Исследователи» признаков угрозы национальной безопасности Украины сочли опасной для страны победившего достоинства советского композитора Александру Пахмутову. Овеянная легендами автор песен «Как молоды мы были», «Надежда – мой компас земной», «Беловежская пуща») угодила в базу «Чистилище».

Украинский приговор до сих пор действует. Валерию Подъячему продолжают отказывать в реабилитации

10 августа 2018 — Оксана Шкода

Нашумевшее дело о реабилитации борцов за российский Крым, осуждённых во времена Украины за «сепаратизм», продолжает, что называется, находиться между небом и землей. Где небо - это УПК РФ, а земля - Федеральный закон о его применении на территории возвратившегося в родную гавань Крыма.

В ДНР отреагировали на новые антироссийские санкции США: Эти мороны не остановятся пока не получат по голове

09 августа 2018 — antifa

Антироссийские санкции США будут носить постоянный характер, и не будут отменены никогда. Они существуют потому, что существует Россия. Так оценили новый санкционный удар по России в ДНР. 

 

Скрипали лишь повод: в Сети догадались об истинной причине антироссийских санкций

09 августа 2018 — antifa

Украина, Крым, а тем более скандально-сомнительное отравление Скрипалей - лишь повод, а истинная причина последних санкций Вашингтона против Москвы совсем в другом.

СМИ: За скандалом между Афинами и Москвой стоит Госдеп США

09 августа 2018 — Юрий Абрамович

По данным СМИ, недавний дипломатический скандал между Москвой и Афинами был спровоцирован на самом высоком уровне, а именно со стороны США. Непосредственным куратором в Греции выступает американский посол Джеффри Пайет, бывший посол США в Украине, принимавший активное участие в так называемой майданной революции.

В ДНР вырастут цены на хлеб, молоко и мясо птицы

09 августа 2018 — Роман Вепрев

Урожайность зерновых и зернобобовых культур в Донецкой Народной Республике снизилась более чем на треть, это может спровоцировать рост цен на хлебобулочные изделия, птицу и молоко. Такой неутешительный прогноз сделали в Министерстве агропромышленной политики и продовольствия Республики, исходя из промежуточных итогов кампании.

В ОБСЕ заявили о завершении эффекта «хлебного перемирия»

09 августа 2018 — Роман Вепрев

СММ ОБСЕ зафиксировала первое увеличение нарушений режима прекращения огня после объявленного с 1 июля «хлебного перемирия». Об этом сообщил на брифинге первый замглавы Миссии Александр Хуг.

В ЛНР, вслед за ДНР, предлагают продлить полномочия главы Республики и Народного Совета

09 августа 2018 — Роман Вепрев

На официальном сайте Луганской Народной Республики появилось обращение общественников с просьбой о продлении полномочий действующего главы ЛНР и депутатов Народного Совета.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm