информационное агентство

Почему рост экономики опасен для Украины?

14 августа 2018

Власть наступила на мину, заложенную «папередниками». Точнее, экс-министром финансов Наталкой Яресько. Перед выборами надо демонстрировать рост ВВП. А нельзя! Это грозит дополнительными выплатами по реструктуризированному Яресько в 2015 году госдолгу.

Украинским артиллеристам закупили козацкие сабли: новые САУ не стреляют

14 августа 2018 — Светлана Манекина

Еще недавно Главком ВСУ Порошенко заявлял, что украинская артиллерия практически перешла на стандарты НАТО, а уже сегодня Минобороны закупило эти самые стандарты у предприятия по изготовлению ложек и вилок.

Кость Бондаренко: из «злого демона» Медведчука лепят спарринг-партнера для Порошенко

14 августа 2018 — Ольга Талова

Директор Института украинской политики и политолог Константин Бондаренко рассказал, что действующему Президенту Петру Порошенко необходимо иметь в спарринг-партнерах во втором туре максимально демонизированную личность. Видимо, на роль такого кандидата готовят Виктора Медведчука, который недавно вернулся в большую политику – через партию «За Життя».

Украинский дипломат обворовал посольство ЮАР на 1.5 миллиона гривен

14 августа 2018 — Светлана Манекина

Украинские дипломаты, поставленные Майданом проводить «тонкую геополитическую линию» на стратегически важных направлениях, оказываются или фашистами или клептоманами. Еще не стих скандал с гамбургским консулом Манчуком, поддерживавшем публично идеи Третьего Рейха, как попался на миллионных взятках представитель украинской «амбассады» в ЮАР.

США заморозили сотрудничество с Россией по Договору об открытом небе

14 августа 2018 — antifa

Президент США Дональд Трамп подписал гигантский оборонный бюджет на 2019 год. На военные нужды Пентагону выделяется $717 миллиардов. Предусматривается помощь Украине составляет $250 миллионов, а вот сотрудническтво с Россией в рамках Договора по открытому небу замораживается.

В Госдуме отреагировали на слова экс-командира «Айдара»: Кровожадность стала входным билетом в украинский политес

14 августа 2018 — antifa

В Госдуме услышали украинского депутата, экс-комбата «Айдара» Сергея Мельничука, сожалевшего, что Украина увильнула от боевых действий в Крыму.

В Черниговской области отказались уничтожить панно с Лениным и Сталиным: декоммунизатор Вятрович лютует

14 августа 2018 — Светлана Манекина

Украинцы начинают сопротивляться декоммунизации, навязанной им майданом и Вятровичем. Так, в Черниговской области депутаты местного совета послали блюстителей закона о национальной символике куда подальше и отказались сбить уникальные мозаичные панно с изображениями Ленина и Сталина.

Украинский историк: «Россия - младший брат Украины и мы несем ответственность за российское государство»

14 августа 2018 — Ольга Талова

Глава Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко поломал «комплекс меншовартости», присущий украинцам, причем, сделал это обычным для них способом - поставил все с ног на голову. Этот «историк» заявил, что не Россия, а Украина является старшим братом и примером для РФ, а значит, несет ответственность за российское государство.

Экс-министр экономики Украины предупредил Киев о колоссальном ущербе от разрыва торговых отношений с Россией

14 августа 2018 — antifa

Украина уже испытала на себе последствия разрыва отношений с Россией в различных сферах, хотя Россия все еще пока остается основным торговым партнером Украины. 

Фарион: Все беды в Украине из-за русского языка

14 августа 2018 — Светлана Манекина

Свободовка Ирина Фарион, отличающаяся крайне радикальными взглядами, объяснила почему украинцы так плохо живут. Если три десятилетия назад националисты уверяли, что все беды Украины оттого, что «москали съели наше сало», то теперь главная проблема кроется в русском языке.

Лучше поздно, чем никогда. «ВКонтакте» обещает полную приватность профилей пользователей

14 августа 2018

На такие меры соцсеть пойдет из-за резонансных дел за экстремизм и оскорбление чувств верующих. Тем временем пользователи стали подчищать свои страницы или даже удалять их, объясняя это тем, что придраться можно ко всему

В дни августовского путча проиграли все. Опрос «Левада-центра»

14 августа 2018 — Андрей Булатов

Августовский путч 1991 года в представлении 38% россиян является трагическим событием, имевшим губительные последствия. Об этом говорят данные опроса, который провел в июле «Левада-центр».

СБУ заманивает слабых и доверчивых в программу «Вернись домой!»

13 августа 2018 — Елена Ничук

Так называемая программа «Вернись домой», пару лет назад объявленная СБУ, продолжает призывать добровольно сдаваться сотрудникам украинских спецслужб жителей ЛДНР, а также военнослужащих, обещая им амнистию и полный пансион. Иными словами, - мир, дружба и жвачка!

Лайма Вайкуле отреагировала на критику в свой адрес: «Они абсолютно зомбированы»

13 августа 2018 — AF-News

Латвийская певица Лайма Вайкуле, отказавшаяся посещать с гастролями Крым, заявила, что не ожидала такого резонанса на свои слова. Об этом сообщает «РИА Новости».

Прогноз эксперта: К зиме доллар подорожает до 32 гривен

13 августа 2018 — AF-News

По прогнозам финансиста Эрика Наймана, гривна может упасть до 32 гривен за доллар. Объясняет он это тем, что Нацбанк может поднять размер своей учетной ставки с нынешних 17,5% сразу до 20-22% годовых. По его словам, такое повышение ставки станет ответом на ожидаемую эмиссию.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm