информационное агентство

До Нового года хлеб в Украине подорожает на треть

16 октября 2018 — Светлана Манекина

Украинцев ждет рекордное подорожание хлеба: до конца года стоимость хлебо-булочных изделий вырастет на треть - это при том, что обнищавшие жители Украины и так сидят на мели после оплаты коммунальных услуг, которые по требованию МВФ вырастут на 30-50%.

Ярош выводит «Правый сектор» из Донбасса бороться с «пятой колонной» в Киеве

16 октября 2018 — Ольга Талова

Лидер «Правого сектора» (ПС) Дмитрий Ярош объявил о выводе организации из Донбасса. Он заявил, что добровольцы войдут в состав новосозданных отрядов территориальной обороны во всех областях. Эту новость он сообщил во время выступления в Днепропетровской обладминистрации, которой руководит его побратим и финансист мэр Борис Филатов.

Участник АТО пожаловался на зверства ФСБ: Не дали гражданства РФ и выслали из России

16 октября 2018 — Светлана Манекина

Украинские участники войны в Донбассе возмущаются, что Россия не только отказывается принимать их на работу, но и предоставлять гражданство. Огромный резонанс в соцсетях вызвал пост обиженного атошника, рассказавшего о зверствах ФМС и мстительном Путине.

«Мы не знаем, кто»: США впервые воздержались от обвинений России в кибератаках на выборы

16 октября 2018 — antifa

Министерство внутренней безопасности США сообщило, что зафиксировало рост кибератак на американскую избирательную инфраструктуру. Однако, на удивление, воздержалось от обвинений России в этих атаках.

Украинский ученый: Википедия - это чекистско-фашистский ресурс

16 октября 2018 — antifa

Агентура Кремля продолжает охватывать мир своими коварными щупальцами. Знаменитый украинский ученый Валерий Бебик уличил в нечистоплотности на сей счет известный сетевой ресурс Википедию.

А нас за шо? Англоязычная Kyiv Post возмущена повальной украинизаций, которая уничтожит газету

16 октября 2018 — Ольга Талова

Русскоязычные майданные патриоты впали в изумление, что запрет на русский язык их тоже касается. Первым раздуплился украинский литературный критик и публицист Юрий Володарский, когда обнаружил, что его сотрудничество с львовским культурологическим изданием «Шо» прекращено в результате «мовных зачисток».

Хроники стационара: Украина готовится к аресту имущества России и ядерной войне

16 октября 2018 — Оксана Шкода

Россия должна компенсировать двум миллионам внутренне перемещенным украинцам, пострадавшим из-за «российской агрессии», все их убытки. Об этом в эфире украинского телеканала «Прямой» заявил народный депутат от фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский.

Украинцы уходят из рядов ВСУ в западные частные военные компании

16 октября 2018 — Светлана Манекина

Украинцы активно пополняют ряды ЧВК. Так объяснила массовое бегство солдат и офицеров из рядов ВСУ военный парамедик Елена Мосийчук (позывной «Малек »). Она подтвердила, что за рубежом услуги «ветеранов АТО» очень щедро оплачиваются.

Венгрия еще раз подтвердила, что против диалога Киева с НАТО

16 октября 2018 — antifa

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что Будапешт намерен продолжить практику блокирования заседания комиссии Украина - НАТО. Сийярто сказал об этом на встрече с украинским коллегой Павлом Климкиным.

В Киеве отреагировали на Синод РПЦ в Минске: США помогли нам расколоть православие

16 октября 2018 — Светлана Манекина

В Украине живо отреагировали на Синод РПЦ, который прошел в Минске. «Духовные отцы» назвали его самоизоляцией, политики  порадовались   глубине раскола православия, который спровоцировал Киев.

Немецкие СМИ: Немецкие нацисты участвовали в украинском марше нации

16 октября 2018 — Елена Ничук

Украинских националистов поддерживают радикалы из Германии, находящиеся под наблюдением спецслужб ФРГ. По сообщениям немецких СМИ, в киевском марше 14 октября приняли участие представители национал-социалистической партии «Третий путь» из Германии. В то время как Киев вводит запреты на въезд для артистов, такому сброду въезд в Украину открыт.

Украинцы отмечали Покров Пресвятой Богородицы в Крыму

15 октября 2018 — Илья Сергеев

Минувшие выходные Крым пережил очередное нашествие машин с желто-голубыми номерами. Гости из-за Перекопа заполнили автостоянки у самых известных православных обителей полуострова.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm