информационное агентство

Стало известно, почему возле школы в Лисичанске оказалась боевая ракета

13 октября 2018 — Юлия Гаврильчук

Пресс-служба ВСУ назвала причину, по которой вчера, 12 октября, из школы в Лисичанске эвакуировали детей. По словам ведомства, сработала противовоздушная оборона (ПВО).

У Порошенко знают, как захватить Киево–Печерскую и Почаевскую Лавры

12 октября 2018 — AF-News

На фоне показательно миролюбивых призывов американского куратора Украины Курта Волкера не допускать насилия в связи с решением Константинопольского Патриархата, а также обещания Порошенко не допустить насильственных захватов храмов депутат Верховной Рады из «Блока Петра Порошенко» Иван Винник проболтался, как может произойти захват Киево–Печерской и Почаевской Лавры.

Херсонский священник: епархии юга Украины к Константинопольской церкви не относятся

12 октября 2018 — AF-News

Настоятель храма Серафима Саровского Херсонской епархии Украинской православной церкви, протоиерей Геннадий (Шкиль) заявил, что последнее решение Константинопольской церкви по Украине — это «филькина грамота».

Порошенко решил заполнять пробелы в рядах ВСУ женщинами

12 октября 2018 — AF-News

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон,увеличивающий количество женщин в рядах ВСУ, в том числе и на высших должностях, а также предоставление им равных прав с мужчинами в части подписания контракта в армии.

Цензура по-американски: Facebook удалил сотни аккаунтов из-за политических взглядов, противоречащих ЦРУ

12 октября 2018 — AF-News

В преддверии промежуточных выборов в США, когда полностью переизбирается вся нижняя палата Конгресса, социальная сеть Facebook удалила сотни аккаунтов пользователей из-за политических взглядов, противоречащих ЦРУ.

В России уволена министр, заявившая, что можно прожить на 3,5 тыс рублей в месяц. А что в ДНР?

12 октября 2018 — Елена Ничук

Министр регионального правительства Саратова уволена после слов о том, что на 3,5 тысячи рублей в месяц вполне можно прожить. В ДНР пенсия рядового пожилого человека  составляет как раз порядка  3,5 тысяч. Но все ответственные лица продолжают работать, а обещания повысить уровень жизни в республике вызывают искренние удивления у пресс-секретаря российского президента.

В Симферополе переименуют Центральную республиканскую библиотеку им.Франко

12 октября 2018 — Илья Сергеев

«У нас нет никакой украинофобии, просто Франко никогда никакого отношения к Крыму не имел», - утверждают инициаторы слушаний на ближайшем заседании Государственного совета РК. Депутаты парламентского комитета по культуре намерены инициировать переименование республиканской универсальной научной библиотеки имени Ивана Франко.

«Позывной Донбасс»: фильм военкоров ЛНР получил спецпремию имени Марата Мусина на Всероссийском фестивале «Бородинская осень»

12 октября 2018 — Оксана Шкода

Документальный фильм «Правда сепаратиста. Хроника событий» о причинах и ходе конфликта в Донбассе в период 2013-2017 годов, собранный из цикла передач спецпроекта военкоров пресс-службы Народной милиции ЛНР под названием «Позывной Донбасс», занял первое место на конкурсе документального кино «Небесный град и земное Отечество».

Занимательная партология нации

12 октября 2018 — Владимир Скачко

Вы не поверите, но иногда так называемые некоммерческие или неправительственные грантоедческие организации (НКО и НПО) бывают крайне полезны, потому что говорят неприглядную правду. О демократии, трансформировавшейся во вседозволенность.

Взрыв в Лисичанске возле школы: детей эвакуировали

12 октября 2018 — AF-News

Сегодня, 12 октября, около 11 часов утра в Лисичанске Луганской области, подконтрольном Киеву, рядом с 27-й школой прогремел мощный взрыв. В это время на субботнике во дворе учебного заведения школьники занимались уборкой территории.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm