информационное агентство

Украинский доброволец Пашинин. Роль, которая не удалась

14 октября 2018 — gwinplane gwinplane

Сейчас, спустя четыре года, сложно сказать, какие мотивы лежали в основе решения Анатолия Пашинина, худо-бедно сделавшего актерскую карьеру в Москве, вернуться на Украину и заявить о своем желании воевать с Россией. Хотя на самом-то деле, он прекрасно понимал, что речь идет о войне со своими соотечественниками, проживающими в Донбассе.

Супрун рассказала как правильно есть яйца

14 октября 2018 — Юлия Гаврильчук

И.о. министра здравоохранения, которую в народе прозвали «доктор Смерть», продолжает давать советы украинцам. Одним из ее последних рассказов стал пост о том, как правильно употреблять куриные яйца в пищу.

Порошенко модернизировал опору – сделал министра обороны «пиджаком»

14 октября 2018 — Владимир Скачко

Президент Украины Петр Порошенко еще раз подтвердил, что хочет остаться во главе страны еще на один срок. Для этого он решил опираться на генералитет, но фактически «модернизировал» одну из своих главных опор в украинской элите.

Принц Бин Салман и Трамп в руках у Эрдогана. Как он распорядится информационной бомбой?

14 октября 2018 — Иннокентий Вишневский

Скандал вокруг таинственного исчезновения оппозиционного журналиста Джамала Хашоги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле разгорается все сильнее после публикаций в турецких газетах утечек из спецслужб Турции о том, что у них есть аудио и видео доказательства его убийства. Эти данные, однако, не обнародуют, так как они раскроют методы, с помощью которых Турция шпионит за иностранными дипломатами.

Полторак уволился с военной службы, но продолжит руководить Минобороны

14 октября 2018 — Юлия Гаврильчук

Министр обороны Степан Полторак написал рапорт об увольнении с военной службы, но несмотря на это все равно остался главой своего ведомства как гражданское лицо.

На праздник Порошенко людей собирают по разнарядкам

13 октября 2018 — Андрей Дитмар

Завтра, 14 октября, отмечается церковный праздника Покрова Пресвятой Богородицы, однако у националистов в этот день свой праздник – День УПА и день защитника Украины. В Киеве должны пройти «торжественный мероприятия», начиная с воскресного молебна «за автокефалию» заканчивая факельным маршем.

Трамп споткнулся. Почему обвалились мировые биржи?

13 октября 2018 — Дмитрий Заворотный

Уходящая неделя ознаменовалась крупнейшим с начала года падением американского фондового рынка. Dow Jones упал на 831 пункт и потащил за собой другие индикаторы, а следом – и фондовые рынки Азии и Европы. Финансовый мир охватило нехорошее предчувствие. Что спровоцировало уже второй за год обвал котировок?

Чиновники рассказали с чем столкнутся Кокорин и Мамаев в СИЗО

13 октября 2018 — Андрей Дитмар

В СИЗО нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев могут столкнуться с представителями различных слоев населения, которых они в обычной жизни, скорее всего, никогда и не видели.

Сушите вёсла, «Йокосука» нам поможет: Порошенко готовится к морскому бою с Россией

13 октября 2018 — Оксана Шкода

Над седой равниной моря Киев тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Порошенко в своем стиле бесподобный. То бутылкой волн касаясь, то стрелой взмывая в «зигах» он кричит, и психиатры  слышат радость в его крике… Скорее всего, именно так описал бы нынешнюю суть политики незалежной запрещенный на Украине российский классик Максим Горький.

Порошенко готовит запасное убежище. На случай провала

13 октября 2018 — Владимир Скачко

Полутриумф, вызванный недополучением томоса на «автокефалию для нового канонического украинского православия» (никто не может толком сказать, что это), как-то затмил другие не менее важные действия президента Украины Петра Порошенко, предпринятые им под шумок бравурных отчетов о «пэрэмогах».

Убийство Джамаля Хашогги. Бизнес объявляет бойкот Саудовской Аравии

13 октября 2018 — Елена Ничук

 Мировые СМИ переключились на скандальную историю, в которой напрямую замешан наследный принц Саудовской Аравии с которой США заключили сделку на сотни миллиардов долларов по поставкам оружия. Трампа просят аннулировать сделку в знак протеста против убийства известного журналиста. Трамп ответил категорическим отказом: мол, если мы уйдём с рынка оружия Саудовской Аравии, то туда тут же влезут русские или китайцы.

СМИ: Ватикан не признает неканонические украинские церкви

13 октября 2018 — Юлия Гаврильчук

По сообщениям мировых СМИ, Ватикан не намерен признавать или поддерживать контакты с неканоническими украинскими церквями – Украинской православной церковью Киевского патриархата (УПЦ КП) и Украинской автокефальной церковью (УАПЦ).

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm