информационное агентство

Соратник Тягнибока выстрелил в себя после просмотра патриотического кино

15 октября 2018 — Светлана Манекина

Праворадикалы начали «самовыпиливаться»: пока Тягнибок водил колонны сторонников на марш УПА, его партийный побратим выстрелил себе в живот из наградного швейцарского оружия.

Венгрия забросала Закарпатье листовками с призывом бороться против ущемления нацменьшинств

15 октября 2018 — Светлана Манекина

Венгерская общественная организация «Институт Пала Гуттенберга» распространила в Закарпатье листовки об ущемлении национальных меньшинств в Украине. Текст обращения напечатан на 8 языках (русский, украинский, венгерский, немецкий, английский и тд).

Германию трясет. В Баварии главный партнер Меркель по коалиции потерпел историческое поражение на выборах

15 октября 2018 — Юрий Абрамович

По предварительным результатам выборов в ландтаг Баварии, партия ХСС, десятилетиями управлявшая этой федеральной землей единолично, потерпела историческое поражение — она впервые утрачивает абсолютное большинство. В ландтаг Баварии предсказуемо прорвались правые из «Альтернативы для Германии»: отныне эта политическая сила впервые будет представлена в земельном парламенте.

В Конотопе украинских военных поздравили клипом с Захарченко и героями ДНР

15 октября 2018 — AF-News

В городе Конотоп Сумской области произошел вопиющих для националистов случай. Ветеранов так называемой антитеррористической операции поздравили видеороликом, в который были вмонтированы кадры с ополченцами и лидерами Донецкой и Луганской народных республик.

«У меня нет больше Насти...»: Парень погибшей девушки, рассказал об обстреле со стороны Украины

15 октября 2018 — AF-News

За минувшие выходные в Донбассе погибли трое мирных людей, среди них женщины 47 и 17 лет - мать и дочь, Анастасия и Лариса К., погибшие в Марьевке на территории ЛНР.

Марш УПА: Тягнибок отказался идти в президенты, а националисты пошли бить стекла Медведчуку

14 октября 2018 — Юлия Гаврильчук

В Киеве завершился марш УПА. Изначально шествие было мирным, не считая зажженных файеров и националистических кричалок, но потом радикалы все же не удержались и отправились бить окна в офисе Виктора Медведчука.

Месть Аксенова: мэра самого успешного курорта Крыма увольняют «за коррупцию с сожительницей»

14 октября 2018 — Илья Сергеев

Евпаторийский прокурор Александр Мошегов обнародовал представление о лишении должности главы администрации города Андрея Филонова. Документ о коррупционных деяниях уже поступил в горсовет.

В Запорожье пытались сорвать шествие «Полка победы» и облили зеленкой Елену Бережную

14 октября 2018 — Елена Ничук

В Запорожье неизвестные облили зеленкой главу Института правовой политики и социальной защиты имени Ирины Бережной Елену Бережную и бывшего депутата городского совета Андрея Иванова, возглавляющего общественную организацию «Полк победы».

Молебен за автокефалию: Собравшиеся бюджетники, наплевав на Порошенко, пошли гулять по Киеву

14 октября 2018 — Юлия Гаврильчук

Сегодня в Киеве прошел организованный президентом Украины Петром Порошенко «молебен за автокефалию», на который людей собирали по разнарядкам из ближайших райцентров.

«Токсичная» Керчь на грани экологической катастрофы

14 октября 2018

Недавно арбитражный управляющий металлургического предприятия АО «Камыш-Бурунский железнорудный комбинат» (КБ ЖРК) Константин Концевой подал в суд исковое заявление «об опровержении недостоверной информации, порочащей деловую репутацию юридического лица».

Украинский доброволец Пашинин. Роль, которая не удалась

14 октября 2018 — gwinplane gwinplane

Сейчас, спустя четыре года, сложно сказать, какие мотивы лежали в основе решения Анатолия Пашинина, худо-бедно сделавшего актерскую карьеру в Москве, вернуться на Украину и заявить о своем желании воевать с Россией. Хотя на самом-то деле, он прекрасно понимал, что речь идет о войне со своими соотечественниками, проживающими в Донбассе.

Супрун рассказала как правильно есть яйца

14 октября 2018 — Юлия Гаврильчук

И.о. министра здравоохранения, которую в народе прозвали «доктор Смерть», продолжает давать советы украинцам. Одним из ее последних рассказов стал пост о том, как правильно употреблять куриные яйца в пищу.

Порошенко модернизировал опору – сделал министра обороны «пиджаком»

14 октября 2018 — Владимир Скачко

Президент Украины Петр Порошенко еще раз подтвердил, что хочет остаться во главе страны еще на один срок. Для этого он решил опираться на генералитет, но фактически «модернизировал» одну из своих главных опор в украинской элите.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm