информационное агентство

Полиция Мюнхена обвиняет Грэма Филлипса в вандализме на могиле Бандеры

16 октября 2018 — AF-News

За срыв 15 октября чёрно-красных флагов УПА с креста на могиле лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры полиция Мюнхена возбудила дело на Грэма Филлипса.

В Крыму не вспомнили ни одного украинца, чье имя можно присвоить аэропорту «Симферополь»

16 октября 2018 — Илья Сергеев

Общественная палата Республики Крым утвердила список из 10 имен знаменитых соотечественников, которые могут быть присвоены новой воздушной гавани полуострова в рамках общенационального проекта «Великие имена России». Самое большое количество голосов на специальном заседании совета палаты набрала императрица Екатерина Великая.

Единственный сторонник автокефалии в УПЦ МП поспешил объявить себя «клириком Константинополя»

16 октября 2018 — AF-News

Единственный сторонник автокефалии в УПЦ МП, митрополит Переяслав–Хмельницкий и Вишневский Александр Драбинко уже объявил, что теперь подчиняется Константинопольскому патриархату.

«Самоизоляция» Русской церкви: таков план Вашингтона

16 октября 2018 — yurаsumy yurasumy.livejournal.com

11 октября Константинопольский Синод фактически объявил войну Москве. Ответ РПЦ был предсказуем и ожидаем, она разорвала все связи с Варфоломеевской церковью. И сразу за этим события понеслись вскачь.

Международный расчетный банк, заходящий в ДНР, будет кредитовать госсектор

16 октября 2018 — Роман Вепрев

Филиал Международного расчетного банка, который заходит в ДНР, на первом этапе своей деятельности будет кредитовать государственные предприятия. Об этом сегодня на встрече с предпринимателями сообщил врио главы Республики Денис Пушилин.

Сванидзе откопал антисемитов в СССР и забыл про украинских полицаев

Так называемый историк Николай Сванидзе продолжает выискивать и разоблачать антисемитизм в СССР. В этот раз он не смог выдержать даты восстания в Собиборе и сообщил общественности, что «трагический успех восстания в Собиборе замалчивали в советское время из-за неофициально объявленного режима государственного антисемитизма».

В Киев инкогнито прибыли американские юристы, специализирующие на коррупционных схемах

16 октября 2018 — AF-News

Два известных американских юриста, которые сейчас близки к команде Дональда Трампа: Джон Паппалардо и Джо Ридер, не особо афишируя свой приезд, прибыли в Киев. В практике данных правозащитников — коррупции за рубежом (FCPA), мошенничества, инсайдерская торговля и отмывание денег.

Военная сводка: ВСУ обстреляли Гольму – повреждено 8 гаражей и два автомобиля

16 октября 2018 — Роман Вепрев

В течение суток украинская армия продолжила обстреливать территорию Донецкой Народной Республики. К счастью, обошлось без пострадавших и жертв среди мирных жителей, но значительные повреждения получил гаражный кооператив в поселке Гольмовский на горловском участке фронта.

Матиос: Украина от суицидов и убийств потеряла на Донбассе почти два батальона

16 октября 2018 — antifa

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что в результате самоубийств и умышленных убийств с начала боевых действий на Донбассе Украина потеряла почти два батальона человек.

Ющенко опять заподозрил у Порошенко отсутствие ума

16 октября 2018 — Владимир Скачко

Президента Украины Петра Порошенко опять цинично и подло «опустили». Причем подляна в виде черной неблагодарности и низкопробной мести выкатилась из уст того, кто должен был бы ему руки целовать и на каждом углу кричать «спасибо» за предоставленную возможность вернуться из вынужденного затворничества на пасеке под Киевом, и оторваться от поломанных коллекционных прялок нации, чтоб полноценно вернуться в украинскую политику. Причем на самом актуальном направлении -обеспечению мира в Донбассе.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm