информационное агентство

Кризис глобализации: Европа между долларом и евро

29 сентября 2018 — Дмитрий Заворотный

Европейский союз вскоре может оказаться перед трудным выбором. Сдаваться под натиском американских требований, либо отказываться от долларовой гегемонии США и строить самостоятельную торгово-финансовую систему. Учитывая сложность такого выбора, руки еврократии дрожат, но решение придется вскоре принимать.

Министерство инфраструктуры Украины отказалось «освобождать Крым»

29 сентября 2018 — Илья Сергеев

Вдоволь поиздевавшись над собственными громадянам, все лето прущими в «аннексированную» Тавриду, украинские власти наконец-то начинают строить капитальные контрольно-пропускные пункты на границе с полуостровом.

Бывшие мессии бегут с корабля под названием «Украина»

29 сентября 2018 — Владимир Скачко

Есть такое устойчивое выражение «Капитан на корабле знает все, но крысы знают больше». На корабле под названием «Украина» это - чистая правда, ребята. Крысы валят с него, потому что посудина рискует пойти ко дну.

СБУ утвердила перечень недопустимых слов: Под запрет попали выражения «партия войны», «партия мира» и «братоубийственная война»

29 сентября 2018 — Андрей Дитмар

На Украине продолжаются гонения на свободу слова. Так, Служба безопасности Украины решила инициировать проверку киевского телеканала «NewsOne».

Германию волнует свобода только тех украинских СМИ, которые спонсирует Запад

29 сентября 2018 — Елена Ничук

Немецкая пресса обошла своим вниманием репрессии власти против телеканалов 112 и NewsOne, но очень возбудилась, когда Киев отключил от вещания государственный канал «Перший». Причина такого избирательного отношения оказалась банальной: Европа и, в частности, ФРГ выделяли миллионы евро на создание общественного телевидения на Украине на базе «Першого».

На Западной Украине радикалы захватили храм УПЦ и избили прихожан

28 сентября 2018 — AF-News

Сегодня, 28 сентября, около 13-00 радикалы из «Правого сектора» ворвались в Свято-Троицкий храм Украинской Православной Церкви, расположенный в пгт. Богородчаны Ивано-Франковской области.

Харьковского «антимайдановца» «Топаза» выпускают на свободу

28 сентября 2018 — AF-News

Харьковский «антимайдановец» Игнат Кромской — «Топаз», приговорённый в конце января текущего года Киевским судом Первой столицы к 8 годам лишения свободы с конфискацией и возмещением ущерба, выходит на свободу, так как, согласно «закону Савченко» отбыл наказание больше, чем ему было назначено решением суда — 8 лет и 3,5 месяца.

По запросу Узбекистана в Нижнем Новгороде арестован ополченец ДНР

28 сентября 2018 — AF-News

Сегодня, 28 сентября,  сотрудники Нижегородского отделения полиции по запросу своих коллег из Узбекистана арестовали ополченца Донбасса, имеющего паспорт гражданина Донецкой народной республики за «участие в незаконных вооруженных формированиях».

Украинский пропагандист желает Европе оказаться под российским кирзовым сапогом

28 сентября 2018 — AF-News

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон уже не верит ни в Минский процесс, ни в то, что миротворцы вообще появятся в Донбассе, а предателю Европе желает почувствовать на своей на своей шкуре российский кирзовый сапог.

Пенсионная реформа в РФ: «Снижение расходов государства и культивация элиты»

28 сентября 2018 — Юлия Гаврильчук

26 сентября Госдума одобрила во втором чтении крайне непопулярную пенсионную реформу. «За» проголосовало 326 депутатов, 59 против. Ранее в среду все думские фракции поддержали поправки, внесенные в проект Владимиром Путиным, причем единогласно.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm