информационное агентство

Новый виток обнищания: Киев поднял газовый тариф на 23,5%

20 октября 2018 — Дмитрий Заворотный

Правительство Владимира Гройсмана приняло решение о повышении цен на газ для населения с 1 ноября 2018 года. Украинские власти долго упирались и не хотели идти на этот крайне непопулярный шаг, однако условия МВФ обязывают. Очередной виток инфляции и бедности украинцам теперь гарантирован.

Подводные камни для украинского томоса

20 октября 2018 — Владимир Скачко

Несмотря на все попытки официального Киева поддерживать «томософрению» (ожидание получения автокефалии некоей «новой украинской православной церковью») в высоком градусе, кампания как-то идет на убыль.

Матиос рассказал о причинах взрыва боеприпасов в Ичне

20 октября 2018 — Андрей Дитмар

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что расследование взрывов на арсенале близ Ични в Черниговской области свидетельствует о возможных диверсионных действиях - за четыре дня до взрывов там видели двух неизвестных мужчин в камуфляже.

Керченский расстрел стал маскировкой для крымской номенклатурной войны

20 октября 2018 — Илья Сергеев

Эта новость должна была взорвать общественное сознание республики. Однако случилось  чудовищное совпадение. Москва,  среда 17 октября, оперативники Следственного комитета РФ задерживают вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина. И в тот же день, буквально через час после московского ареста, юный маньяк расстреливает студентов Керченского политеха.

Порошенко обязан подарить Варфоломею загородную резиденцию и корпорацию «Roshen»

19 октября 2018 — Оксана Шкода

Депутат Верховной Рады Украины Михаил Добкин (фракция «Оппозиционный блок») сообщил о совместной с парламентариями Нестором Шуфричем и Александром Вилкулом подготовке проекта постановления Верховной Рады о передаче во временное пользование Вселенскому (Константинопольскому) патриарху Варфоломею здания Администрации Президента Украины, расположенного на улице Банковой в Киеве. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm