информационное агентство

Без взаимности: Константинопольский патриархат отказался разрывать общение с РПЦ

19 октября 2018 — antifa

Разрыв евхаристического общения РПЦ с Константинопольским патриархатом не стал взаимным:  в Фанаре заявили, что продолжают поминать его в порядке, установленном в диптихе.

''Пошла цепная реакция'': рокер Диана Арбенина рассказала о проблемах из-за поддержки ДНР

19 октября 2018 — antifa

После выступления в ДНР, во время которого российская певица Диана Арбенина извинилась за "коллег по цеху", которые не приехали поддержать людей на Донбассе, ее группа "Ночные Снайперы" лишилась десятков концертов в разных городах России.

Ирина Геращенко: «Нам нечем ответить на обвинения в убийстве Захарченко»

19 октября 2018 — antifa

Украине нечем ответить на обвинения в убийстве главы ДНР Александра Захарченко, которые предъявляют в России. С таким признанием выступила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Адвокат Виолетта Волкова: Рослякову положен посмертный защитник, а его родителей, кроме доказанного соучастия, привлекать не за что

19 октября 2018 — Оксана Шкода

Оказывается, что после трагических событий в керченском колледже самому Владиславу Рослякову полагается адвокатская защита, а его родителей (помимо доказанного соучастия в преступлении) привлекать к ответственности не за что. Хотя их намерены оштрафовать по статье КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

СМИ Германии: немцы сыты по горло коалицией Меркель

19 октября 2018 — Юрий Абрамович

Рейтинг партий из коалиции Меркель ушел в свободное падение Популярность главных партий Германии продолжает стремительно падать – пресса страны называет результаты свежих замеров общественного мнения шоковыми. На этом фоне стремительно растет число граждан, выступающих за отставку Меркель с поста канцлера – по последним данным таких уже 56%.

Порошенко опять не хватает «пушечного мяса» для раскрутки

19 октября 2018 — Владимир Скачко

Президенту Украины Петру Порошенко в последнее время все что-то постоянно дарят. Правда, за деньги, но все равно в виде подарков. И помощи несчастной стране, которая за «весьмирснами» уже расплачивается церквями и памятниками архитектуры мирового значения.

«Под гнет Варфоломея»: автокефалия украинской церкви рискует оказаться блефом

19 октября 2018 — antifa

Чаяния части украинского общества о самостоятельной, автокефальной, собственной и чисто украинской церкви могут потерпеть серьезное фиаско. Опасаться неприглядного развития событий с предоставлением Украине Томоса от Константинопольской патриархии есть все основания.

Турчинов заявил о "презрении к угрозам" российского руководства

19 октября 2018 — antifa

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя принятое Госдумой России заявление ''об обострении ситуации'' на Украине, заявил, что оно, дескать, является свидетельством неадекватной агрессивности и трусости российской политической элиты.

Два храма УПЦ МП подали в суд на Верховную Раду за поддержку автокефалии

19 октября 2018 — antifa

Два храма Украинской православной церкви Московского патриархата обратились в Верховный суд Украины с иском о признании незаконным решения Верховной рады о поддержке обращения президента Петра Порошенко с просьбой о томосе об автокефалии УПЦ.

В центре Керчи простились с 17 погибшими в колледже

19 октября 2018 — AF-News

Сегодня, 19 октября, в Керчи на площади Ленина прошла церемония прощания с погибшими при взрыве и стрельбе в керченском политехническом колледже 17 октября. Тысячи людей собрались в центре города у 17 гробов.


Бандеровцы готовятся декоммунизировать Харьковский политех

19 октября 2018 — antifa

Представители харьковской бандеровской организации «Свитанок» провели "встречу" с ректором Харьковского политехнического института Евгением Соколом по поводу демонтажа четырех "крамольных" мемориальных досок на зданиях вуза, прославляющих советских деятелей.

СК заинтересовались поездками керченского «стрелка» на Украину

19 октября 2018 — AF-News

Частыми поездками на Украину керченского «стрелка» Владислава Рослякова, от рук которого 17 октября на территории политехнического колледжа погибли 21 человек, 11 до сих пор находятся в тяжёлом состоянии, ещё 34 госпитализированы, заинтересовались в СК.

ВСУ разместили две тысячи тонн боеприпасов на комбинате имени Ильича в Мариуполе. ОБСЕ молчит

19 октября 2018 — Роман Вепрев

Две тысячи тонн боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии разместили на территории комбината имени Ильича в оккупированном Мариуполе ВСУ. Представители ОБСЕ при этом делают вид, что ничего страшного не происходит. Об этом сегодня на брифинге в Донецке рассказал заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Новый рекорд: Украина оказалась на дне мирового рейтинга личного богатства граждан

19 октября 2018 — antifa

В этом году Украина достигла нового рекорда. Страна с 1563 долларами ежегодного дохода на одного взрослого украинца заняла 123-е место из 140 стран мира в рейтинге личного богатства граждан.

Четверо первокурсников во время бойни в керченском колледже спасли девочек ценой своих жизней

19 октября 2018 — AF-News

17 октября четверо первокурсников керченского политехнического колледжа отвлекли внимание Владислава Рослякова  и спасли девочек ценой своих жизней.

В парламенте ДНР снизили акциз на топливо. Обещают снижение цен на продукты

19 октября 2018 — Роман Вепрев

Сегодня Народный Совет ДНР принял закон, который в три раза снижает ставки акцизного налога на моторный бензин и дизтопливо. За закон «О внесении изменений в статью 84 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» проголосовали 79 из 80 присутствовавших в зале заседания парламентариев.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm