информационное агентство

Лайнер авиакомпании Lion Air упал в море. Родственники пассажиров собираются в аэропорту Панкалпинанга

29 октября 2018 — Андрей Дитмар

Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air потерпел катастрофу в понедельник утром в прибрежном районе острова Ява. Рейс JT610 летел из Джакарты в Панкалпинанг— город, расположенный в часе полета к северу от индонезийской столицы.

МВФ признал Украину самой бедной страной Европы

29 октября 2018 — Независимая газета

Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев состоится 1 ноября. Запланированы переговоры с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, лидерами парламентских  партий, а также встреча со студентами.

Бразилия уходит вправо. С победой популиста Болсонаро традиционным партиям вынесен вотум недоверия

29 октября 2018 — Иннокентий Вишневский

Ультраправый, как называют его ведущие СМИ Запада, кандидат в президенты Бразилии 63 летний бывший военный капитан Жаир Болсонаро победил на президентских выборах с разгромным счетом: 55 процентов против 44 процентов, отданных кандидату от левой Партии трудящихся Фернандо Хаддаду.

Какая страна, такой и Трамп. Почему в Украине президентом может стать клоун Коломойского?

29 октября 2018 — Ольга Талова

Украине следует внимательно смотреть на то, что сейчас происходит в Грузии и Бразилии, где граждане избирают себе новых «менеджеров». Страну победившего достоинства это касается непосредственно: ведь ее одинаково часто сравнивают и с латиноамериканской моделью управления и с грузинскими практиками.

Выборы в Гессене: колокол звонит по Меркель. Пора собирать вещи

29 октября 2018 — Юрий Абрамович

По результатам земельных выборов в Гессене избиратели в очередной раз наказали партию Меркель ХДС и её партнеров по коалиции – социал-демократов: обе политсилы потеряли почти по 10 %.

К 2020 году украинский бизнес уйдет из страны - мнение

28 октября 2018 — Андрей Дитмар

Собственник компании «Камион-Оил» и «Autobooking.com» Ольга Гуцол в интервью украинскому журналу «Новое время» рассказала, что к 2020 году многие украинские бизнесмены выведут свои активы из страны.

Порошенко поздравил Украину с освобождением от нацистов и вспомнил как «УПА боролись против НКВД»

28 октября 2018 — Елена Ничук

Президент Украины Петр Порошенко поздравил сегодня своих соотечественников с освобождением Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Глава украинской делегации в ПАСЕ вызвал полицию на дискотеку из-за пионерских галстуков

28 октября 2018 — Юлия Гаврильчук

Владимир Арьев, народный депутат Украины, глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) сходил на концерт «Дискотека 80-х» и вызвал полицию из-за того, что некоторые посетители надели пионерские галстуки.

Матиос: «Самоубийства в ВСУ — страшная проблема и большая трагедия»

28 октября 2018 — Елена Ничук

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос признал, что самоубийства украинских военнослужащих являются страшной проблемой и большой трагедией для Вооруженных сил Украины.

Михаил Хазин: «В России нет экономического роста»

28 октября 2018

Известный экономист Михаил Хазин усомнился в выводах немецкого издания Die Welt, которое сообщило о «парадоксальном подъёме» в экономике России, произошедшем, несмотря на суровые западные санкции. О том, что в России нет экономического роста, Хазин заявил в комментарии News.ru.

Притула пожаловался, что «Батькивщина» незаконно использовала его в рекламе

28 октября 2018 — Юлия Гаврильчук

Украинский актер и шоумен Сергей Притула заявил, что пресс-служба волынской областной организации партии "Батьківщина" без разрешения использовала его фото и информацию о нем.

Стратегия Тимошенко: Понравиться США больше Порошенко

28 октября 2018 — Владимир Скачко

Лидер «Батькивщины» и самый рейтинговый политик Украины Юлия Тимошенко, похоже, опять, хочет вызвать, по ее же выражению, «слезы и сопли» у гаранта нации Петра Порошенко. Она бьет его по живому – по амбициям.

Придет ли к власти «бразильский Трамп»?

28 октября 2018 — BFM.ru

Именно Жаиру Болсонару, известному своими шокирующими высказываниями, прочат победу во втором туре президентских выборов в Бразилии, который проходит в воскресенье. Как изменится политика страны в случае его успеха?

Куда качнется санкционный маятник в ноябре?

28 октября 2018 — Дмитрий Заворотный

За последний год появилась целая группа стран, регулярно подвергающаяся торгово-санкционным атакам США. Но чем дальше заходит эта политика, тем меньше логики прослеживается в замыслах ее стратегов. И менее понятным становится куда и с какой целью США ударят в следующий раз. И ударят ли.

В Питтсбурге мужчина ворвался в синагогу и расстрелял верующих

28 октября 2018 — Андрей Дитмар

В субботу, 27 октября, в США произошла трагедия. В синагогу Питтсбурга ворвался вооруженный мужчина по имени Роберт Бауэрс и под антисемитские выкрики открыл огонь по людям. Жертвами стали уже 11 человек.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm