информационное агентство

Встреча Путина и Эрдогана: российские СМИ обсуждают газ, зарубежные — C-400 и начало распада НАТО

09 апреля 2019 — BFM.ru

Переговоры президентов России и Турции состоялись 8 апреля в Москве. Лидеры обсудили в том числе ситуацию в Идлибе, новое упрощение визового режима, а газовый вопрос остался в числе разногласий

Зе Еnd

09 апреля 2019 — Александр Яблоков

Может ли Порошенко победить во втором туре выборов? Вне всякого сомнения. Но это уже будут не выборы, а сплошной экстрим с бегством к украинско-молдавской границе в итоге.

Военная сводка: на рассвете каратели обстреляли Гольмовский – повреждены ЛЭП, три тысячи абонентов остались без света

09 апреля 2019 — Роман Вепрев

На рассвете каратели открыли огонь по поселку Гольмовский на горловском участке фронта. Обстрел велся из оккупированного Новолуганского, по населенному пункту «работала» БМП. В результате этого поселок обесточен, обесточены и очистные сооружения в нем. Свыше трех тысяч абонентов остались без света.

Заступаясь за Порошенко, Барна порвал вышиванку на представителе Зеленского

09 апреля 2019 — AF-News

Скандальный народный депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна устроил новые разборки. На этот раз он набросился на сторонника Владимира Зеленского Святослава Юраша в коридорах телеканала ZIK.

ФБР взяло на крючок Коломойского за отмывание денег в США

09 апреля 2019 — Оксана Шкода

ФБР начало расследование в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского, о чем сообщила «The Daily Beast».

По сообщению портала, Коломойского подозревают в финансовых преступлениях на территории США, в том числе, в отмывании денег, но пока что олигарху не предъявлено никаких обвинений.

В зоне ООС, не выдержав издевательств командира, совершил суицид ВСУшник

09 апреля 2019 — AF-News

В зоне ООС морально-психологическое состояние ВСУшников ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Немецкие СМИ: Зеленскому нужны не дебаты, а скандал вокруг них

09 апреля 2019 — AF-News

Кандидат в президенты Владимир Зеленский, козырём которого является шоу, не зря опасается дебатов со своим оппонентом действующим главой государства Петром Порошенко, являющимся более опытным политиком.

На границе с Россией СБУ усилила отлов «шпионов»

09 апреля 2019 — AF-News

 Украинские спецслужбы при пересечении границы откровенным подлогом и фальсификацией пытаются предъявлять обвинения в государственной измене и передаче секретных сведений «стране-агрессору» абсолютно невиновным гражданам. Вероятнее всего, делается всё это с целью повышения показателей раскрываемости по делам о государственной измене.

Рассмотрение «дела Савченко-Рубана» в судах затягивают, а по делу Олеся Бузины прокуратура Киева заявила об еженедельных заседаниях

09 апреля 2019 — Оксана Шкода

В Киевском апелляционном суде состоялось судебное заседание по определению подсудности дела экс-народного депутата Украины Надежды Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. Рассматривать дело по сути будет Дарницкий райсуд Киева. Ходатайство адвокатов с просьбой о переносе рассмотрения в Печерский райсуд столицы судьи оставили без рассмотрения.

Вятрович запустил кампанию переименования населённых пунктов с русским имперским прошлым

09 апреля 2019 — AF-News

В Украинском институте национальной памяти призвали найти древнюю «украинскую» историю городов, особенно на юге страны, а также начать переименования юридических лиц, названия которых каким-либо образом связаны с русским имперским прошлым.

Порошенко признался, что он русскоязычный и пообещал не насиловать Донбасс мовой

09 апреля 2019 — Светлана Манекина

Перед вторым туром выборов Порошенко лихорадочно меняет стратегию, пытаясь понравится большему числу избирателей. Сначала он перешел на молодежный сленг, пытаясь завоевать расположение молодежи, а после провала этой затеи начал заигрывать с теми, кого еще вчера насильно заставлял смотреть фильмы и читать книги на «мове», гордясь запретом русского культурного продукта.

Порошенко раскритиковал Зеленского за намерение вести переговоры с Донбассом

09 апреля 2019 — Светлана Манекина

Петр Порошенко раскритиковал Зеленского за его намерения вести прямые переговоры с лидерами ЛДНР и президентом России ради прекращения войны на Донбассе. Об этом гарант заявил в эфире программы Свобода слова на ICTV.

Коломойский рассказал, за сколько готов продать Порошенко пост президента

09 апреля 2019 — Ольга Талова

Олигарх Игорь Коломойский озвучил цену, за которую он и его кандидат Зеленский готовы продать Порошенко президентское кресло. Бывший губернатор требует вернуть ему 2 миллиарда долларов уставного капитала «Приватбанка».

За Зеленского голосуют жители городов с высшим образованием, за Порошенко - националисты и селяне

09 апреля 2019 — Светлана Манекина

Социологи нарисовали портрет избирателей для каждого из кандидатов, согласно которому видно, что выборы-2019 - это реванш города над селом, которое въезжало во власть с помощью двух майданов.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm