информационное агентство

Со своих постов полетели губернаторы юга Украины

10 апреля 2019 — AF-News

В ходе сегодняшнего, 10 апреля, заседания Кабмина был утвержден указ президента об увольнении Максима Степанова с должности главы Одесской областной государственной администрации, а также принята отставка главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева.

"Объединяться, чтобы двигаться вперед". Зеленский выступил с эмоциональным воззванием ко всем украинцам - "малороссам, хохлам, быдлу и вышиватникам"

10 апреля 2019 — antifa

Кандидат в президенты Владимир Зеленский выступил с эмоциональным воззванием к соотечественникам, которых ранее раздели, и для которых пришла пора объединяться.

Жителя Одесской области арестовали за репосты в соцсети

10 апреля 2019 — AF-News

Служба безопасности Украины отрапортовала о разоблачении очередного «антиукраинского интернет-агитатора», задержав жителя Одесской области, который якобы действовал в интересах Российской Федерации.

"После него хуже быть не может". Портнов назвал ключевую задачу - уход Порошенко любой ценой

10 апреля 2019 — antifa

Убрать действующего президента Украины Петра Порошенко, убрать любой ценой, даже если его конкурент во втором туре выборов не очень нравится - ключевая задача граждан Украины.

В ДНР снизились цены на бензин и дизтопливо

10 апреля 2019 — Роман Вепрев

В ДНР в очередной раз снизились цены на бензин. Одновременно с этим распоряжением главы Республики в подчинение правительства были переведены госпредприятия «Донтопливо» и «Республиканская топливная компания» (РТК).

Медведчук: ЛДНР предварительно согласились с его планом возврата на Украину

10 апреля 2019 — AF-News

Представитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что Донецкая и Луганская народные республики дали предварительное согласие на предложенный им план возвращения Донбасса в состав Украины.

Военная сводка: с утра из минометов калибром 120 мм ВСУ обстреляли юг Республики

10 апреля 2019 — Роман Вепрев

В первой половине дня украинская армия открыла огонь на донецком и южном направлениях фронта. В районе 11 часов утра с позиций в Авдеевке ВСУ с применением гранатометов обстреляли Спартак – по населенному пункту было выпущено порядка 30 гранат.

Историю невозможно переврать и переписать. Смутные дни скоро пройдут: Новинский поздравил Одессу с 75-й годовщиной освобождения от фашистов

10 апреля 2019 — AF-News

10 апреля Одесса отпразднует 75-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Официальная часть праздничных мероприятий традиционно началась с торжественного возложения цветов и венков к памятнику Неизвестному Матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Г. Шевченко, в которой приняли участие руководство города и области, духовенство, депутаты, ветераны.

Владимир Скачко: Коррупционные схемы Петра Порошенко. Как заработать 8 млрд долларов за 5 лет?

10 апреля 2019 — AF-News

Киевский журналист Владимир Скачко, объявленный СБУ в розыск, продолжает раскрывать преступные схемы обогащения действующего президента Петра Порошенко.

Омбудсмен Денисова собирает деньги на билеты в Москву на суд над украинскими моряками

10 апреля 2019 — Светлана Манекина

Украинский омбудсмен Людмила Денисова решила подоить доверчивых патриотов и призвала к сбору денег для поездки в Москву родственников моряков, участвовавших в «Керченской операции». По словам Уполномоченной ВР по правам человека, уже собрано более 30000 гривен (900 евро), но этого не хватит на провоз «десанта» родни, которая хочет присутствовать на суде, который состоится в России на следующей неделе.

«Вешатель» Филатов уничтожил в Фейсбуке все ранние оскорбления Зеленского

10 апреля 2019 — Светлана Манекина

Мэр Днепра Борис Филатов удалил на странице в социальной сети Facebook свой новогодний пост с выпадами в сторону кандидата в президенты Владимира Зеленского. Свой пост Филатов разместил в качестве комментария к объявлению Зеленского о намерении баллотироваться в президенты Украины.

Владимир Скачко: «Не этим политическим гоблинам решать, где мне жить!»

10 апреля 2019 — Оксана Шкода

На сайте Министерства внутренних дел Украины появилось сообщение о том, что журналист Владимир Скачко с 11 марта 2019 года скрывается от правоохранителей. Получено разрешение суда на его задержание. Ранее ему было предъявлено подозрение по ч.2 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Сторонники УПЦ Московского патриархата запустили флешмоб #НичегоНебойся

10 апреля 2019 — Светлана Манекина

Известные украинские музыканты, ученые, спортсмены и общественные деятели начали в соцсетях флешмоб в поддержку Украинской Православной Церкви с тегом #НичегоНебойся. Это первая масштабная акция УПЦ после раскола православия и создания «автокефалии» по звонку из Константинополя.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm