информационное агентство

Кличко предлагает Саакашвили возглавить партию и вместе идти на выборы

05 июня 2019 — Ольга Талова

Накануне досрочных выборов в Раду мэр Киева Виталий Кличко и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решили объединить усилия и создать совместный блок для прохождения в парламент. Причем Кличко предложил Михаилу Саакашвили стать председателем партии. Об этом он написал в Facebook.

Рада продолжает саботаж Зеленского, провалив закон об импичменте президента

05 июня 2019 — AF-News

Вчера, 4 июня, депутаты Верховной Рады отказались включать в повестку дня законопроекты об импичменте президента, поданные президентом Владимиром Зеленским и нардепом Игорем Артюшенко.

 

Зеленский пообещал остановить Северный поток-2

05 июня 2019 — Светлана Манекина

После встречи с польским президентом Дудой, новый лидер Украины Зеленский пообещал бороться с Северным потоком-2, так же неистово, как и Варшава. Он считает, что Польша и Украина должны объединить усилия для противодействия проекту российского газопровода.

Коломойский рассказал, как Шустер воровал деньги на канале

05 июня 2019 — Ольга Талова

Телеведущий Савик Шустер, который после президентских выборов вернулся на Украину, ведет переговоры с ТРК «Украина», принадлежащем донецкому олигарху Ахметову. Совсем скоро пропагандист, изгнанный Порошенко, может запустить свое шоу на рейтинговом канале спонсора Оппозиционного блока.

Политзаключенный Игорь Джадан уже пять лет находится в харьковском СИЗО без приговора

05 июня 2019 — Оксана Шкода

На днях Дзержинский районный суд города Харькова в который раз «обнулил» заседание по делу 54-летнего врача, писателя и публициста харьковчанина Игоря Джадана, который находится в харьковском СИЗО-27 с момента задержания сотрудниками СБУ 29 апреля 2015 года.

Украина хочет открыть путь в Азов кораблям НАТО

05 июня 2019 — Светлана Манекина

Украина хочет изменить статус Керченского пролива, чтобы пустить туда корабли НАТО. По мнению руководителя Центра военно-правовых исследований Александра Мусиенко, необходимо срочно разорвать договор с Россией по Азовскому морю, чтобы обеспечить туда беспрепятственный доступ любых кораблей третьих стран.

Афганцы, сирийцы и украинцы - лидеры по числу нелегальных въездов в Германию

05 июня 2019 — Юрий Абрамович

Соответствующая информация была опубликована на сайте немецкого парламента. В рейтинге стран, граждане которых незаконно пересекали границы ФРГ в прошлом году лидируют Афганистан, Нигерия, Ирак, Сирия и Украина, которая находится на восьмом месте списка.

Дарья Морозова о намерениях Украины лишить права собственности жителей ДНР: «Никто не может быть произвольно лишен своего имущества»

05 июня 2019 — Оксана Шкода

В Верховную Раду нардепом Олегом Мусием внесен проект закона №10363 о конфискации имущества у жителей Донбасса, которые получили паспорта России. Пока что с текстом документа нет возможности ознакомиться, так как он отсутствует на официальных порталах. При этом везде в свободном доступе присутствует текст Конституции Украины.

Депутат Олег Мусий предложил конфисковать имущество у жителей ЛДНР, получивших российский паспорт

05 июня 2019 — Светлана Манекина

Сразу после назначения Леонида Кучмы главным переговорщиком по Донбассу, депутаты внесли свежие предложения по реинтеграции региона в Украину. В общем, экс-президент есть с чем ехать в Минск: Рада зарегистрировала законопроект о конфискации имущества у жителей Донецкой и Луганской областей, которые имеют российский паспорт. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной рады.

"Вот и вся ваша «революция». Одно сплошное массовое убийство". Лукаш о смерти 5-летнего ребенка от пули пьяных полицейских

04 июня 2019 — antifa

Бытует мнение, особенно усиленно распространяемое участниками "Евромайдана", что последний принес Украине не только возвращение в европейскую цивилизацию, спасение от московского варварства, но и главную ценность для человека - свободу. 

"Как будем принуждать Россию к миру?". Зеленский рассказал, о чем будет спрашивать лидеров Европы в Брюсселе

04 июня 2019 — antifa

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня начал свой двухдневный визит в Брюссель. Это первый зарубежный визит Зеленского после избрания и показательно, что пунктом назначения избрана именно столица ЕС.

В Администрации Зеленского пообещали в скором времени посадить чиновников Укроборонпрома и Центрэнерго

04 июня 2019 — antifa

Заместитель главы Администрации президента Украины Руслан Рябошапка заверил, что предвыборный лозунг Владимира Зеленского лозунг "Весна придет – сажать будем!" донесен до антикоррупционных ведомств и будет реализован.

Яценюк получил гражданство Ванату

04 июня 2019 — Ольга Талова

Бывший премьер Майдана Арсений Яценюк получил гражданство Вануату. При этом ряд украинских СМИ пишут о том, что экс-премьер, при котором рухнула гривна и выросли тарифы, экстренно покинул Украину вместе со своей семьей.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm