информационное агентство

Суд отправил под домашний арест журналиста «Медузы» Ивана Голунова

09 июня 2019 — BFM.ru

Его освободили из-под стражи в зале суда. Защита настаивала на возврате дела следствию, которое, по словам адвокатов, вышло в суд с просьбой об аресте по истечении двух суток задержания

Украинский шпион в Крыму получил 10 лет тюрьмы

08 июня 2019 — Илья Сергеев

Очередной владелец паспорта с трезубом получил тюремный срок  по приговору Верховного суда Крыма. 10 лет будет сидеть неудачливый шпион, уроженец Донбасса 33-летний Константин Давиденко. Сейчас крымские правоохранители рассматривают целый ряд уголовных и административных дел на граждан сопредельной страны.

Социологи зафиксировали признаки сепаратизма на Западе Украины

08 июня 2019 — Елена Ничук

Западная Украина перестает быть оплотом соборности. Даже жители «колыбели майданов» стали сомневаться в необходимости сохранения единого государства. Падает и традиционный страх перед федеративным устройством. Пока еще рано говорить о настрое на распад страны, однако нельзя забывать, что даже в Крыму и в Донбассе до майдана 2014 года мало кто выступал за создание независимых государств на базе областей, или вхождении в состав России.

Первые паспорта РФ дончане получат уже летом: в Россию передано порядка 6 тысяч пакетов документов из ДНР

08 июня 2019 — Роман Вепрев

Порядка шести тысяч пакетов документов на получение паспорта отправлено в Россию из ДНР. Выдача первых паспортов может состояться уже этим летом.

Эксперт: «Однопартийное правительство партии Зеленского не может быть компетентным»

Партия «Слуга народа» не сможет кардинально обновить парламент, но вполне способна создать коалицию с «Батькивщиной» Юлии Тимошенко и сформировать прочное правительство. Об этом «Апострофу» рассказал Константин Матвиенко, политолог, эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика».

Военная сводка: с утра каратели нанесли удар по югу ДНР – применялись минометы и танки

08 июня 2019 — Роман Вепрев

Утром украинская армия нанесла удар по югу Донецкой Народной Республики. В течение часа под огнем боевиков пребывали Саханка, Коминтерново, Заиченко и Новая Таврия.

Как вернуть Крым Украине? Советы экс-министра обороны Англии

Западные политики пытаются убедить мир и себя, что можно прокрутить фарш в мясорубке обратно. Ситуация с Крымом очень похожа на оккупацию советскими войсками стран Балтии в 1940 году. Такое мнение высказал бывший председатель комитета по вопросам разведки и безопасности в британском правительстве и экс-министр обороны сэр Малкольм Рифкинд.

В Харькове произошли массовые столкновения между предпринимателями и АТОшниками

08 июня 2019 — Андрей Дитмар

7 июня в Харькове на рынке "Барабашово" произошли массовые столкновения с участием предпринимателей, ветеранов АТО и националистов.

Об этом сообщили очевидцы случившегося в социальных сетях.

Аксенов: «Поезда в Крым пойдут раньше срока»

08 июня 2019 — Елена Ничук

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что возведение железнодорожной части Крымского моста идет такими темпами, что регулярное движение поездов по нему может начаться раньше запланированного срока.

Цель США - уничтожить Huawei. Удасться ли России сохранить нейтралитет в «Первой технологической войне»

08 июня 2019 — Андрей Булатов

Владимир Путин назвал противостояние США и Huawei «Первой технологической войной», которая в перспективе может либо привести к коллапсу китайского телеком-гиганта, либо ознаменовать конец американской гегемонии на технологическом рынке. Об этом российский президент заявил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

"Называет нас врагами". Путин рассказал, почему не поздравил Зеленского с президентством, и предложил ему "определяться"

07 июня 2019 — antifa

Президент РФ Владимир Путин не поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах, поскольку тот продолжает риторику прежних властей и называет Россию врагом.

«Хороший специалист в области, в которой работал до избрания». Слова Путина о Зеленском рассмешили зал

07 июня 2019 — antifa

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что им с новым лидером Украины Владимиром Зеленским когда-нибудь удастся познакомиться, отметив, что тот хороший специалист в области, в которой был занят до избрания в президенты страны.

"Пока себя никак не проявил". Путин дал Зеленскому совет по управлению страной

07 июня 2019 — antifa

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал деятельность нового украинского президента Владимира Зеленского. Российский лидер считает, что пока новоизбранный глава Украины себя должным образом не проявил на государственном поприще.

Политики из партии Меркель впервые выступили за снятие антиросскийских санкций

07 июня 2019 — Юрий Абрамович

Нынешний экономический форум в Санкт-Петербурге демонстрирует перелом в российско-германских отношениях: впервые после введения санкций министр экономики ФРГ Альтмайер подписал документ об эффективном партнерстве с Россией, также впервые за снятие ограничительных мер высказался представитель партии ХДС, премьер-министр земли Саксония Михаэль Кретчмер. «Такого ещё не было!», - эмоционально комментирует события немецкое издание Bild. 

"Остановить маховик репрессий". Витренко обратилась с просьбой к Зеленскому дать доступ ПСПУ к правосудию и участию в выборах

07 июня 2019 — antifa

Руководство Прогрессивной Социалистической партии Украины (ПСПУ) обратилось к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой обеспечить немедленный доступ партии к правосудию для обеспечения ее участия в досрочных парламентских выборах.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm