информационное агентство

Европа поворачивает вправо: что это даст России?

21 мая 2019

26 мая в странах ЕС пройдут европейские выборы. Эксперты предрекают разворот Европы вправо: в Европарламенте резко возрастет представительство популистских и правых партий. А лидер правой партии Италии Лига Маттео Сальвини уже объявил о создании там правого альянса и грозит бюрократам Евросоюза радикальной сменой курса.

Всё в хату! Зеленский содрал с украинских СМИ деньги за показ инаугурации

Раньше на Украине знали только «порохоботов». Но теперь им на смену появились «крохоборы». 

Не успели медиа-ресурсы показать, как Зеленский, положив руку на Пересопницкое Евангелие поклялся в верности украинскому народу, как оказалось, что за такие редкие кадры таки надо заплатить! Причем лично Зеленскому.

Зеленский на Банковой: Ожидание и реальность

Вчерашние первые шаги Зеленского в должности президента Украины в стенах Верховной Рады сильны, артистичны и предсказуемы. Он сказал то, что от него хотел услышать народ. Полная перезагрузка украинской власти даст ему не только большинство в парламенте, но и сосредоточит в руках нового президента всю полноту власти, а значит и ответственности. И уже очень скоро спрашивать народ Украины будет уже с него, а не с его предшественников.

Украинские дипломаты опростоволосились, выдав польских евреев на фото за крымских татар

21 мая 2019 — AF-News

Посольство Украины в США, отмечая 18 мая день памяти жертв депортации крымских татар, сделало к этой дате публикацию, в которой использовало для иллюстрации депортации крымских татар снимок депортации евреев из польского гетто.

Поклонская посоветовала Зеленскому не повторять ошибок своего предшественника и забыть о Крыме

21 мая 2019 — AF-News

Шестому президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит повторять ошибок своих предшественников и забыть о Крыме, так как воссоединение полуострова с Россией — это исторический факт, с которым надо смириться настоящему и последующим президентам Украины.

Михаил Погребинский: Прощаться с Яценюком, Парубием, Турчиновым еще рано

21 мая 2019 — Елена Ничук

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что у «Народного фронта» минимальные шансы на прохождение в следующий состав Верховной рады. Однако, это не означает, что майданные политики вроде Парубия, Турчинова и Яценюка туда не попадут. Об этом он заявил в эфире российской радиостанции «Бизнес FM».

Гройсман рекомендует Зеленскому не снимать тарифную удавку с шеи Украины, а то Запад отвернется

21 мая 2019 — Ольга Талова

Владимир Гройсман, радостно сбежавший на выборы, начал давать новому президенту советы. Напомним, что сам бывший винницкий мэр пришел на пост премьера со словами «Я покажу вам, как управлять страной». И действительно показал: при нем Украина уже набрала столько долгов, что только на их обслуживание тратит 5-6% своего ВВП.

Порошенко готов вернуться на пост президента Украины в 2024 году

Петр Порошенко не собирается так легко сдаваться. Он намерен еще раз попытаться занять пост №1 – через пять лет. Приговор, который вынесли ему 75% украинцев, никак не повлиял на самооценку и амбиции владельца «Рошена» и он будет отстаивать право стать президентом повторно.

Рада начал торги с Зеленским: Открытые списки взамен на снижение проходного барьера

21 мая 2019 — Ольга Талова

Украинские парламентарии уже начали торги с Зеленским по поводу стратегии досрочных выборов. На закрытом совещании лидеры фракций решили, что предложат Зеленскому обмен: Рада примет закон об открытых списках, но при условии снижения проходного барьера.

Зеленский попросил у США усилить санкции против России и уничтожить агрессора в Донбассе

Первая официальная встреча Зеленского, как и положено - с истинными хозяевами Украины. Сразу после официального вступления в должность новый президент встретился с представителями администрации и Конгресса США, которые прибыли в Киев для участия в официальной церемонии инаугурации.

Кернес и Труханов создают собственную политсилу перед выборами

21 мая 2019 — Ольга Талова

Сразу после того, как Зеленский распустил Раду, зашевелились потенциальные участники парламентского внепланового забега.  Похоже, что украинцам придется познакомиться с новыми политическими проектами, спешно создаваемыми под выборы.

Ульяна Супрун сразу после инаугурации улетела в Германию

Американская волонтерка Ульяна Супрун покинула Украину сразу после принятия присяги новым президентом Зеленским. «Доктор смерть» присутствовала на церемонии, однако, сразу после заявления премьера Гройсмана об отставке, которой потребовал Зеленский, министр здравоохранения Украины спешно собрала чемоданы.

Ницой раскритиковала Зеленского за русский язык

Известная русофобка Лариса Ницой написала письмо президенту Зеленскому. Всего несколько дней назад бывший ландшафтный дизайнер из Жашкова претендовала на пост министра культуры при новом гаранте, но вчера активистка нещадно раскритиковала Зеленского за использование в инаугурационной речи русского языка.

Андрей Портнов направил в ГБР иск против Петра Порошенко о государственной измене и захвате власти

20 мая 2019 — antifa

Команда бывшего замглавы Администрации президента Виктора Януковича Андрея Портнова направила в Государственное бюро расследований (ГБР) иск против президента Украины (2014-2019) Петра Порошенко.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm