информационное агентство

Зеленский в истории Украины и Что нам ждать от новой власти

04 июля 2019 — Георгий Крючков

Исход недавно состоявшихся президентских выборов оказался в значительной мере неожиданным, хотя их результаты были объективно обусловлены. Несмотря на массированное попрание правовых и моральных норм проведения таких кампаний, навязчивую рекламу, запугивание, почти три четверти граждан, пришедших на избирательные участки, отвергли кандидатуру Порошенко и доверили высший государственный пост в стране на предстоящие пять лет Зеленскому - человеку, не имеющему никакого опыта государственной деятельности.

Американцы теряют мировую гегемонию, но виноваты в этом сами. «Мир сегодня» с Юрием Подолякой

Каждая новая неделя и происходящие в мире события не дают возможности иначе это интерпретировать. Очень похоже, что противоборство внутри американских элит уже не остановить и мир ждет десятилетие катаклизмов и трансформаций.

"Не все хотят реального урегулирования". В партии Зеленского призвали забыть о быстром решении конфликта на Донбассе

04 июля 2019 — antifa

В партии президента Владимира Зеленского не хотят заниматься "шапкозакидательством", а потому призывают уяснить, что решение конфликта на Донбассе в режиме "завтра" невозможно.

Путин рекомендует Зеленскому не называть жителей Донбасса «сепаратистами»

04 июля 2019 — AF-News

После того, как президент Украины Владимир Зеленский выполнит свои предвыборные обещания, пойдёт на прямой контакт с главами ЛДНР и перестанет называть жителей Донбасса «сепаратистами» возможен конструктивный диалог Киева и Москвы.

Коломойский продолжает называть войну в Донбассе внутренним конфликтом

04 июля 2019 — AF-News

Днепропетровский олигарх Игорь Коломойский опять заявил, что война в Донбассе это внутренний гражданский конфликт, а присутствие российских военных он объяснил выполнением интернационального долга.

МИД Грузии опровергает, что в их «гостеприимной» стране напали на туристов из Санкт-Петербурга из-за георгиевской ленточки

04 июля 2019 — AF-News

В Грузии туристы из Санкт-Петербурга подверглись нападению местных националистов из-за георгиевской ленточки в автомобиле.

КСУ рассматривает законность люстрации. Парубий угрожает гневом народа, протестующим под зданием суда

04 июля 2019 — AF-News

Сегодня, 4 июля, Конституционный суд Украины рассматривает представление группы депутатов, которые просят признать неконституционным закон «Об очищении власти». Под зданием суда несколько сотен людей устроили акцию в поддержку закона о люстрации.

В районе Станицы Луганской горит заминированный лес, от детонации снаряда пострадал один человек

04 июля 2019 — AF-News

3 июля около села Колесниковка Станично-Луганского района Луганской области на территории Песчаного лесничества загорелась лесная подстилка на общей площади около 20 га, так как пожар произошел на заминированной территории, лес не тушат.

«Держишься? — Держусь»: общение Коломойского с Зеленским

04 июля 2019 — AF-News

Днепропетровский олигарх Игорь Коломойский, вернувшийся на Украину в мае после президентских выборов, утверждает, что редко контактирует с Владимиром Зеленским, лишь «иногда, редко» связывается с ним и «морально поддерживает», а личной встречи после его инаугурации не было.

Пасечник и Пушилин готовы вернуть ЛДНР в состав Украины при предоставлении особого статуса

04 июля 2019 — AF-News

Главы Луганской и Донецкой народных республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили о возможности возвращение территорий республик под контроль Киева при условии предоставления особого статуса ЛДНР, как это прописано в минских соглашения.

На АС-31 начали всплывать причины

04 июля 2019

Появилась первая версия возникновения пожара на глубоководной станции.

Как стало известно “Ъ”, в качестве одной из причин трагедии на атомной глубоководной станции (АГС) АС-31 рассматривается короткое замыкание в одном из распределительных щитов.

Праздничный фейерверк в Минске на День независимости обернулся трагедией: один погибший, семеро пострадавших

04 июля 2019 — AF-News

Во время вчерашнего, 3 июля, праздничного салюта в Минске по случаю Дня независимости Белоруссии произошло ЧП: погибла женщина, семеро пострадали.

Авакову в Канаде устроили «тёплый» прием акцией «Кто заказал Гандзюк?»

04 июля 2019 — AF-News

Во время Международной конференции по вопросам реформ на Украине, которая проходила в Канаде, активисты встретили министра МВД Арсена Авакова плакатами «Кто заказал Катю Гандзюк?».

Супрун вступилась за матерщину: меткая и чёткая брань полезна для здоровья

04 июля 2019 — AF-News

Исполняющая обязанности министра здравоохранения, мичиганка украинского происхождения Ульяна Супрун выступила против инициативы народного депутата Ольги Богомолец, зарегистрировавшей в ВР законопроект «О противодействии сквернословию» и пояснила, почему нецензурная лексика может быть полезной для здоровья.

В МИД России прокомментировали отказ Канады впускать жителей Донбасса с новыми паспортами

04 июля 2019

Запрет Канады на въезд жителей Донбасса с российскими паспортами заслуживает только негативной реакции, заявил в среду РИА Новости замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm