информационное агентство

Социал-демократы взбунтовались против ставленницы Меркель во главе Еврокомиссии

Коалиция СДПГ и ХДС/ХСС в Германии снова под угрозой распада. А виновницей скандала в Берлине стала близкая подруга Ангелы Меркель и бывший министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

Хладнокровный убийца. Украинец Маркив признан виновным в гибели итальянского журналиста Роккелли и его переводчика россиянина Миронова

Суд в итальянском городе Павия  сегодня вынес сенсационный вердикт: боец украинского добровольческого батальона Виталий Маркив признан  виновным в гибели на Донбассе итальянского фотографа Андреа Роккелли. Вместе с Роккели погиб и блестящий переводчик из России Андрей Миронов. Объявлен приговор: 24 года тюрьмы. У Маркива есть гражданство Украины и Италии. Он был задержан летом 2017 года в Болонье. Судили его в Павии, родном городе Роккелли.

Отмененный телемост между Украиной и Россией все же провели в студии Малахова

12 июля 2019 — AF-News

Отмененный из-за угроз националистов в адрес инициатора общения - телеканала «NewsOne» - телемост Москва-Киев все же провели в студии телеведущего Андрея Малахова на телеканале «Россия 1».

Зеленский отказался встречаться с «неудачниками Южмаша»

12 июля 2019 — Илья Сергеев

Источники из «команды Зе» пояснили причину изменения программы рабочей поездки нового украинского лидера на Днепропетровщине.

Ранее сообщалось, что его ждут производственное объединение «Южный машиностроительный завод» и Конструкторское бюро «Южное». Еще бы, ведь этот научно-технический комплекс – национальная гордость, крупнейшее производство ракетно-космической техники, оставшееся от СССР и все еще действующее.

Правду не скрыть, связи между Украиной и Россией разорвать не удалось, - Журавко

12 июля 2019 — AF-News

Народный депутат Верховной Рады прошлых созывов, херсонский политик Алексей Журавко прокомментировал новость о том, что самым прибыльным направлением в «Укрзализныци» стал поезд Киев-Москва.

«Нарушает права человека!»: Супрун выступила против закона о кастрации для педофилов

12 июля 2019 — AF-News

Исполняющая обязанности министра здравоохранения, американка украинского происхождения Ульяна Супрун раскритиковала законопроект о принудительной кастрации для педофилов, который вчера, 11 июля, приняла Верховная Рада.

Мундиры против пиджака. Грозит ли Зеленскому заговор генералов?

12 июля 2019 — Владимир Скачко

Президент Украины Владимир Зеленский, похоже, на пороге генеральского бунта. И спусковым крючком для выступления людей в погонах с большими звездами может стать... военный парад в честь Дня независимости Украины, отмененный Зеленским. В целях экономии.

Украинский ведущий вслед за грузинским коллегой публично оскорбил Путина

12 июля 2019 — AF-News

Дурной пример – заразителен. Вслед за грузинским телеведущим Георгием Габуния его украинский коллега Артем Овдиенко публично оскорбил президента России Владимира Путина, правда, опубликовав видео в социальной сети, не рискнув повторить то же самое в прямом эфире.

Бывшего АТОшника Маркива приговорили к 24 годам тюрьмы в Италии

12 июля 2019 — AF-News

Бышему АТОшнику Виталию Маркиву, задержанному в Италии по обвинению в причастности к гибели итальянского фоторепортера на Донбассе 24 мая 2014 года, вынесли приговор.

Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.

Зеленский поспорил с Филатовым, что тот уйдет в отставку, если не сдаст Центральный мост в Днепре

12 июля 2019 — AF-News

Президент Украины Владимир Зеленский поспорил с мэром Днепра Борисом Филатовым, что он уйдет в отставку, если Центральный мост не отремонтируют до 14 сентября 2019 года.

«Слуга народа» не знает, что делать с ЛГБТ и легализацией марихуаны

12 июля 2019 — AF-News

Председатель партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков сообщил, что в политсиле еще не определились с позицией касательно однополых браков и легализацией марихуаны.

Об этом политик рассказал журналу «Новое Время».

Варфоломей обложил данью новую украинскую церковь

12 июля 2019 — AF-News

Управляющий делами Украинской православной церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в интервью для телеканала «NewsOne» рассказал о нововведении Константинополя в отношении недавно созданной и получившей Томос Православной церкви Украины (ПЦУ).

«Любительница террористов»: СБУ не пустила Савченко в Донбасс

12 июля 2019 — AF-News

Служба безопасности Украины не пустила народного депутата Надежду Савченко в Донбасс.

Об этом сообщил так называемый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Послам G7 не понравилось решение Зеленского о люстрации Порошенко и Ко

12 июля 2019 — AF-News

Послам G7 (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) не понравилось решение президента Украины Владимира Зеленского о люстрации бывшего главы Украины Петра Порошенко и его окружения.

Парубий: R.I.P

Сегодня, 12 июля, в прощальных конвульсиях закончилась «эпоха» Парубия. Считаю, что это событие необходимо отлить. Не в бронзе, а в том материале, которого они все заслуживают. Даже как-то не верится: больше законодательный орган власти не будет возглавлять человек с отклонениями в интеллектуальном развитии и дефектами речи.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm