информационное агентство

Иловайск пять лет спустя: сражение, изменившее судьбу Донбасса

26 августа 2019 — yurаsumy yurasumy.livejournal.com

Бои за юго-восточный пригород Донецка город Иловайск стали переломной точкой летней кампании 2014 года. До Иловайска казалось вот-вот и «республики» Донбасса падут к ногам киевских завоевателей. А после, все настолько перевернулось, что о захвате этих самых «жалких» 7% «украинской неподконтрольной территории» уже не могло быть и речи.

Львовский телеведущий: «Мы проиграли, раздав паспорта быдлу, вате, Юго-Востоку, коммунистам и прочим»

26 августа 2019 — AF-News

Известный русофоб и львовский журналист Остап Дроздов считает, что Украина проиграла «первый этап государственного строительства», приняв в свои ряды «неподобающую публику».

Об этом он заявил в эфире львовского телеканала «НТА».

Трамп предложил бороться с ураганами ядерными бомбами

26 августа 2019 — AF-News

Дональд Трамп, президент США, предложил на заседании Совета по нацбезопасности рассмотреть возможность использования ядерных бомб для борьбы с ураганами, которые могут обрушиться на США.

Шесть признаков, что дела Коломойского пошли в гору. Чем ответят конкуренты?

26 августа 2019 — Валентин Федоровский

Игорь Коломойский всегда считался одним из наиболее незаурядных украинских олигархов, выделяясь среди коллег по цеху нестандартностью ходов и умением вести очень тонкую игру. Вопреки тому, что Коломойский не единожды терпел тактические поражения, он всегда находил возможность перегруппировать силы и ресурсы, чтобы через какое-то время взять реванш.

Волкер пообещал вернуть Крым Украине через 50-70 лет

26 августа 2019 — Светлана Манекина

Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер послал четкий сигнал новой власти. Не менее внятный, чем по НАТО и ЕС куда Украину не примут в ближайшие 50 лет. Насчет Крыма такие же перспективы.

Актриса Ольга Сумская призвала Зеленского не останавливать украинизацию: «Я счастлива!»

26 августа 2019 — AF-News

Украинская актриса Ольга Сумская всецело поддерживает начинания предыдущего президента страны Петра Порошенко и требует от нынешнего главы государства Владимира Зеленского не останавливать украинизацию.

На Житомирщине облили краской памятник атошникам сразу после его торжественного открытия

26 августа 2019 — Светлана Манекина

Украинцы продолжают сопротивляться намерениям уже новых властей превратить атошников в национальных героев, а тем более, увековечивать их память.

Украина рассчитается за долги с международными кредиторами землей

26 августа 2019 — Светлана Манекина

Накануне очередной годовщины независимости в Киев слетелись потенциальные покупатели украинской земли. Вслед за премьером Израиля Нетаньяху, Украину посетил и один из главных кредиторов - глава Всемирного банка. Экс-министр финансов США, а ныне – президент одного из крупнейших заемщиков Украине г-н Малпасс встретился с президентом Зеленским, после чего подтвердил самые оптимистичные прогнозы окормителей Украины печеньками.

Украинские СМИ переврали заявления глав правительств восточных земель Германии о возвращении России в G8

26 августа 2019 — Юрий Абрамович

СМИ Германии сообщили о том, что премьер-министры восточных земель страны сделали заявление о необходимости возвращения России в «большую восьмерку». Украинская пресса по привычке частично переврала информацию немецких  журналистов, объяснив такие призывы исключительно экономическими соображениями, в то время как речь идет о более глобальном контексте.

На Украине умер переселенец из ДНР, оставшийся без пенсии

25 августа 2019 — Елена Ничук

Пенсионер из Красноармейска, в данный момент находящегося под контролем ДНР, переселился на территорию Украины, убегая от ужасов войны. Украинский Пенсионный фонд без объяснения причин заморозил ему выплату пенсионного пособия и накопившейся задолженности. Оставшийся без средств к существованию пенсионер пытался судиться с Украиной, но не дождавшись решения суда умер.

Украина станет кладбищем импортного автомобильного мусора

25 августа 2019 — Елена Ничук

На Украине умирает автомобилестроение – утверждает глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко. На сегодняшний день в живых осталось производство в Кременчуге (КрАЗ), но он выпускает единицы техники, преимущественно торгуя запчастями.

Украина хочет получать газ из мусора

25 августа 2019 — Елена Ничук

В преддверии окончания контракта с Газпромом на Украине говорят о все новых, с каждым разом все более и более фантастических способов добиться диверсификации поставок голубого топлива и способах получения газа. На этот раз Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины заявило о возможности одним выстрелом убить двух зайцев, получая газ из твердых бытовых отходов.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm