информационное агентство

«Украина и так должна быть благодарна РФ». В Совете Федерации отреагировали на требование Киева репараций за Донбасс

01 ноября 2019 — antifa

В том, что случилось с Донбассом, виноват прежде всего Майдан и государственный переворот. И Киев напрасно старается переложить вину на кого-то другого.

Лукаш передала привет Рябошапке и всем «Слугам народа»: Маньяки нервно курят в сторонке

01 ноября 2019 — antifa

Экс-министр юстиции Елена Лукаш потрясена известием о том, что Переяслав-Хмельницкий педагогический университет приглашает читать лекции молодежи убийцу, праворадикала Сергея Стерненко.

Днепровский активист задержал и передал полиции монаха с георгиевской ленточкой

01 ноября 2019 — Светлана Манекина

В Днепре (как и в Одессе) происходит раскачивание ситуации по принципу отношения к дню Победы и советской эпохи. Буквально на днях в Кривом роге осудили мужчину, который посмел надеть футболку с советской символикой. А два дня спустя патриоты вычислили священника с георгиевской ленточкой на рюкзаке.

Климкин подстрекает радикалов: Россия скоро нападет на Юг Украины

01 ноября 2019 — Светлана Манекина

Бывший глава МИД Климкин взял на себя функции Турчинова, который регулярно пугал украинцев вторжением России. Ручной дипломат Порошенко, который, по слухам, перешел на содержание к главе МВД Авакову, заявил в интервью укроСМИ, что «абсолютно уверен» в военном ударе России по югу Украины.

Гончарук заявил, что Украина будет требовать от России долгосрочного контракта по транзиту газа

01 ноября 2019 — antifa

Украина на переговорах с Россией по транзиту газа через территорию Украины с 1 января 2020 года будет требовать заключения долгосрочного договора с гарантиями транзита в количестве, достаточном для обслуживания отечественной газотранспортной системы.

Украинский парламент признал добровольцев-карателей героями и обеспечил их льготами

01 ноября 2019 — Светлана Манекина

Украинский парламент сделал первый шаг к легализации и героизации карательных батальонов - Порошенко такое и не снилось. Очевидно, после конфликта президента с вооруженными милитари-образованиями на линии разграничения, власть приняла решение умиротворить участников акций «Нет капитуляции».

Время Путина. Элита США схлестнулась в смертельной схватке и ей не до России и Китая

В США официальной стартовала процедура импичмента против президента США Дональда Трампа. Перед голосованием палата представителей четко разделилась по партийному принципу: демократы за старт процедуры, республиканцы категорически против. Председатель нижней палаты Конгресса Нэнси Пелоси вчера лично вела заседание.

Генпрокуратура открыла уголовное дело против депутата Федины и волонтера Зверобой за призывы к убийству президента и свержению государственной власти

01 ноября 2019 — antifa

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело против народного депутата от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» Софии Федины и против волонтера-бойца АТО Маруси Зверобой.

Военная сводка: огнем ВСУ повреждено остекление жилого дома в Ясиноватой

01 ноября 2019 — Роман Вепрев

С утра украинская армия ведет огонь на всех направлениях донбасского фронта. Наиболее интенсивные обстрелы под Донецком: ВСУ бьют по Спартаку, в районе поселка разорвалось свыше 20 мин калибром 120 мм. По селу Минеральное стреляют из гранатометов, также одна граната разорвалась в окрестностях Трудовских.

«Жир выдавливает мозг». Патриоты начали травлю Сивохо, заявившего о воинствующем меньшинстве на Украине

01 ноября 2019 — antifa

Украинские граждане патриотического толка в штыки восприняли заявление советника главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергея Сивохо о том, что Украина нуждается в единстве, которому препятствует воинствующее меньшинство, не желающее установления мира в стране.

Украина запретила труды по философии и психологии из России из-за описания российской духовной культуры

01 ноября 2019 — Светлана Манекина

Украина продолжает запрещать книги из России. Под цензуру попали на сей раз психологические и философские труды, которые не прошли досмотр в Государственном комитете телевидения и радиовещания.

«Слуги народа» все же намерены наказать выживших куликовцев

01 ноября 2019 — Светлана Манекина

В парламенте все же будет создана специальная следственная комиссия по расследованию одесской трагедии 2 мая 2014 года. Об этом объявили в провластной партии, объяснив, что провалили предыдущее голосование за ВСУ потому, что не хотели подыгрывать партии Медведчука: проект документа о создании следственной группы Рады внесла «Оппозиционная платформа».

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm